Еще один дневник

Не курю с
2 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.510
Реакции
500.777
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, календарь я ваш уже затерла до дыр. :)

Мне в прошлый раз как-то больше мотивационной литературы попадалось. Сейчас не хватает. :(
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.337
Реакции
38.469
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Dia , привет:wavespin:
Молодец, что пришла!
2022-01-06-15-48-46.jpg
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Если мне табекс не подходит, то и аналоги не подойдут. У меня побочки на цитизин сильные были.

Понел. Блин, аналогов с другими активными веществами и нет насколько я знаю.
Либо фуфломицины, либо отозванные препараты, либо запрещённые.

Я обычно всем предлагаю специальные психические упражнения для преодоления зависимости.
Но тут нужна хорошая мотивация или опыт упражнений похожих медитацию.
Иначе людям тупо лень что-то специально тренировать))
Обычно им и так лень :3
В общем, если появится крепкая мотивация, то изучите плиз на досуге тему с этими упражнениями.
Описание помещу под спойлер.

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нужно, ага.

Мне бы как раз найти какие-нибудь зрелищные ресурсы, как крааасииивооо очищаются сосуды, и приходит счастье организму и все такое. :) И еще, есть что-то про вред именно систем нагревания? Не могу найти ничего значимого на эту тему.
Почитай календарь бросающего курить. Достаточно зрелищно и оптимистично. На какое то время хватает поддерживать мотивацию
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
Привет!!!! Мне в свое время очень помог календарь бросающего курить. Читала день в день, что с организмом происходит и как-то бодрило. И участие в марафоне! И по поводу нет разницы с куревом или без....я стики, правда, не курила. Но без табака чудесно - нет этой вони от волос, одежды и изнутри)))))) не бесишься, если нет возможности подымить. Свобода одним словом)))
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!!!! Мне в свое время очень помог календарь бросающего курить. Читала день в день, что с организмом происходит и как-то бодрило. И участие в марафоне! И по поводу нет разницы с куревом или без....я стики, правда, не курила. Но без табака чудесно - нет этой вони от волос, одежды и изнутри)))))) не бесишься, если нет возможности подымить. Свобода одним словом)))
Вони и от стиков нет, к сожалению, тут разницы с некурением нет. И кашля нет, и бронхи лучше себя чувствуют на стиках, и потери обоняния нет.
Да, календарь с первого дня читаю по 10 раз на день :)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понел. Блин, аналогов с другими активными веществами и нет насколько я знаю.
Либо фуфломицины, либо отозванные препараты, либо запрещённые.

Я обычно всем предлагаю специальные психические упражнения для преодоления зависимости.
Но тут нужна хорошая мотивация или опыт упражнений похожих медитацию.
Иначе людям тупо лень что-то специально тренировать))
Обычно им и так лень :3
В общем, если появится крепкая мотивация, то изучите плиз на досуге тему с этими упражнениями.
Описание помещу под спойлер.

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Ой
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С мотивацией как-то плохо. Излазила весь пабмпед. :(


Я, правда, думаю, что слизистые горла и десен не любят системы нагревания.
 
Последнее редактирование:

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с начала 2 января. Намеренно планировала на каникулы, чтобы можно было спокойно провести время.

Общий стаж курения точно трудно оценить. Лет 25, наверное.
Бросаю курить второй раз. В первый раз не курила 3 года. В целом по тому опыту примерно помню, как переживается отказ от курения.

Последние годы курила стики Glo (система нагревания).

Мотивации особой нет, кроме того, что, вроде, вредно курить. Хотя никотин профилактирует тот же Альцгеймер, что тоже неплохо. В общем, не знаю я, зачем бросаю курить. Немного суховато горло, возможно, отказ от курения поможет его увлажнить. Я надеялась, что аллергия непонятная у меня как раз на стики Glo. Но, к сожалению, уже понятно, что нет, не на них.

Переношу так себе. Курить тянет. По побочкам - есть легкая тошнота, проблемы с жкт и, конечно, сильные апатия и отупение, куда же без них.
Ну, не курить, в любом случае, лучше, чем курить, Барышня! :)
Удачи Вам в выборе правильного пути! :cool:
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.171
Реакции
91.899
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Я хочу сказать про мотивацию. Ты пишешь, что вроде и не знаешь зачем бросать. Никотин действительно может улучшать течение болезни Альцгеймера и профилактировать её, также как и болезнь Паркинсона, но курение, парение провоцирует в разы большее количество заболеваний в том числе летальных. Сомнительная профилактика получается. Довелось мне как то пребывать в стационаре на лечении в офтальмологии, со мной в палате было 4 мужика по возросту за 50 лет. Никто из них не курил, я тогда поинтересовался как бросили и ответы меня удивили, у одного инфаркт, у другого инсульт. Еще один сказал, что курил и бросать не собирался, пока пол лёгкого не оттяпали, сразу бросил. Я не хочу пугать, в интернете этих пугалок море, я к тому, что зачем ждать когда случится что то непоправимое, невозвратимо уйдёт здоровье, если этого можно избежать - бросив употреблять никотин куря сигареты или используя другие методы его доставки. Наш организм и сам в некотором количестве вырабатывает его и из вне его запасы пополнять не стоит.
Желаю тебе всё таки найти свою мотивацию, привести в порядок мысли и начать жизнь без этой гадости. Молодец, что решилась завязать. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.510
Реакции
500.777
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вони и от стиков нет, к сожалению, тут разницы с некурением нет. И кашля нет, и бронхи лучше себя чувствуют на стиках, и потери обоняния нет.
Да, календарь с первого дня читаю по 10 раз на день :)
Это тебе кажется, что вони нет)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это тебе кажется, что вони нет)
Мне не кажется. Смотря что считать вонью. Как от табака, несмываемый запах, пронизывающий одежду, волосы, кожу? Нет, нет такого. Сами стики пахнут, конечно. По разному у гло и айкоса.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Возьмите Табекс)

Тут есть логическая ошибка с тем, что никотин профилактирует Альцгеймер.
Например, фарму которая является канцерогеном отзывают из производства несмотря на её лечебные свойства.
Тут то же самое, это не аргумент. С курением вообще ничто не аргумент)) К тому же расплывчатая эффективность такой вот профилактики, возможно, это сова на глобусе)

В остальном аналогично ошибка выжившего.
Вы играете в лотерею с отложенными проблемами по здоровью.
Какова вероятность, что у Вас настолько крепкая генетика, что курение никак не скажется на здоровье. Очень малая)

Вы просто откладываете в лучшем случае болезни и траты, в худшем смерть.
Вот пришел поручик Ржевский и все опошлил🤣🤣 А если серьезно - все по делу. А насчет Альцгеймера так если покопаться в источниках, то как обычно выяснится, что это доказали британские ученые на выборке из 3,5 человек. Вы не задумывались о том, что урильщики до Альцгеймера просто не доживают?
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В студию ссылки на источники пожта.
Сами найдете, если действительно интересно.

Вы правда считаете, что можно сначала обесценить собеседника, а потом от него что-то требовать?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Почему из 10000000 болезней ты взялась профилактировать именно Альцгеймера (довольно редкую) и именно с помощью курения?))
Сам себе отвечу: самооправдание)
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сами найдете, если действительно интересно.

Вы правда считаете, что можно сначала обесценить собеседника, а потом от него что-то требовать?
А вы любые точки зрения, отличные от вашей, воспринимаете как обесценение вашей личности?
А так же вам не кажется странным фактически пытаться оправдывать свое курение на форуме по бросанию курить указанием на его (курение) мифическую пользу для здоровья? А на просьбу подтвердить свои голословные утверждения ссылками на первоисточники обидеться как будто вам нанесли личное оскорбление?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу