"Гордость" (3 месяца) Еще один шанс

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
@Kosmos, привет)) Ты верной дорогой идешь! Ищите и обрящете! Держись просто выбранного курса зубами и руками и всем, чем можно. ЛОмает какое-то время, а кого сейчас не штормит? И пройдешь этот момент и будет тебе счастье!
Привет) спасибо, за поддержку:kiss:
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
А тут дело во времени. Старайтесь выдержать до 17-18 часов вечера. Ну и потом берите пиво, но пейте очень медленно, дабы насладиться вкусом и запахом. Я обычно беру пиво в количестве 2-х банок (литр) и пью первую в 17 часов - медленно и с удовольствием, вторую - после ужина, в 21 час. Все. Мне больше не надо( да и вам) ну и потом постепенно можно перейти к одной банке на ужин. Ну и так далее. Удачи!
Что за советы? Так она точно сорвется
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
это неправильный вариант. Лучше сок и пить медленными глотками. Сама пила 6 мес по три банки в день. Развелась и поняла что не надо заливать себя алкоголем чтобы не видеть того, чего уже не было и было тяжеловато выходить из зависимости. Помог сок. И теперь пью крайне редко и имею стойкое к алкоголю отвращение, поскольку для меня алкоголь был уход от реальности.
Ну каждому свое. Я столько раньше не пил, но вот курить-то бросил. Нужна замена.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ну, лучше по чуть-чуть и каждый день, чем всякие 100-ки. После вот таких 100-дневок люди уходят в сильные запои.
Что значит по чуть-чуть? Как алкоголик может пить по чуть-чуть? Ты курить босил, или куришь по чуть-чуть?
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
С алкоголиками часто бывает, что они идут во все тяжкие из-за одной капли.
Некоторые считают это генетической особенностью психики.
К сожалению, таким людям необходим сухой закон на всю жизнь.
Думаю, топикстартер уже понимает это на примере собственного опыта и похожих случаев у знакомых.
Почему «к сожалению»?) Скорее к счастью, не надо терзаться всякими метафизическими дилеммами типа одну банку пива выпить или две) Просто осознаешь что тебе нельзя нисколько. А как говаривал старина Гегель - осознанная необходимость - это и есть свобода☝️

Совет товарища пить две банки медленно - ну такое себе. Метод возможно и работает для автора метода (и то вопрос, работает ли, ведь у алкоголика где две банки там легко уже и три, четыре, много), но советовать это другим я бы точно не стал. Это как героиновому наркоману советовать не пускать по вене всю дозу, а воткнуть иглу и медленно в течение 2 часов вводить только половину.
И еще - алкоголь пьют не ради вкуса, смаковать там нечего.
 
Последнее редактирование:

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Почему «к сожалению»?) Скорее к счастью, не надо терзаться всякими метафизическими дилеммами типа одну банку пива выпить или две) Просто осознаешь что тебе нельзя нисколько. А как говаривал старина Гегель - осознанная необходимость - это и есть свобода☝️

Совет товарища пить две банки медленно - ну такое себе. Метод возможно и работает для автора метода (и то вопрос, работает ли, ведь у алкоголика где две банки там легко уже и три, четыре, много), но советовать это другим я бы точно не стал. Это как героиновому наркоману советовать не пускать по вене всю дозу, а воткнуть иглу и медленно в течение 2 часов вводить только половину.
И еще - алкоголь пьют не ради вкуса, смаковать там нечего.
чего это нечего смаковать? Я люблю хороший коньяк и хорошее пиво, вино. Я даже различаю хорошую водку от плохой. И с бросанием курить эти чувства обострились.)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Совет курить по чуть-чуть примешь?
Может и пить не можешь бросить, потом что выпиваешь?
Вот курить бросил, потому что чуть не умер. И да, в любом деле опасен фанатизм. Но курильщики обычно курят постоянно, когда не спят. С алкоголем иначе.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Вот курить бросил, потому что чуть не умер. И да, в любом деле опасен фанатизм. Но курильщики обычно курят постоянно, когда не спят. С алкоголем иначе.
Вадим, мне не подходит ваш вариант. У меня запои, из за которых я попадаю в психушку. Есть даже диагноз. Мне нужен сухой закон.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вот курить бросил, потому что чуть не умер. И да, в любом деле опасен фанатизм. Но курильщики обычно курят постоянно, когда не спят. С алкоголем иначе.
Да, алкоголики просыпаюся среди ночи, чтобы выпить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kosmos, привет)
Прибежала тебя проведать!
Как проходит твой выходной?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесла тебе весну)
Это у меня во дворе)
20220226_124931.jpg
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Вадим, мне не подходит ваш вариант. У меня запои, из за которых я попадаю в психушку. Есть даже диагноз. Мне нужен сухой закон.
В таком случае, конечно, вам нужно бросать пить. Совсем и навсегда. Это сложно, но надо. Иначе - смерть!
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, лучше по чуть-чуть и каждый день, чем всякие 100-ки. После вот таких 100-дневок люди уходят в сильные запои.
Чаще осознают, что алкоголь им на самом деле не нужен. Откуда столько чернухи, ты чего? О_о Послушать тебя, так вся радость и удовольствие от жизни в алкоголе. А там только отравление и чуть гормоны пошалили и нырнули на дно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу