Еще один дневник

Не курю с
2 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 57й некурения.


Работоспособность, ухудшившаяся при отказе от никотина, нормализовалась давно - где-то месяц назад. Кажется, приходит в норму аппетит, и проходит жор. Возможно, жор уже прошел, но мне трудно оценить. Пару сантиметров на талии и на окружности живота вся эта эпопея с отказом от никотина мне добавила, конечно. Но я думаю, что откатится назад.

Накаты бывают, не редко. Но, конечно, переносятся в среднем намного легче, чем месяц назад. И у меня уже был день, в который не было ни одного наката. Правда, пока это было единожды и как-то раньше. И уже далеко не каждое утро я вспоминаю о никотине. Но вспоминаю нередко.


Отмечу здесь и то, что ранее мне показалось (и я здесь писала), что язык стал чище. К сожалению, это мне показалось, он такой же, каким и был. Улучшений здоровья никаких не наблюдаю. Ухудшений здоровья не наблюдаю тоже. В общем, ничего не наблюдаю.

1lis22

Ничего не происходит.

PS: Одна из причин моего отказа от курения была в снижении иммунитета горла от стиков.

Дело в том, что стики, как мне казалось, очень сильно бьют по слизистой, намного сильнее сигарет. На стиках есть ощущение легкой сухости горла, дискомфорта слизистой, атрофии слизистой, ожога слизистой, ощущение, что бактерии легче размножаются, дай им эту возможность. После стиков на сигареты возвращаться не хочется категорически. До такой степени, что лучше бросить, чем курить сигареты. Поэтому вот... пришлось бросать.

На тему самочувствия горла тоже не могу особо ничего сказать. Наверное, горлу лучше. В общем, прямо сейчас оно слегка-слегка-слегка першит. Так что тема сисе... горла все еще не раскрыта.
 
Последнее редактирование:

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет !
Поздравляю с тем, что уже полегче стало☺️Накаты все равно нервишки портят ..
У нас разница пару дней вроде
Вес плюс 4 кг 🙈но думаю два из них таки от зала
Я вот заметила улучшения в цвете лица через пару недель, больше румянца что ли. У Вас прям ни капельки не изменилось ?
По здоровью тоже ничего не отметила , совсем . Может пока рано ?
Накаты почти не возникали после месяца наверное
Я кстати даже покурила кальян. Не как наркоман, понимала на что иду. Было не очень вкусно и я смогла отдать его, а не терпеть. Две недели прошло , желания курить не возникало(не считая последних дней из-за событий)..но манёвр опасный
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет !
Поздравляю с тем, что уже полегче стало☺️Накаты все равно нервишки портят ..
У нас разница пару дней вроде
Вес плюс 4 кг 🙈но думаю два из них таки от зала
Я вот заметила улучшения в цвете лица через пару недель, больше румянца что ли. У Вас прям ни капельки не изменилось ?
По здоровью тоже ничего не отметила , совсем . Может пока рано ?
Накаты почти не возникали после месяца наверное
Я кстати даже покурила кальян. Не как наркоман, понимала на что иду. Было не очень вкусно и я смогла отдать его, а не терпеть. Две недели прошло , желания курить не возникало(не считая последних дней из-за событий)..но манёвр опасный
Привет!
:wavespin:

Нет, по здоровью ничего не замечаю. Прошлый раз бросала на несколько лет, тоже никаких изменений не заметила, кроме запаха, улучшения обоняния, улучшения цвета ногтей и ощущений во рту. Но тогда сигареты курила, сейчас всего этого, конечно, не было.
Накаты почти не возникали после месяца наверное
Мммм... У меня в среднем накаты несколько раз в день. 1-3-5... Как-то так. Не мучительные. Если нет каких-то особых триггеров, конечно.

Я кстати даже покурила кальян. Не как наркоман, понимала на что иду. Было не очень вкусно и я смогла отдать его, а не терпеть. Две недели прошло , желания курить не возникало(не считая последних дней из-за событий)..но манёвр опасный
"Опасненько" :)

Я, когда не курила долго, года 3-4, то несколько раз курила кальян в компании. Вообще никак он не влиял на мою некурительную жизнь. Ни накаты не провоцировал, ничего. Но это было крайне редко. И, скорее всего, не в первый год некурения.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Тут просто кто-то срывался после кальяна спустя большой срок
"Опасненько" :)

Я, когда не курила долго, года 3-4, то несколько раз курила кальян в компании. Вообще никак он не влиял на мою некурительную жизнь. Ни накаты не провоцировал, ничего. Но это было крайне редко. И, скорее всего, не в первый год некурения.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут просто кто-то срывался после кальяна спустя большой срок
Да, это понятно. У меня есть знакомый, который никогда в жизни сигареты не курил, сейчас никотиновая зависимость от кальяна у него.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Да, это понятно. У меня есть знакомый, который никогда в жизни сигареты не курил, сейчас никотиновая зависимость от кальяна у него.
Ну это прям жестко конечно 😅😅😅
Его пока сделаешь уже курить не захочется))))
 
  • Haha
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну это прям жестко конечно 😅😅😅
Его пока сделаешь уже курить не захочется))))
А вот, кстати, я не спрашивала, как часто он курит. Пойду спрошу. :)

Мне кажется, я много лет назад где-то видела, что у кальяна скорость выведения из организма намного более длительная, поэтому реже курить надо при зависимости.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
А вот, кстати, я не спрашивала, как часто он курит. Пойду спрошу. :)

Мне кажется, я много лет назад где-то видела, что у кальяна скорость выведения из организма намного более длительная, поэтому реже курить надо при зависимости.
У меня лично его нет и хорошо 😅
А с друзьями с кальяном вижусь раз в пару месяцев
Но тут дело и в голове
Я когда виделась с ними в прошлый раз не курила три дня. Поставили кальян и я как Чумачечая скурила его практически одна. Прям отдавать не хотела соску
А тут как обычный человек что ли была, возможно отпустило
Но все же приятно было курнуть как ни крути , чисто морально
Тут вроде и пачку не купил, и покурил)
Понимаю что курить больше я не хочу на постоянной основе ни в коем случае , столько лишних телодвижений оказывается было. Но вот задумалась что отпуск например, именно дорогу , ну никак не хочу представлять без гадости этой )
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понимаю что курить больше я не хочу на постоянной основе ни в коем случае , столько лишних телодвижений оказывается было. Но вот задумалась что отпуск например, именно дорогу , ну никак не хочу представлять без гадости этой )
Это мне подруга сказала, что представляет себя в старости сидящей на берегу моря с бокалом вина и сигаретой. :cool:

В общем, так не получится, не курить на постоянной основе, но курить в отпуске.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Это мне подруга сказала, что представляет себя в старости сидящей на берегу моря с бокалом вина и сигаретой. :cool:

В общем, так не получится, не курить на постоянной основе, но курить в отпуске.
и я так себе старость представляла…но вот полгода почти на пью совсем и почти два месяца не курю 😅ну лет в 80 уже чего терять то?))
 
  • Haha
Реакции: Dia

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Dia Поздравляю
1lis12L
60box_Newflora.ru-2.jpg
 
  • Love
Реакции: Dia

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет :wavespin:
maxresdefault (4).jpg
 
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю, как вам, а мне мысль закурить приходит по 3 раза в день в свете событий. :unsure:
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Не знаю, как вам, а мне мысль закурить приходит по 3 раза в день в свете событий. :unsure:
Приходит 😅
Я в Крыму живу, тут вообще на нервах очень многие по понятным причинам
У меня мысль эта была весь день каждый день до тех пор пока .. не покурила ) нужно было по поводу денег ехать за 500 км…там это все и оставила) после этого не было накатов , 5 дней прошло
но не советую !!!
Я просто была уверена в себе и на крайний случай был табекс.

На мой взгляд такие потрясения на наших сроках бросания очень тяжко перенести
И я понимала что видимо слишком слаба чтобы не засунуть соску в рот. Хотя бы безникотиновую
Но тут каждому своё 🤷🏻‍♀️
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила отметиться.
День 79й.

Иногда курить тянет и иногда тянет курить сильно.
Ситуация в стране тяжелая, на нервах про курение вспоминаю не редко.
Но бывают дни, в которые не вспоминаю о курении ни разу.

По здоровью - изменений не вижу.
На днях слегка (некритично) заболело горло (лор назначил оки, тонзилгон, доритрицин, тантум-верде на неделю).
Так что горло, наверное, как-то тоже не особо счастливо.
 

ОлегSinn

Пророк
Сообщения
6.038
Реакции
8.194
Не курю с
23.01.2022
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Решила отметиться.
День 79й.

Иногда курить тянет и иногда тянет курить сильно.
Ситуация в стране тяжелая, на нервах про курение вспоминаю не редко.
Но бывают дни, в которые не вспоминаю о курении ни разу.

По здоровью - изменений не вижу.
На днях слегка (некритично) заболело горло (лор назначил оки, тонзилгон, доритрицин, тантум-верде на неделю).
Так что горло, наверное, как-то тоже не особо счастливо.
Привет , поздравляю.
Как ты вообщем?
У меня сбои постоянные
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу