Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155
A

Alegoria

А что ,не видно разве ? Вы почитайте , какие выражения употребляет этот "доброжелатель" .
Эм, ну не факт. Я тоже могу такую статью написать)) Это называется смотреть на мир глазами курильщика (при этом можно уже быть бросившим).
Короче, лучше не выдумывать лишнего и, действительно, перечитать Карра))
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Мне не нужно ничего перечитывать. У меня , в отличие от Сергея , ничего не пухнет . 3года не курю и не закурю уже никогда . Человек ,писавший ту статью убеждает продолжить курить . Или по-крайней мере , что сигарета поможет в случае "жизненных невзгод" , ничего страшного ,мол , поплохело - покурите ! "Курите НА ЗДОРОВЬЕ ! " . Еще бы за девственность потрахаться предложили . Читывал я , что такое НЛП , что такое кодирование . И можете мне поверить , в том тексте оно используется в полной мере ,как и в комментах Сергея , впрочем . Курение - это наркотическая зависимость . Без вариантов . Одна единственная сигарета после долгого перерыва снова возвращает курильщика к зависимости в полной мере . Человек , оправдывающий эту сигарету , поощряющий закурить ее - провокатор . Тот ,кто протягивает весло не чтоб спасти утопающего , а чтобы добить его сильным ударом по голове ,чтоб он никогда уже больше не выплыл . Человек , так правильно построивший этот текст , использующий ТАКИЕ выражения - не простой курильщик , не "человек из толпы" . Он знает , как задеть читающего ,на какие нужные моменты надавить , как правильно расставить акценты . Это очень образованный , умный человек , ставящий в этом тексте одну цель - вернуть уже практически бросившего человека в зависимость .
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уши пухнут ? Как это ? Это что , какой то "синдром курильщика " ? У меня все в порядке с ушами . И да - я считаю , что курильщик , тайный или явный , не может давать советы бросающим курить .
Что вы делаете на форуме, вы, бросивший на 100% и даже не думающий о курении? Вопрос был про это.
 
A

Alegoria

Мне не нужно ничего перечитывать. У меня , в отличие от Сергея , ничего не пухнет . 3года не курю и не закурю уже никогда . Человек ,писавший ту статью убеждает продолжить курить . Или по-крайней мере , что сигарета поможет в случае "жизненных невзгод" , ничего страшного ,мол , поплохело - покурите ! "Курите НА ЗДОРОВЬЕ ! " . Еще бы за девственность потрахаться предложили . Читывал я , что такое НЛП , что такое кодирование . И можете мне поверить , в том тексте оно используется в полной мере ,как и в комментах Сергея , впрочем . Курение - это наркотическая зависимость . Без вариантов . Одна единственная сигарета после долгого перерыва снова возвращает курильщика к зависимости в полной мере . Человек , оправдывающий эту сигарету , поощряющий закурить ее - провокатор . Тот ,кто протягивает весло не чтоб спасти утопающего , а чтобы добить его сильным ударом по голове ,чтоб он никогда уже больше не выплыл . Человек , так правильно построивший этот текст , использующий ТАКИЕ выражения - не простой курильщик , не "человек из толпы" . Он знает , как задеть читающего ,на какие нужные моменты надавить , как правильно расставить акценты . Это очень образованный , умный человек , ставящий в этом тексте одну цель - вернуть уже практически бросившего человека в зависимость .

я со статьей в общем и целом не согласна, но никакого особого нлпирования и кодирования я там не увидела. Это вы так воспринимаете, это именно Вас задело, поскольку Вы по каким-то причинам либо с большим трудом (не по-карровски) избавились от зависимости и теперь защищаете себя изо всех сил от возможного искушения, либо все еще хотите курить. Статья написана больше в стиле "а что, если...?", да и какой смысл курильщику писать такую статью с целью заставить бросающих вернуться в курящую стезю? Это что, мировой заговор? ) 25 кадр?)
Это очень образованный , умный человек , ставящий в этом тексте одну цель - вернуть уже практически бросившего человека в зависимость
Я вам так скажу: уверенного в своем решении бросить человека не смутишь какой-то статьей. А тот, кто бросил через себя -тому любого повода достаточно, чтобы сорваться - и курящие компании, и пачка сигарет, найденная случайно в пальто, и стресс, и новая информация о "безвредных" сигаретах и т. д. Он найдет любой повод, чтобы закурить. Так что... Такое количество пены у Вашего рта мне кажется подозрительным)
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
я со статьей в общем и целом не согласна, но никакого особого нлпирования и кодирования я там не увидела. Это вы так воспринимаете, это именно Вас задело, поскольку Вы по каким-то причинам либо с большим трудом (не по-карровски) избавились от зависимости и теперь защищаете себя изо всех сил от возможного искушения, либо все еще хотите курить. Статья написана больше в стиле "а что, если...?", да и какой смысл курильщику писать такую статью с целью заставить бросающих вернуться в курящую стезю? Это что, мировой заговор? ) 25 кадр?)
А теперь еще раз прочитайте ,если вы НЛПирования не видите - дело в вас . Насчет меня - нет , не хочу ,не собираюсь
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Я вам так скажу: уверенного в своем решении бросить человека не смутишь какой-то статьей. А тот, кто бросил через себя -тому любого повода достаточно, чтобы сорваться - и курящие компании, и пачка сигарет, найденная случайно в пальто, и стресс, и новая информация о "безвредных" сигаретах и т. д. Он найдет любой повод, чтобы закурить. Так что... Такое количество пены у Вашего рта мне кажется подозрительным)
УВЕРЕННОГО ? Уверенных раз-два и обчелся . Все остальные неуверенные . Статья - для них . Никакой пены нет , вы видите лишь то , что хотите видеть ,и вам неважно ,соответствует ли это действительности или нет . Очень жаль
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А теперь еще раз прочитайте ,если вы НЛПирования не видите - дело в вас . Насчет меня - нет , не хочу ,не собираюсь
Где конкретно? :) Как раз недавно закончился курс НЛП, было бы очень интересно узнать, где я так "прокололся" :)
 
A

Alegoria

Уверенных раз-два и обчелся . Все остальные неуверенные .
Ну значит, им придется всю жизнь просидеть дома, боясь выйти на улицу и увидеть кого-то курящего/ларек с сигаретами в качестве искушения и не заходить на форумы, потому что какой-то козел все равно напишет, что курить - это блаженство. Печальная участь.

вы видите лишь то , что хотите видеть ,и вам неважно ,соответствует ли это действительности или нет .
не надо перефразировать меня же саму, придумайте что-то поинтереснее) эт во-первых, а во-вторых, каждый видит то, что хочет, и ни я, ни Вы истиной в последней инстанции не обладаем. Но Вы осмеливаетесь на основании придуманных Вами умозаключений заявить, что автор статьи - курящий, что там есть НЛП и пр. Это смелые заявления, доказать которые Вы ничем не можете, кроме как своим мнением. Отсюда я делаю вывод, что мое вИдение статьи более объективное )

Александр К,
Вы не ответили на вопрос да и какой смысл, по Вашему мнению, курильщику писать такую статью с целью заставить бросающих вернуться в курящую стезю? Это что, мировой заговор?
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Где конкретно? :) Как раз недавно закончился курс НЛП, было бы очень интересно узнать, где я так "прокололся" :)
Аааа... так это все-таки ваша статья ? Ну , что и требовалось доказать
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Ну значит, им придется всю жизнь просидеть дома, боясь выйти на улицу и увидеть кого-то курящего/ларек с сигаретами в качестве искушения и не заходить на форумы, потому что какой-то козел все равно напишет, что курить - это блаженство. Печальная участь.


не надо перефразировать меня же саму, придумайте что-то поинтереснее) эт во-первых, а во-вторых, каждый видит то, что хочет, и ни я, ни Вы истиной в последней инстанции не обладаем. Но Вы осмеливаетесь на основании придуманных Вами умозаключений заявить, что автор статьи - курящий, что там есть НЛП и пр. Это смелые заявления, доказать которые Вы ничем не можете, кроме как своим мнением. Отсюда я делаю вывод, что мое вИдение статьи более объективное )

Александр К,
Вы не ответили на вопрос да и какой смысл, по Вашему мнению, курильщику писать такую статью с целью заставить бросающих вернуться в курящую стезю? Это что, мировой заговор?
Все просто - убедить ,что без помощи местных заправил , торгующих "табексом" и прочими заменителями - курить не бросить . Это что , так трудно понять ? А насчет именно заправил форума и какого-то козла , то тут как бы небольшая разница все-таки есть ,вам не кажется ? С одной стороны , уважаемый человек , который по умолчанию авторитетен , так как является модератором или создателем форума ПОМОГАЮЩЕГО людям с никотиновой зависимостью ( судя даже по названию сайта ) и действительно ,какой то малозначимый козел ,который пусть себе пишет ,что захочет . Есть разница , не ?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так вы покажете, где в статье присутствуют элементы из НЛП? Да и что это такое, пресловутое и страшное НЛП? :)
Нлп?

https://lurkmore.to/%CD%CB%CF

НЛП многократно исследовалось. И не показало никакой результативности. Его банально не существует.:)

Эффективность НЛП чуть больше нуля, как у Карра.:)
 
A

Alegoria

Все просто - убедить ,что без помощи местных заправил , торгующих "табексом" и прочими заменителями - курить не бросить .
Утверждаете, что Sergey создал форум с целью получения наживы путем сбыта средств никотинозаместительной терапии?)))

Каков негодяй!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
НЛП многократно исследовалось. И не показало никакой результативности. Его банально не существует.
Ну я бы не был так категоричен, вполне себе интересная тема. Читается на первом курсе психфака в РУДН :)
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Нлп?

https://lurkmore.to/%CD%CB%CF

НЛП многократно исследовалось. И не показало никакой результативности. Его банально не существует.:)

Эффективность НЛП чуть больше нуля, как у Карра.:)
О , да ! Пруф с лурка - это что-то ... Гениальный аргумент ,браво ! ))) Можно еще линк на пруф с забора , возле гаражей который ?
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Утверждаете, что Sergey создал форум с целью получения наживы путем сбыта средств никотинозаместительной терапии?)))

Каков негодяй!
А что , вас такая ситуация очень удивляет ? Вы что , так свято верите в честность и бескорыстность людей ? Вы много таких личностей в реале знаете ? Чистых и непорочных альтруистов ,а ? В вашем окружении наверное нимбами все щеголяют ? ))
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
В вашем окружении наверное нимбами все щеголяют ? ))
Кто без греха, тот пусть первым бросит камень... Люди всякие есть, но и жить с девизом "кругом одни враги" "шпионы" "человек человеку волк" тоже не стоит. Надо верить в лучшее в людях.
 
A

Alegoria

А что , вас такая ситуация очень удивляет ? Вы что , так свято верите в честность и бескорыстность людей ? Вы много таких личностей в реале знаете ? Чистых и непорочных альтруистов ,а ? В вашем окружении наверное нимбами все щеголяют ? ))
Честно сказать? Знаю достаточно, потому как умею правильно выбирать круг знакомых. Но это не имеет отношения к делу. С нимбами никто не щеголяет, в любом человеке всегда есть хорошее и плохое, просто чего-то больше, а чего-то меньше. Очень жаль, что Вы видите только плохое. Вам правильно написали, не стоит жить с манией величия, что кругом враги. Впрочем, общение с Вами стало мне неприятным, всего хорошего)
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Честно сказать? Знаю достаточно, потому как умею правильно выбирать круг знакомых. Но это не имеет отношения к делу. С нимбами никто не щеголяет, в любом человеке всегда есть хорошее и плохое, просто чего-то больше, а чего-то меньше. Очень жаль, что Вы видите только плохое. Вам правильно написали, не стоит жить с манией величия, что кругом враги. Впрочем, общение с Вами стало мне неприятным, всего хорошего)
Можно подумать , с ВАМИ приятно общаться ! Только и умеете ,что обсуждать , словно пенсионерка на лавочке . " Вон Ваня мимо прошел ,не поздоровался ... Наркоман , наверное ! " Мне ваши домыслы не интересны ни разу . Я не ВЕРЮ ни в хорошее , ни в плохое в человеках . Я знаю . И основываю свои знания на информации , а не вере . Если я в ходе общения понимаю ,что у человека есть какая-то корысть , я прямо об этом говорю . Мне неважно , есть у него нимб ,нет у него нимба , нравлюсь ли я параллельно с этим какой-то тетке или неприятен . А у Сергея есть какой-то мотив так себя вести , провоцируя людей странными статейками и занимая очень странную позицию в вопросах , связанных с курением . Я не знаю , получает ли он какую то МАТЕРИАЛЬНУЮ выгоду от такого поведения или нет . Но логично было бы предположить , что получает . Об этом я и сказал .
P.S "Мания величия" вовсе не означает что " кругом враги" . Это как бы немного разные вещи
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но логично было бы предположить , что получает
Мы проецируем свои убеждения на людей. Особенно на тех, кто нам категорически не нравится :)
занимая очень странную позицию в вопросах , связанных с курением
Гениальные мысли, уж извините за самооценку, часто называют странными, еще чаще сумасшедшими :) Я привык:p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу