Еще один дневник

Не курю с
2 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ди, привет! У меня такое было несколько недель, вернее мясяца полтора-два. Прошло. Сейчас стало иногда от усталости, это появилось после ковида. Помогают прогулки быстрым темпом. Не знаю, как это работает, возможно легкие лучше очищаются.
Провалы в сон? Я вообще надеюсь, что пройдет, но мне вообще такое не свойственно, и поэтому эм... очень тревожно из-за этого. Оно появилось как раз на отказе от никотина, так что, вероятно, это из-за него (?) Я такое видела у родных, у себя никогда в жизни такого раньше не наблюдала.

Проявляется как. Например, я спала в некую ночь 7 часов. Для меня это норма. Наступает вечер следующего дня. Я, положим, что-то смотрю или читаю. И вдруг резко наваливается сильнейшая тяжесть, тупняк, сонливость. По ощущениям - как если бы я выпила огромнейшую дозу антигистаминного старого поколения. И невозможно ни голову поднять, ни глаза держать открытыми, ни до кровати добраться. Пару раз я засыпала прямо на месте, а пару раз мне удавалось перетерпеть это, вот тогда после наваливалась бессонница.

Это нормально?

Легкие не сказала бы, очищаются. Оксигенация-пульс-давление-самочувствие легких - такие же как и до отказа от никотина. Кашля, мокроты, заложенности в грудной клетке у меня нет и не было. Стики все же смол почти не дают, как бы их ни пытались на этом форуме демонизировать.

С бессонницей - это просто ад, вот просто ад. Пока еще лелею надежду, что пройдет.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Провалов у меня никогда не было. У меня иногда появлялась, и сейчас иногда, сонливость, например в 21.00. Ложиться не могу, иначе проснусь раньше 5.00. Терплю, но в 23.00 не мог уснуть. Или просыпался в 2.00 и до 4.00 смотрел в потолок.
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Провалов у меня никогда не было. У меня иногда появлялась, и сейчас иногда, сонливость, например в 21.00. Ложиться не могу, иначе проснусь раньше 5.00. Терплю, но в 23.00 не мог уснуть. Или просыпался в 2.00 и до 4.00 смотрел в потолок.
Ну сонливость, да, но очень сильная и... неправильная. Не просто хочется спать, а как будто седативного лошадиную дозу дали. Вот не было такого у меня никогда в жизни. Вот я никогда не понимала и ругалась, почему мои близкие посреди квартиры засыпают.

С бессонницей-то я знакома, хотя, конечно, в таком масштабе она ужасна.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
С бессонницей-то я знакома, хотя, конечно, в таком масштабе она ужасна.
Не оьбращай на нее внимания. Когда у меня все стабилизировалось, я превратился из совы в типичного жаворонка. Спокойно могу уснуть в 23.00 и спокойно, без будильника, проснуться в 6.30. Мог. Так было до ковида.
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не оьбращай на нее внимания. Когда у меня все стабилизировалось, я превратился из совы в типичного жаворонка. Спокойно могу уснуть в 23.00 и спокойно, без будильника, проснуться в 6.30. Мог. Так было до ковида.
Я жаворонком никогда не буду.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не оьбращай на нее внимания. Когда у меня все стабилизировалось, я превратился из совы в типичного жаворонка. Спокойно могу уснуть в 23.00 и спокойно, без будильника, проснуться в 6.30. Мог. Так было до ковида.
Я сонливостью - я бы даже подумала, что я болею, если бы я не была здорова. ( Ну вроде как я здорова... Надеюсь... Тьху*3)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не зарекайся. Я тоже ни за что бы не поверил в свое время. Случился приятный бонус к безникотиновой жизни!
Во всех безникотиновых жизнях, и даже безникотиновых, детских жизнях я сова. Даже сомнений нет. Тут нет вариантов.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет!
Магний есть в рационе насколько я помню(какая дозировка кстати и разновидность?) .. может попробовать габу? Она тоже положительно влияет на сон
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Магний есть в рационе насколько я помню(какая дозировка кстати и разновидность?) .. может попробовать габу? Она тоже положительно влияет на сон
Да, бессонница мне в принципе свойственна, магний у меня обязательно в аптечке есть.
Габу - посмотрю, что это, спасибо!
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Да, бессонница мне в принципе свойственна, магний у меня обязательно в аптечке есть.
Габу - посмотрю, что это, спасибо!
Нутрициологи говорят Непродолжительное время при таких проблемах можно 800 смело пить, но желательно хотя б через день. Сейчас лучше глицинат или цитрат
Габа по отзывам вещь хорошая, но лично мне не дала особо эффекта🤷🏻‍♀️
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некурение День 19й

Я даже поспала, даже проснулась, даже нормально себя чувствую.
По календарю бросания курить - кажется, начался жор. Начался пару-тройку дней назад, до этого по сути жора у меня не было.

По накатам - есть, конечно, не редко, но это уже надолго в такой форме они будут, при этом проходят вполне лайтово и терпимо.

Посмотрела про Габу.
Мне кажется, не в моей истории
Нашла ее, кстати, в ноотропах (Видео уже перемотано на Габу)

 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal Неплохое видео про ноотропы вообще выше, может, вам будет интересно :)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Некурение День 19й

Я даже поспала, даже проснулась, даже нормально себя чувствую.
По календарю бросания курить - кажется, начался жор. Начался пару-тройку дней назад, до этого по сути жора у меня не было.

По накатам - есть, конечно, не редко, но это уже надолго в такой форме они будут, при этом проходят вполне лайтово и терпимо.

Посмотрела про Габу.
Мне кажется, не в моей истории
Нашла ее, кстати, в ноотропах (Видео уже перемотано на Габу)

Жор у меня второй день тоже, живот устал быть надутым 😅
5htp многим нормализует аппетит кстати
У меня от него был эффект повышенного аппетита, но я прям 800ккал ела в день дай бог, значит реально нормализовал
 
Реакции: Dia

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу