Еще один дневник

Не курю с
2 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Есть такие хочу-курю-хочу-не-курю, вот у них минимальная зависимость. Но и у них, возможно, что это до поры до времени. Например, с возрастом гематоэнцефалический барьер становится все же слабее.
У меня мужчина такой
Стаж у меня 14, у него лет 10 точно
Может не курить несколько дней, может одну в день
Бросал с легкостью, без всяких там ломок
У него и родственники все не курят, не пьют
Мне с генами, увы, не повезло
Я если б могла курить когда реально захочется, как кальян например , одну раз в месяца 2-3, даже не бросала бы думаю
Сигарета - первое что было в руках после наркоза, болею , не чувствую вкус - пофиг, курим дальше
ну что ж, боремся дальше )
 
Реакции: Dia

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завела себе привычку делать на накаты чай-кофе.

Только что заметила, что донесла до рабочего места уже третью кружку, когда еще 2 предыдущие еще не выпиты.:facepalm:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Только что заметила, что донесла до рабочего места уже третью кружку, когда еще 2 предыдущие еще не выпиты.
Если это помогает, как временную меру можно ввести в привычку. Главное - не превратить эту привычку в зависимость.
 
  • Haha
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если это помогает, как временную меру можно ввести в привычку. Главное - не превратить эту привычку в зависимость.
Зависимость от зеленого чая? Я не против.

У меня была такая когда-то такая, я ее на ромашковый чай от работодателя потом променяла. А потом нас отправили на удаленку, бесплатный чай мне уже не подвозили, и я променяла зависимость на просто воду.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Зависимость от зеленого чая? Я не против.
Я не слышал о негативе от зависимости от зеленого чая. Но знал человека, который реально страдал без кофе. Не морально, а физически. Ты там написала чай-кофе.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не слышал о негативе от зависимости от зеленого чая. Но знал человека, который реально страдал без кофе. Не морально, а физически. Ты там написала чай-кофе.
В основном чай пью сейчас.

Я очень люблю кофе. Были периоды, когда я пила по 7 кружек кофе в день, и вообще пила почти один кофе. Но мне приходилось по рекомендации врачей несколько раз убирать его из рациона на годы. Это в сотню раз проще, чем убирать никотин.

Я начала пить кофе не больше месяца назад после, наверное, полуторагодового перерыва, пока еще зависимости нет.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще считаю кофеин чудесным веществом. Не одобряю злых и бессердечных врачей, которые мне его запрещают. :bounce:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это ужасно, пожалела себя, купила шоколад, и хлеб, и орехи, и сыр.
Объелась!
:help:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 17й

Мало отличается от предыдущих.
С накатами - есть, некритично, под контролем.

1642500348972.png
 

Ego_rr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
212
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 17й

Мало отличается от предыдущих.
С накатами - есть, некритично, под контролем.
Диана супер! Ты молодец! Вот про сладкое с фото, это я каждый вечер...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ego_rr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
212
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
stickers_Persik15

Егор, идешь во взлетку?
Наверное нет, не смогу постоянно заходить, живу на работе последнее время (ну образно конечно), а то забуду зайти, забуду написать и т.д., зачем)
Я просто так буду заходить лучше, потусуюсь у тебя в дневнике, может выложу какое нибудь фото в фотоклуб и все)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила посмотреть про популярный здесь глицин :rofl::rofl::rofl:
Ну он ближе к концу, если что. Ну и кофе самым последним.

PS: Я поясню, почему это очень смешно, потому что по названию там глицин, кофе, гистамин, но большую часть лекции лсд, экстези и тп. Глицин и кофе тоже есть. И лекция тоже хороша, но мне лично Дубынин вообще нравится.

 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 18й

Мой сон - это просто какой-то %^&%й ад.

Я страдала похожим очень тяжело в молодости. Долго, долго, годы. Думала, что этот ад давно уже в прошлом. Вообще не помню, курила ли я в тот период или нет. Не удивлюсь, если я не курила. Но я тогда это c никотином не связывала.

Помимо совершенно дикой и изнурительной бессонницы на фоне полного отсутствия сил, на которую вообще ничего не действует, у меня появились еще и, наоборот, резкие провалы в сон на ровном месте в выспавшемся состоянии.

Я не знаю, что делать.

Bullshit33
 
Последнее редактирование:

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 18й

Мой сон - это просто какой-то %^&%й ад.

Я страдала похожим очень тяжело в молодости. Долго, долго, годы. Думала, что этот ад давно уже в прошлом. Вообще не помню, курила ли я в тот период или нет. Не удивлюсь, если я не курила. Но я тогда это c никотином не связывала.

Помимо совершенно дикой и изнурительной бессонницы на фоне полного отсутствия сил, на которую вообще ничего не действует, у меня появились еще и, наоборот, резкие провалы в сон на ровном месте в выспавшемся состоянии.

Я не знаю, что делать.

Bullshit33
Ой,Ди. Может сходишь к терапевту? Получается организм в постоянном тонусе. У меня такие бессонные ночи и провалы были на нервной почве. Не помню чем уже лечила, но меня долго не отпускало. Ни успокоительные, ни тот же глицин не имел воздействия. Даже пробовала алкоголь на ночь, но бесполезно. Может на массажик походить еще? У вас там как с передвижением? или по домам сидите?
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой,Ди. Может сходишь к терапевту? Получается организм в постоянном тонусе. У меня такие бессонные ночи и провалы были на нервной почве. Не помню чем уже лечила, но меня долго не отпускало. Ни успокоительные, ни тот же глицин не имел воздействия. Даже пробовала алкоголь на ночь, но бесполезно. Может на массажик походить еще? У вас там как с передвижением? или по домам сидите?
Даже не подумаю. Я уже проходила это длительно, лет 10-15 назад. Примерно знаю варианты.

А вот срубать в сон на ровном месте - такого у меня еще не было. Надеюсь, хоть это-то скоро пройдет.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
резкие провалы в сон на ровном месте в выспавшемся состоянии.

Я не знаю, что делать.
Ди, привет! У меня такое было несколько недель, вернее мясяца полтора-два. Прошло. Сейчас стало иногда от усталости, это появилось после ковида. Помогают прогулки быстрым темпом. Не знаю, как это работает, возможно легкие лучше очищаются.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу