Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тем кто может выкурить одну сигарету и остановиться, большой респект. Я по себе знаю, что на одной не тормознусь, и вообще после неё когда тормознусь не знаю.
Так что кому то это подходит, а кому то нет. Но для этого нужно иметь нереальную силу воли.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, а я думаю нет никакой силы воли. В одном случае мы имеем человека больного наркозависимостью, а в другом не больного. Вот и все. Отличие первого от второго ка краз и заклчюается в том что один не в состоянии контролироватьу потребление наркотика, а другой делает это легко.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, а я думаю нет никакой силы воли. В одном случае мы имеем человека больного наркозависимостью, а в другом не больного. Вот и все. Отличие первого от второго ка краз и заклчюается в том что один не в состоянии контролироватьу потребление наркотика, а другой делает это легко.
С алкоголем - та же ерунда. Кто-то может позволить себе порцию виски раз в день, а кто-то спивается. Но при любой зависимости, мне кажется, выход один - не употреблять. Совсем!
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, а я думаю нет никакой силы воли. В одном случае мы имеем человека больного наркозависимостью, а в другом не больного. Вот и все. Отличие первого от второго ка краз и заклчюается в том что один не в состоянии контролироватьу потребление наркотика, а другой делает это легко.
Я и не скрываю, что у меня зависимость, но мне казалось, что не только у меня на этом форуме. Но я видел у многих в дневниках посты, где они выкуривали всего одну сигарету , говорили стоп и не курили дальше.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, а я думаю нет никакой силы воли. В одном случае мы имеем человека больного наркозависимостью, а в другом не больного. Вот и все. Отличие первого от второго ка краз и заклчюается в том что один не в состоянии контролироватьу потребление наркотика, а другой делает это легко.

@Николай Шонин, @vladlen666, совершенно согласна. Сегодня, кстати, виделась со своей курящей подругой. Сейчас ей 43 года и курить она начала очень давно. Могу сказать, что по количеству суточных сигарет мы шли приблизительно на равных, а стаж у нее гораздо больше. Но вот иногда у нее случались "не охотки", что для меня было совершенно не понятно, так как я была абсолютно зависима от никотина. Она могла несколько дней не курить просто так - "не охота". Чуть болит горло- "не охота", уехала в отпуск и забыла сигареты дома, а там купить негде - "ну и фиг с ним, все равно не охота" и т.д. Понимаете? Видимо она не очень зависима, как объяснить не знаю.
Сегодня сказала ей что бросила, на лице не увидела ни тени удивления, как будто отказаться от сигарет - раз плюнуть. Потом спросила, приходится ли мне с собой бороться. "Конечно - говорю - у меня же таких "не охоток" не случается, но сейчас уже практически не тянет". Что ответила мне подруга, писать не буду, может прозвучать как пропаганда нашего общего с вами врага.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, а я думаю нет никакой силы воли. В одном случае мы имеем человека больного наркозависимостью, а в другом не больного. Вот и все. Отличие первого от второго ка краз и заклчюается в том что один не в состоянии контролироватьу потребление наркотика, а другой делает это легко.
разница между этим нарко-и есть сила воли,точнее она один из составляющих компонентов этой разницы
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я и не скрываю, что у меня зависимость, но мне казалось, что не только у меня на этом форуме. Но я видел у многих в дневниках посты, где они выкуривали всего одну сигарету , говорили стоп и не курили дальше.
Срывы что ли описывали?
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Срывы что ли описывали?
Я даже не знаю как это назвать срыв или не срыв. Моё мнение, если человек как говорит одну выкурил и остановился, то это не срыв. Может это метод такой. А если одну выкурил и за ней блок сразу и сидит настраивается заново, то это срыв. Я вот чётко знаю, что одной не обойдусь, поэтому не практикую такой метод.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lesinda, Твоя пдруга может и может несколько дней не покурить. Но вот может ли она не покурить неделю. Механизмы зависимости довольно сложны, они включают в себя множество физиологических и психологических факторов. Факт остается фактом более нескольких суток без сигарет твоя подруга жить не может. Или например просто так, без каких-либо поводов (болезнь, отъезд, и т.д.) в обычном своем жизненном ритме она может не курить более двух суток?
Я и не скрываю, что у меня зависимость, но мне казалось, что не только у меня на этом форуме. Но я видел у многих в дневниках посты, где они выкуривали всего одну сигарету , говорили стоп и не курили дальше.
Все опять же просто. Между фазой наркомана и фазой здорового человека, есть третья фаза.... НАША!!! Фаза бросающего курить, или фаза лечащегося наркомана. В какую сторону мотанет нас в случае срыва, в сторону наркомана или в сторону здорового человека, заранее предугадать сложно. Очевидно одно - лучше не срываться и не рисковать. Только долгосрочный, полный отказ от наркотика может вернуть наркомана в число нормальных здоровых людей.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все опять же просто. Между фазой наркомана и фазой здорового человека, есть третья фаза.... НАША!!! Фаза бросающего курить, или фаза лечащегося наркомана. В какую сторону мотанет нас в случае срыва, в сторону наркомана или в сторону здорового человека, заранее предугадать сложно. Очевидно одно - лучше не срываться и не рисковать. Только долгосрочный, полный отказ от наркотика может вернуть наркомана в число нормальных здоровых людей.
Вот откуда ты знаешь, как оно там через 10 лет будет. Я к примеру про себя и через 10 лет ручаться не стану, хотя может мнение и поменяется со временем.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
разница между этим нарко-и есть сила воли,точнее она один из составляющих компонентов этой разницы
Нет, не совсем так. Возьмем к примеру НИКОГДА не курящего человека и заставим егов ыкурить 1 сигарету. Какая спрашивается СИЛА ВОЛИ нужна ему чтобы НЕ ВЫКУРИТЬ после этой одной сигареты еще 20 сигарет? Ответ НИКАКОЙ силы воли ему не надо. Почему? Потому что он здоровый человек, не больной НАРКОЗАВИСИМОСТЬЮ. Совсем другое дело заядлый курильщик.
Скажу честно мне не нравиться само понятие "Сила воли", в вопросе отказа от курения. Я предпочитаю заменить это слово на слово "Самоконтроль". В нем больше объективного и меньше субъективного. Вот этот самоконтроль, нужен человеку в момент октаза от наркотика, в момент острой фазы отказа от курения.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lesinda, Твоя пдруга может и может несколько дней не покурить. Но вот может ли она не покурить неделю. Механизмы зависимости довольно сложны, они включают в себя множество физиологических и психологических факторов. Факт остается фактом более нескольких суток без сигарет твоя подруга жить не может. Или например просто так, без каких-либо поводов (болезнь, отъезд, и т.д.) в обычном своем жизненном ритме она может не курить более двух суток?

@vladlen666, в том то и дело что может. Меня саму это в тупик ставит. Бывало и по пару недель не курила - говорит, отвернуло что то, и не хочется. У нас у всех свои причины бросить, а у нее видимых просто нет. В свои 43, выглядит она максимум на 30. Кожа шикарная, это при таком то стаже курения. Здоровье тоже не слабое. Ни кашля ни одышки. Прекрасно себя чувствует и не понимает зачем отказывать себе в удовольствии...
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@vladlen666, в том то и дело что может. Меня саму это в тупик ставит. Бывало и по пару недель не курила - говорит, отвернуло что то, и не хочется. У нас у всех свои причины бросить, а у нее видимых просто нет. В свои 43, выглядит она максимум на 30. Кожа шикарная, это при таком то стаже курения. Здоровье тоже не слабое. Ни кашля ни одышки. Прекрасно себя чувствует и не понимает зачем отказывать себе в удовольствии...
Про одышку сказки.Она в любом случае возникает,даже если по немного курить
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lesinda, понятно что каждый случай индивидуален. И на сколько она в действительности не курит, тоже вопрос. Ты же недели напролет около нее с фотокамерой не стоишь и не следишь. Некоторые люди на словах предпочитают не замечать проблемы, или приуменьшать ее. Например, как-то по причина гриппа не покурит этот человек три дня, а потом с его слов он чуть ли не каждый месяц так делает и преспокойно в любой момент бросить может. И беда в том что некоторые люди даже верят в это. И даже неудачные попытки бросить не открывают им глаза, а они убеждают себя в том что начали курить не потому что больны, а потому что получают удовольствие. Я не говорю что твоя подруга из таких людей. Возможно в ее случае мы просто имеем дело с редкой формой табакозависимости. Кстати а как с образом жизни у нее? При активном образе жизни, бросить не курить значительно легче.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про одышку сказки.Она в любом случае возникает,даже если по немного курить
Если человек ведет активный образ жизни (фитнесы, бассейны, велосипеды, грибы да ягоды, лыжи). отдышка может и не проявляться сильно. Ну конечно при условии что человек умеренно курит.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот откуда ты знаешь, как оно там через 10 лет будет. Я к примеру про себя и через 10 лет ручаться не стану, хотя может мнение и поменяется со временем.
Можно рассматривать себя отдельно от совокупности людей, но это не совсем научный подход. Научно же рассматривать себя как часть этой совокупности людей. А совокупность людей отличается от отдельного человека тем что ее можно легко изучать с помощью статистики! Таким образом достаточно просто переносить лично на себя свойства этой совокупности людей (доказанных статистикой), используя понятия "вероятность" и "риск".

А статистика нам говорит, чем дольше срок отказа от наркотика тем меньше вероятность возврата к наркотику. Шансов никогда не курить у не курившего неделю человека 0,2%. Шансов никогда не курить у не курившего год 10%. Как-то так
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@vladlen666, не скажу, что она активно занимается спортом, но у нее 4-х летний ребенок. Понятное дело, целый день на ногах. А вообще она очень резвая, как для своих лет, по магазинам шляться может как студентка :D. Что касается скрываний действительности, то это вряд ли - мы живем на в соседних квартирах, плюс дети погодки. Будучи в декрете, проводили очень много времени вместе, даже супы детям по очереди варили:D. Разница в том, что раньше, когда у меня не было возможности покурить, меня это сильно напрягало, а ее нет. Вот такой вот подвид наркозависимых. Раньше такого не встречала
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот такой вот подвид наркозависимых. Раньше такого не встречала
Я о своей подруге уже где-то писала, человек куривший много и со смаком теперь выкуривает пачку в месяц-полтора. Выглядит - роскошно и вообще не заморачивается бросать или нет. Просто в один день для себя решила "я не такая" и все. Вот едет ко мне в июне - прямо не терпится на это чудо посмотреть.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу