Еще один шанс

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет и доброго некурящего дня! Сегодня первый день когда желание покурить есть, но уже не напрягает. Так, легкий налет желания покурить. А это значит, что двигаюсь в нужном направлении. Сегодня был на собеседовании, а значит скоро буду с работой. Жизнь налаживается.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
выбор абсолютно простой: либо здоровье и свобода, либо сигарета
главное мы сделали свой выбор и он правильный! Постоянно себе это говорю, когда накатывает...
Сегодня был на собеседовании
:thumbup: налаживается. И без сигареты жизнь идёт своим чередом.

С десяточкой тебя!!! 1lis12L
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное мы сделали свой выбор и он правильный! Постоянно себе это говорю, когда накатывает...
:thumbup: налаживается. И без сигареты жизнь идёт своим чередом.

С десяточкой тебя!!! 1lis12L
Спасибо! Кстати, сегодня уже легче. Правда сейчас немного придавило желание покурить, но это быстро пройдет. Накаты будут, от этого никуда не денешься. Ведь табак тот-же наркотик. Хорошо когда понимаешь и готов к тому что тебя ждет. И к хорошему и к не очень. Здесь главное чтобы была воля идти к победе, свободе и нормальной жизни. Я всегда себе говорю: "Ведь мне не хочется попробовать например кокаина и я не страдаю от того что его не употребляю, тогда почему я должен страдать от того что не употребляю никотин. А значит все желания покурить иллюзия!".
И тебя поздравляю! Семь дней это уже осознанный выбор. Дальше будет легче. Иногда нелегко но все равно намного лучше.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, не курю 12-й день. Желание покурить не очень сильное. Единственно достало, что желание покурить практически постоянное. Это очень раздражает. А в остальном все нормально.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Итак, не курю 12-й день. Желание покурить не очень сильное. Единственно достало, что желание покурить практически постоянное. Это очень раздражает. А в остальном все нормально.
У меня тоже постоянно жужжит покурить, где то на заднем плане. Из за этого рассеянность какая то, не могу сосредоточиться. Как дела у тебя сегодня?
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже постоянно жужжит покурить, где то на заднем плане. Из за этого рассеянность какая то, не могу сосредоточиться. Как дела у тебя сегодня?
Привет! Такое ощущение, что вчера было легче. В общем не так сложно. Но когда постоянно чего-то хочется и нет удовлетворения это определенно напрягает. Ощущение, что в голове сидит вопящий ребенок и говорит: "Дай, дай, дай.....". Объяснить смысла нет, потому-что еще не понимает, остается только терпеть. Как у тебя?
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Привет! Такое ощущение, что вчера было легче. В общем не так сложно. Но когда постоянно чего-то хочется и нет удовлетворения это определенно напрягает. Ощущение, что в голове сидит вопящий ребенок и говорит: "Дай, дай, дай.....". Объяснить смысла нет, потому-что еще не понимает, остается только терпеть. Как у тебя?
у меня наоборот-сегодня легче, чем вчера. Весь день дома сижу. Во дворе полно мест где я курила. Трудно с этими якорями. Хотя знаю, что надо их ломать, а не прятаться. Но не сегодня, не боец я.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня наоборот-сегодня легче, чем вчера. Весь день дома сижу. Во дворе полно мест где я курила. Трудно с этими якорями. Хотя знаю, что надо их ломать, а не прятаться. Но не сегодня, не боец я.
Ты знаешь, я до срыва специально создавал себе ситуации когда я обязательно закуривал. И проходил их без сигареты до тех пор пока мозг не сдавался. С каждым разом эти ситуации было легче проходить без сигареты. Зато после срыва я многих якорей уже не ощущаю. Видимо не такой уж большой отрезок прошел после срыва. И некоторые якоря я все таки переборол.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю. Легко еще сегодня не было. Правда были моменты когда забывал, что хочу покурить. Это радует. Сегодня на форуме прочитал печальную новость, что не стало Ваксы. Многие, в том числе и я брали с нее пример. Многих Вакса мотивировала на положительные результаты. В любом случае человек жив, пока он жив в наших сердцах. Светлая память!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ты знаешь, я до срыва специально создавал себе ситуации когда я обязательно закуривал. И проходил их без сигареты до тех пор пока мозг не сдавался. С каждым разом эти ситуации было легче проходить без сигареты. Зато после срыва я многих якорей уже не ощущаю. Видимо не такой уж большой отрезок прошел после срыва. И некоторые якоря я все таки переборол.
У меня пока один якорь повержен-это кофе. Остальные пока нет. Боюсь я их. Боюсь срыва. Трусиха короче. Но не курю)))
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет! Не курю. Легко еще сегодня не было. Правда были моменты когда забывал, что хочу покурить. Это радует. Сегодня на форуме прочитал печальную новость, что не стало Ваксы. Многие, в том числе и я брали с нее пример. Многих Вакса мотивировала на положительные результаты. В любом случае человек жив, пока он жив в наших сердцах. Светлая память!
да ты что... Читала её дневник, всегда вдохновлял. Спасибо ей за свою историю... Очень очень жаль...
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пока один якорь повержен-это кофе. Остальные пока нет. Боюсь я их. Боюсь срыва. Трусиха короче. Но не курю)))
Если боишься, значит пока не готова. Поэтому пока специально не провоцируй. Поймешь когда можно. Но якоря все равно будут. Поэтому встречать их надо твердо и решительно. Настраивайся на то, что ты не куришь в любой ситуации. Ситуация пройдет а останется либо гордость за то что выдержала, либо чувство какой-то униженности (так у меня). То есть либо ты становишься сильнее, либо слабее. Серединки на половинку не получается.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня первое утро когда не хотелось покурить. Это отлично. Движемся в нужном направлении. Правда к концу дня опять прижало. Но выздоровление идет. Еще надо будет заменять сигарету чем-то полезным. Пока это зарядка по утрам. А остальные замены тоже вредные: леденцы, телевизор и как ни странно спиртное (правда без перебора).
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
У меня замена-семечки. Грызу постоянно. Ну и чай с лимоном. Хоть жор прошёл, а то ела постоянно. Думаю тоже пора физ нагрузки подключить. С питанием пока не тороплюсь, рано ещё. Полмесяца у тебя уже, поздравляю!!!
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня замена-семечки. Грызу постоянно. Ну и чай с лимоном. Хоть жор прошёл, а то ела постоянно. Думаю тоже пора физ нагрузки подключить. С питанием пока не тороплюсь, рано ещё. Полмесяца у тебя уже, поздравляю!!!
Поздравляю с десяточкой! С каждым днем зависимость становится все меньше, прозрачнее. Она на последнем издыхании. Но расслабляться нельзя. Якоря нас крепко держат. И зачастую сталкиваешься с ситуацией которую даже не представлял и как результат всего одна и вуаля снова в ряду курящих. С весом проблема. До срыва много набрал. Пока так и не скинул. Так что физ нагрузки буду постепенно увеличивать.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Якоря нас крепко держат.
сегодня полчаса сидела на своём "курячем" месте. Сначала было не по себе и сразу подумалось-сигареты не хватает. Потом попробовала помыслить по другому-сижу, тёплый вечер, сверчки поют и знаешь, стало так хорошо. И сигарета расстаяла, она там была лишней:)

