"Гордость" (3 месяца) Еще один шанс

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
А тут дело во времени. Старайтесь выдержать до 17-18 часов вечера. Ну и потом берите пиво, но пейте очень медленно, дабы насладиться вкусом и запахом. Я обычно беру пиво в количестве 2-х банок (литр) и пью первую в 17 часов - медленно и с удовольствием, вторую - после ужина, в 21 час. Все. Мне больше не надо( да и вам) ну и потом постепенно можно перейти к одной банке на ужин. Ну и так далее. Удачи!
С алкоголиками часто бывает, что они идут во все тяжкие из-за одной капли.
Некоторые считают это генетической особенностью психики.
К сожалению, таким людям необходим сухой закон на всю жизнь.
Думаю, топикстартер уже понимает это на примере собственного опыта и похожих случаев у знакомых.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
С алкоголиками часто бывает, что они идут во все тяжкие из-за одной капли.
Некоторые считают это генетической особенностью психики.
К сожалению, таким людям необходим сухой закон на всю жизнь.
Думаю, топикстартер уже понимает это на примере собственного опыта и похожих случаев у знакомых.
Да, я понимаю, что нельзя ни капли. Никаких праздников и важных поводов. Просто в моём случае, я уже дошла до ручки и таких людей повидала, страшно становится.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Да, я понимаю, что нельзя ни капли. Никаких праздников и важных поводов. Просто в моём случае, я уже дошла до ручки и таких людей повидала, страшно становится.
Ещё конечно окружение. Придётся всё таки от некоторых людей отдалиться, какими бы дружескими не были отношения. Ради себя.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Ещё конечно окружение. Придётся всё таки от некоторых людей отдалиться, какими бы дружескими не были отношения. Ради себя.
Я гадкая. Иногда 🧐, читая такое, я вижу модератора, вливающего тему ((
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Я просто наконец-то видимо осознала, что у меня болезнь алкоголизм и мне стало просто страшно. А что будет дальше, если всё это продолжать:eek:. Может быть когда нибудь я прийду к другому мнению и позволю себе чего-нибудь пригубить. Но сейчас нельзя ни капли, для меня где капля, там и море и как итог расстройство личности. Оно мне надо. Скоро до глюков уже добухаюсь.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Где то в дневниках читала про приём нейролептиков. Я их тоже принимала, это же ужас что с тобой после них происходит. Человек превращается в овощ. В больнице общалась с девочками, у которых проблемы ещё похлеще, чем у меня. Там такие галлюцинации:(:facepalm:. Я пока дошла до того, что веду себя невминяемо и этого не помню, но что дальше будет, если продолжать эти запои, знать не хочу.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Где то в дневниках читала про приём нейролептиков. Я их тоже принимала, это же ужас что с тобой после них происходит. Человек превращается в овощ. В больнице общалась с девочками, у которых проблемы ещё похлеще, чем у меня. Там такие галлюцинации:(:facepalm:. Я пока дошла до того, что веду себя невминяемо и этого не помню, но что дальше будет, если продолжать эти запои, знать не хочу.
Просто пьющие люди не верят
 

axileron

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
632
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй.Хотел бы вставить свое мнение)Самое главное заблуждение алкоголя в том,что люди уверены,что это зелье веселья,хоть отчасти так и есть,однако алкоголь это сильнейший депресант со всеми вытекающими и рано или поздно появятся проблемы с психикой(депрессия,ПА и другие интересные вещи).Завязывай,ну его..)На досуге посоветую спорт,это отвлекает и дает позитивные эмоции.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Я гадкая. Иногда 🧐, читая такое, я вижу модератора, вливающего тему ((
Сама спровоцировала в своём дневнике недоразумение гадкая Я. Прочитала модератор, вливающийся В ТЕМУ. Неправильно уловила смысл. Но я думаю можно догадаться, что никто из модераторов прямо вам тут не ответят, да и делать им больше нечего темы вливать. Люди, пожалуйста, что то не нравится, проходите мимо. Не выливайте негатив, своего хватает если честно.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Сама спровоцировала в своём дневнике недоразумение гадкая Я. Прочитала модератор, вливающийся В ТЕМУ. Неправильно уловила смысл. Но я думаю можно догадаться, что никто из модераторов прямо вам тут не ответят, да и делать им больше нечего темы вливать. Люди, пожалуйста, что то не нравится, проходите мимо. Не выливайте негатив, своего хватает если честно.
Ага.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Здравствуй.Хотел бы вставить свое мнение)Самое главное заблуждение алкоголя в том,что люди уверены,что это зелье веселья,хоть отчасти так и есть,однако алкоголь это сильнейший депресант со всеми вытекающими и рано или поздно появятся проблемы с психикой(депрессия,ПА и другие интересные вещи).Завязывай,ну его..)На досуге посоветую спорт,это отвлекает и дает позитивные эмоции.
Здравствуйте. В итоге, я с этими проблемами и столкнулась, плюс расстройство личности.
 

axileron

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
632
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. В итоге, я с этими проблемами и столкнулась, плюс расстройство личности.
Не переживай,это не навсегда.Если ещё с этим не была у психотерапевта,советую сходить.Самому с расстройствами справляться очень и очень трудно.Желаю удачи!
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.743
Реакции
71.757
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мне ещё интересен такой вопрос, это к пьющим или бросившим) общаясь много с такими же личностями, как и я, понимаю, что в основном люди ступившие на эту тропу, по жизни весёлые и позитивные люди. По крайней мере такими были по молодости. Лично для меня алкоголь, это такой стимулятор для, веселья был и как то от этого веселья всё ушло в запойный негатив.
Да, будет ещё хуже, дальше есть вероятность что перейдёшь на крепкие напитки, я пил 15 лет, потом как отрезало, уже не пью 6 лет, вообще ничего, не на праздники , не на д.р.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
А тут дело во времени. Старайтесь выдержать до 17-18 часов вечера. Ну и потом берите пиво, но пейте очень медленно, дабы насладиться вкусом и запахом. Я обычно беру пиво в количестве 2-х банок (литр) и пью первую в 17 часов - медленно и с удовольствием, вторую - после ужина, в 21 час. Все. Мне больше не надо( да и вам) ну и потом постепенно можно перейти к одной банке на ужин. Ну и так далее. Удачи!
это неправильный вариант. Лучше сок и пить медленными глотками. Сама пила 6 мес по три банки в день. Развелась и поняла что не надо заливать себя алкоголем чтобы не видеть того, чего уже не было и было тяжеловато выходить из зависимости. Помог сок. И теперь пью крайне редко и имею стойкое к алкоголю отвращение, поскольку для меня алкоголь был уход от реальности.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
@Kosmos, привет)) Ты верной дорогой идешь! Ищите и обрящете! Держись просто выбранного курса зубами и руками и всем, чем можно. ЛОмает какое-то время, а кого сейчас не штормит? И пройдешь этот момент и будет тебе счастье!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу