Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгений, без обид, вдумчиво отвечу завтра, а сейчас для затравки :)

Если у чувака высокий уровень потребности в никотине, то пластырь и жвачки будут слабо давать ему эффекты, что в его ощущениях будет определяться дискомфортом и сохранностью желания курить. У меня было лично так. Доза слабая была. Кстати, сама компания, которая производит пластыри с 15 мг никотина повысила до 25 мг в пластыре.
"Лично" здесь ключевое слово. Кроме того вопрос в применении НЗТ, многие попросту не знаю как это делать. Знают, что нужно пользоваться жвачкой во время желания закурить, но то, что за это время никотин не успеет впитаться в слизистую, никому в голову не приходит. Как итог - эффект от жвачки нулевой, ну или чуть выше.

Но и это еще не все. Дело в том, что из-за слабых эффектов этого самого чистого никотина, когда куряка попадет в состояние стресса и желание никотина из-за двух его эффектов - снятие абстиняги и снятие стресса из-за влияние на психику - резко вырастет, то пластырь не сможет дать эффекты и чувак будет ощущать огромный дискомфорт без сигареты.
Так НЗТ используют не для снятия психологических накатов.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
"Лично" здесь ключевое слово. Кроме того вопрос в применении НЗТ, многие попросту не знаю как это делать. Знают, что нужно пользоваться жвачкой во время желания закурить, но то, что за это время никотин не успеет впитаться в слизистую, никому в голову не приходит. Как итог - эффект от жвачки нулевой, ну или чуть выше.
Про лично совершенно согласен. Нельзя свой опыт толкать везде. Но и игнорировать его глупо. Так или иначе мы тут делимся им. Да, у всех индивидуально.


Так НЗТ используют не для снятия психологических накатов.
Кроме того вопрос в применении НЗТ, многие попросту не знаю как это делать.

ЭТо факт.

Не плохо бы составить тему НЗТ в вопросах и ответах. Там бы было описаны рекомендации, эффективность, как правильно использовать, что стоит ждать, а что нет от нее. Не для обсуждения, а важных темах в закрытом варианте, чтобы не наполнялась флудом. Там бы можно дать ссылки на сайты по Табексу, по Никоретте, по Чампиксу. Правда, я тему уже с НЗТ на заместительную распространил. Тогда бы подбирающему себе способ отказа было бы проще.

Вот по такому принципу, например.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/n...anie-s-pomoschju-ehlektronnoj-sigaretoj.4795/

Чтобы человек смог понять зачем, почему, для чего, отчего и как применять.

Иногда в дневниках читаешь, что некоторые любят строить из себя героев и, начитавшись Карра, смотрят с ужасом на заменители. Хотя им было бы проще возможно с препаратами для лечения. Имея инфу, чел бы уже себе подобрал осознанно способ отказа. Эска, Чампикс, Табекс, НЗТ.

Хотя я убежден, что врач должен их прописывать, но в условиях РФ это нереально практически.
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу