Авторский Еще одна попытка...

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте форумчане!
Бросаю по методу Аллена Карра. Выучил его книгу почти наизусть. Первый раз бросал на 9 месяцев, потом была еще попытка на полгода. По-моему я один из типов курильщиков, которых описывает в своей книге Карр: осознав, что курить бросить легко, я также легко, не опасаясь привыкания, и начинаю (но мы то знаем, что привыкание все равно наступает) За последний месяц бросал уже три раза. на буднях держался. в выходные "под пивко" происходил срыв. Вот опять со вчерашнего дня не курю, на этот раз настроен более решительно.
Препаратами не пользуюсь, давно понял, что МНЕ для успеха нужен именно внутренний настрой, который достигается психотерапией (чем собственно и является Аллен Карр и Жданов и т.д.).
Физическая тяга к никотину происходит как-то волнами. То до безумия хочется закурить и появляется депрессия, то накатывает радость от осознания, что бросил курить. Но самочувствие в целом уже гораздо лучше. Раздражительность есть, но небольшая, если не думать о сигаретах, то вообще все ровно. Правильно говорят, что в такие моменты нужно чем-нибудь отвлечь себя.
Подскажите, как вы справляетесь с тягой к никотину во время употребления алкоголя?
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!!!Мне дак пока пришлось исключить алко,без него моментами удерживаюсь токо методом"Тупо Некурю"...
Подскажите мне плиз, для анализа undefined (а может и для себя что уясните):
как(из-за чего) происходили срывы после стольких месяцев Некурения? Мне вот например пока и 12ДНЕЙ своих жалко,чтоб начать....
 

dasha1_1_1

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
66
Метод
Сила Воли
Здравствуйте. Попробуйте воздержатся и от алкоголя. Печень и клетки мозга только спасибо скажут.:)
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как(из-за чего) происходили срывы после стольких месяцев Некурения?
Ну я ж говорю, обнаружив, что бросать легко и приятно (По Карру) так же легко и начать. И потом, привыкаешь, к своему новому (бодрому) состоянию и забываешь ТО состояние, когда курил. Как-то уходит сравнение этих двух состояний: с месяцами преимущество некурения становится размытым (не знаю как объяснить), ну плюс конечно курящие друзья, праздники, застолья тоже добавляют свои пять копеек. А вернее совокупность этих всех факторов одновременно.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо,понятно...
Щас придумал: надо мне в лес (где сигарет нет) и попробовать бухнуть:)))
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Bootch_72, я когда бросила курить и выпивала даже не много вина, курить хотелось очень сильно. Помогало просто тупо не курить. А так как если я пью спиртное, то пью только вино и не по многу, то как проходит чувство опьянения от выпитого, то и проходит желание курить. А проще, конечно, просто не пить по первости как курить бросаешь
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не надо отказываться ни от чего, который раз говорю:) особенно если бросаешь по Карру. Тут главное понять для себя и быть уверенным в том что понял. Тогда не придется напрягаться ни при употреблении алкоголя, ни в других случаях!
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Рад за ваш настрой! Я слишком много раз бросал по Карру, чтобы этого не знать). Главное не понять, а осознать, что курить не нужно. К сожалению в нетрезвом виде человек зачастую забывает об этом. Поэтому и начинал опять курить(
UPD. Итак, начало третьего дня.
Ночью немного кошмарило, пару раз просыпался в холодном поту. Но, в целом, утром встал отдохнувшим. Физической тяги почти нет. Морально тоже норм. потому что пока слишком хорошо помню состояние когда курил: приходил домой после работы и ложился на диванчик дремать — энергии совсем не было. На тренировках уставал в два раза быстрее. Из отрицательных моментов присутствует легкая раздражительность и... повышение аппетита, (склонен к набору лишнего веса)
 

dasha1_1_1

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
66
Метод
Сила Воли
Bootch_72, персен прекрасно подходит от раздражительности, всё таки окружающие не виноваты в том что Вы бросили курить. А я чаще просто пью сладкий чай. У меня снимает аппетит.
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
спс, а он без снотворного эффекта?
UPD. Ближе к обеду потуги какие-то опять появляются, но намного слабее, чем вчера.
 

dasha1_1_1

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
66
Метод
Сила Воли
Bootch_72, Вообще мне с ним просто всё по барабану :) Он на травках.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bootch_72, Держитесь!!!!!! Самое трудное уже почти преодолено!!!!!!! А по поводу алкоголя - это как сигареты.....Сделал глоток и все.....Считай как выкурил одну ту самую сигарету.....Вопрос: Зачем? Что праздники без алкоголя не праздники? Пока потребность в стимуляторах есть - этот вопрос: Как не закурить через год будет актуален))))))))) Алкоголь не меньшее зло!!!!!! Я начинал с праздников, а потом год без остановки.....минимум 100гр водки в день перед ужином или бутылочку пивка......Так что - зависимость никотиновая и алкогольная одинаковы. Попробуйте не курить год - трудно? А не пить год ни капли..... Таких людей еще меньше чем некурящих!
 

dasha1_1_1

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
66
Метод
Сила Воли
rahmanin, согласна...6 лет не капли. Запах алкоголя раздражает. А когда выпивший пытается заговорить, мне срочно куда то надо. Это же вонища не выносимая. Друзей терплю от уважения к ним. Но стоит мне за столом перед носом поставить вонючку... Фу аж при напоминании запаха противно. Через 2 года вообще тошнило от запаха водки. И тогда наступило полное непонимание зачем они пьют.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dasha1_1_1, Вы молодец!!!!!!!! Это достойно уважения просто огромного...... Правда!!!!!!!! А еще третий день не курите...... ;)
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пару лет назад, чтобы доказать себе, что не страдаю алкогольной зависимостью 9 месяцев вообще не пил ни капли, не испытывая при этом никаких неудобств. Так что не вижу смысла бросать пить совсем. Для меня единственное возможное зло от алкоголя - опять закурить...
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bootch_72, а по истечению 9-ти месяцев опять на грудь)))))) Так и с курением....... Качели!
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Возможно и скорее всего вы правы, но задачей моей сейчас является бросить курить, с алкоголем или без оного.
P.S. Спасибо за поддержку!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
951
Назад
Сверху Снизу