А худеть надо. Боюсь на весы вставать. Думаю начать постепенно исключать вредные продукты.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня полчаса сидела на своём "курячем" месте. Сначала было не по себе и сразу подумалось-сигареты не хватает. Потом попробовала помыслить по другому-сижу, тёплый вечер, сверчки поют и знаешь, стало так хорошо. И сигарета расстаяла, она там была лишней:)

А худеть надо. Боюсь на весы вставать. Думаю начать постепенно исключать вредные продукты.
Правильно. Надо мышление перестроить. Тогда все получиться. И как для меня надо найти проблему которую я закуривал и решить ее. По поводу веса. Да. Надо решать. Правда я не готов нагружать себя по полной. Когда берусь за все и сразу я обычно срываюсь. Есть такая проблемка. Пока ограничиваюсь зарядкой по утрам. Постепенно увеличиваю нагрузку. Но вижу что этого мало.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Правильно. Надо мышление перестроить. Тогда все получиться. И как для меня надо найти проблему которую я закуривал и решить ее. По поводу веса. Да. Надо решать. Правда я не готов нагружать себя по полной. Когда берусь за все и сразу я обычно срываюсь. Есть такая проблемка. Пока ограничиваюсь зарядкой по утрам. Постепенно увеличиваю нагрузку. Но вижу что этого мало.
без корректировки питания я не худею, даже с хорошей физ нагрузкой. Так что сначала надо с едой разобраться. Ещё на весы никак не встану. Оценить масштаб работы:D видишь, мысли о курении потихоньку заменяют я мыслями о весе))) е ли начну калории считать, то вообще забуду о сигаретах. Там все увлекательный)
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
без корректировки питания я не худею, даже с хорошей физ нагрузкой. Так что сначала надо с едой разобраться. Ещё на весы никак не встану. Оценить масштаб работы:D видишь, мысли о курении потихоньку заменяют я мыслями о весе))) е ли начну калории считать, то вообще забуду о сигаретах. Там все увлекательный)

Я тоже боюсь на весы становиться. До срыва набрал до 91 кг при росте 170. Так что этим вопросом тоже надо будет заняться. Пока только зарядка по утрам. Но и пайку надо будет урезать. Пока не бросал курить с весом у меня проблем вообще не было. У меня всю жизнь вес держался в пределах 75 кг.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю! Стал с удовольствием пить воду и кофе. Причем количество потребляемого кофе уменьшилось. Курить еще хочется. Но в основном это связано с якорями и конфликтами, которые тоже являются якорями. Настроение среднее. Побаливают мышцы. Постепенно увеличиваю физические нагрузки. Першит в горле и небольшой кашель. Иногда не хочется выходить лишний раз на улицу потому-что там сигареты. Знаю что не закурю. Но сама мысль вот бы сигарету очень неприятна даже на физическом уровне.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу