Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Это все косвенные признаки. Видите ли, если порыться в моих постах, например, там можно тоже много найти "провокаций", где я кому-то и ЭС рекомендую, и табекс, хотя сама этими методами не пользовалась и не пользуюсь, что же я тоже "проплаченный специалист"?) Об ЭС вообще отдельный разговор, на этом форуме есть люди, кто с сигарет слезли с ее помощью и их самочувствие значительно улучшилось, так что даже если вред в ЭС все же есть, он значительно меньше оного в сигарете. Кроме того, если изучите реальную статистику, кто как бросил - хоть на этом же форуме (если конечно не боитесь, что тут все проплаченные специалисты)), то увидите, что эффективность есть не только у метода Карра, но и у Табекса, и даже у ЭС. Вам не нравится табекс. Мне тоже не нравится табекс. Ну и что? Наши скромные мнения с реальностью часто имеют мало общего, а статистика налицо. Почему она такая - вопрос другой.
http://ria.ru/society/20130213/922682429.html , можете еще тут почитать http://www.rg.ru/2014/04/14/electrosiga-site.html . Не стоит рекламировать ЭС , их ,скорее всего приравняют к обычным сигаретам , и запретят . И это не косвенные признаки , это вы или я можем писать всякую ересь на форуме - всего лишь еще одно мнение ,не более . Но если админ или модератор начинает "продвигать" эти недешевые ,кстати , никотинозаменители , или провоцировать на " еще одну сигаретку " - это уже совсем другое дело . Моего или вашего мнения могут тупо не послушать или просто пропустить мимо ушей , но вот мнение "авторитета" вряд ли останется незамеченным . Если не понимаете слова - простой пример . Представьте пресс-конференцию нашего президента , Путина ,которую он будет проводить с зажженной сигаретой в зубах ? И если он скажет - да фигня , народ ,курите ! От пары сигарет ничего не будет ,все нормально ! Как вы думаете , это ведь никак не отразится на уровне курения народа , да ? Подумаешь ,президент ! У каждого ведь своя голова на плечах есть ! Все его призыв тупо проигнорируют , так ведь ?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр К, а еще РИА писали про то, что никотиновая зависимость равна по силе, и возможно даже превосходит, героиновую. Забавно, но это не так. Они попросту "переврали" для красного словца западные источники :)
 
A

Alegoria

Александр К, ну, с Путиным сравнение, конечно, сильное)
Но еще раз повторю, нигде такого очевидного продвижения НЗТ-продукции и ЭС, о котором Вы говорите, со стороны Сергея я не вижу. Уверена, что большая часть адекватных людей на этом форуме тоже этого не видят.
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Александр К, а еще РИА писали про то, что никотиновая зависимость равна по силе, и возможно даже превосходит, героиновую. Забавно, но это не так. Они попросту "переврали" для красного словца западные источники :)
Вас забавляет чья-то зависимость ? Меня этот факт огорчает . А что , они неправильно написали ? Вы-то лучше знаете , так ли это , да ? И если судить по количеству никотиновых и героиновых наркоманов - никотиновая как минимум не слабее . Может вы слышали про такого вратаря , как Лев Яшин ? Не очень известный факт , но ему отрезали ногу из-за гангрены , которую спровоцировало курение . Он знал , что может потерять ногу , но не мог бросить курить . После того , как ему ампутировали ногу , он не прекратил курить , наоборот , стал курить еще больше , и умер от рака легких . Ну конечно же , никотиновая зависимость намного слабее героиновой , да ? Если человек под страхом увечья и ужасной смерти все равно не может бросить , как можно оценить силу зависимости ? И таких случаев - великое множество . Люди даже находясь одной ногой в могиле НЕ МОГУТ найти в себе силы и отказаться от никотина . Так что давайте не будем кидаться словами , и говорить , какие нехорошие РИА , все врут только !
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Александр К, ну, с Путиным сравнение, конечно, сильное)
Но еще раз повторю, нигде такого очевидного продвижения НЗТ-продукции и ЭС, о котором Вы говорите, со стороны Сергея я не вижу. Уверена, что большая часть адекватных людей на этом форуме тоже этого не видят.
А вот ваша уверенность на чем основана ? На личной приязни к Сергею ? Я же привел примеры , где он ПРЯМО рекламирует ЭС . Это ли не продвижение ЭС , которого вы не видите ? Я уже говорил - вера , она иррациональна , если человек верит - ему плевать на факты , он смеется им в лицо ! Я привожу вам прямые примеры , вы же демонстративно закрываете глаза , и говорите - раз я не вижу , значит их нет ,и значит и другие их не видят !
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже говорил - вера , она иррациональна , если человек верит - ему плевать на факты , он смеется им в лицо
Что же вы так самокритично то? :)
Может вы слышали про такого вратаря , как Лев Яшин ? Не очень известный факт , но ему отрезали ногу из-за гангрены , которую спровоцировало курение . Он знал , что может потерять ногу , но не мог бросить курить . После того , как ему ампутировали ногу , он не прекратил курить , наоборот , стал курить еще больше , и умер от рака легких
Он умер, но не от рака легких. Впрочем вам все божья роса. Вместо того, чтобы приводить слезливые факты, которые и фактами то не являются, могли бы поинтересоваться в гугле источниками про зависимость.
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Что же вы так самокритично то? :)
Он умер, но не от рака легких. Впрочем вам все божья роса. Вместо того, чтобы приводить слезливые факты, которые и фактами то не являются, могли бы поинтересоваться в гугле источниками про зависимость.
А можно я вам еще разок фактом в глаз брызну ? https://ne-kurim.ru/necrology/lev-yashin/ , тоже скажете что божья роса ?
Справка
Родился: 22.10.1929

Умер: 20.03.1990 года, прожив 60 лет

Причина смерти: Рак легких
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Копирайтер мог ошибиться, не? :) Смотрите вики :)

Когда на ковер брызгаете, вас не ругают?
Ну , когда я брызгаю фактами вам в глаза - вы глазки-то прячете ,жмуритесь , но не ругаетесь ведь ? Подумаешь - божья роса ,наверное ? )) Так что насчет ссылочки с ВАШЕГО же сайта ? Ложь ? Вранье ? Желтая пресса ? Интересно даже ,как вы выкрутитесь теперь ...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну , когда я брызгаю фактами вам в глаза - вы глазки-то прячете ,жмуритесь , но не ругаетесь ведь ? Подумаешь - божья роса ,наверное ? )) Так что насчет ссылочки с ВАШЕГО же сайта ? Ложь ? Вранье ? Желтая пресса ? Интересно даже ,как вы выкрутитесь теперь ...
Фактами брызгайте в жену или еще кого. Фактов же, настоящих, от вас не видно, ошибку копирайтера нашли и все. В остальном же, вы просто бредите :)

Так что по НЛП, батенька? Будут ли ссылки на то, что это манипулятивные технологии?
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Фактами брызгайте в жену или еще кого. Фактов же, настоящих, от вас не видно, ошибку копирайтера нашли и все. В остальном же, вы просто бредите :)

Так что по НЛП, батенька? Будут ли ссылки на то, что это манипулятивные технологии?
Что за ошибка копирайтера ? В статье не раз упоминается смерть Яшина от рака легких , он несколько раз ошибался ? И как вы это определили ? Или это такой пример двойных стандартов - все что нам не нравится , просто называем "ошибкой копирайтера" и все в шоколаде ? А что за "настоящие" факты ,которых от меня не видно ? Что для вас "настоящие" факты , если даже статью с ВАШЕГО же сайта вы за "настоящий" факт не считаете ? За чьей подписью статья может считаться "настоящим" фактом ? Или у вас - как у украинских СМИ , настоящими фактами признаются лишь те , что нужны и удобны , а все остальные - "желтая пресса" , "зомбе-Путенские-СМИ" ?
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
если вред в ЭС все же есть, он значительно меньше оного в сигарете.
Да, меньше, но только ввиду отсутствия в ЭС 4-х тысяч компонентов, присущих т/дыму. Никотин в ЭС, жвачках и прочих заменителях называют "терапевтическим", т.е., чистым.
Если табачный никотин = терапевтический никотин, тогда НЗ табака должна быть = НЗ заместителя, тогда почему во время НЗТ с участием сигарет и без сигарет, организм "просит" именно сигарету почти сразу после эквивалентной дозы "того же" никотина в ЭС и/или жвачки? Или дозы неэквивалентны? Тогда сколько ее в ЭС и в сигарете (доступные сведения не позволяют привести данные к мг/сиг)...
Интересное дело в итоге, никотин, условно говоря, тот же, а в сигарете его или очень много, а в ЭС и жвачке очень мало, или в сигарете есть нечто большее, что провоцирует ее взять после "терапевтического" потребления. Что?
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Интересное дело в итоге, никотин, условно говоря, тот же, а в сигарете его или очень много, а в ЭС и жвачке очень мало, или в сигарете есть нечто большее, что провоцирует ее взять после "терапевтического" потребления. Что?
Сложный вопрос Вы поднимаете, ответить на который можно "все, что угодно" или "ничего". Насколько мне известно из общедоступных источников, именно никотин вызывает наибольшее привыкание. То, как влияют и усиливают никотиновую зависимость другие вещества табачного дыма (или может, какие-то из них даже сильнее ее вызывают, чем сам никотин), видимо, слабо изучено, либо данных недостаточно, чтобы делать какие-то выводы, так что по старинке грешим на никотин :) А там кто его знает. Если нароете какую-либо инфу на этот счет, будет интересно почитать.
Насчет доз тоже не понятно. Верить производителям сигарет - дело гиблое, никто не знает, сколько никотина и проч. веществ содержится в сигаретах на САМОМ деле, несмотря на все тесты и сертификаты, ведь тестируют на машинах, а люди не курят как машины, и получают совсем другие дозировки... И второй момент, почему с ЭС обратно могут скатываться - мало мотивации/не успевает выработаться привычка, да и никотина с паром поступает гораздо меньше (даже при одинаковом содержании в паре и табачном дыме), т.к. некоторые вещества дыма усиливают всасывание никотина.
Ну, а кому-то просто тупо не подходит ЭС. И такое бывает. Мой случай :)
А что касается остальной НЗТ - тут еще вступает в силу отсутствие рефлекса курения, для многих важно сохранить этот ритуал, а НЗТ его лишает, что тоже может являться причиной срывов.
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Да, меньше, но только ввиду отсутствия в ЭС 4-х тысяч компонентов, присущих т/дыму. Никотин в ЭС, жвачках и прочих заменителях называют "терапевтическим", т.е., чистым.
Если табачный никотин = терапевтический никотин, тогда НЗ табака должна быть = НЗ заместителя, тогда почему во время НЗТ с участием сигарет и без сигарет, организм "просит" именно сигарету почти сразу после эквивалентной дозы "того же" никотина в ЭС и/или жвачки? Или дозы неэквивалентны? Тогда сколько ее в ЭС и в сигарете (доступные сведения не позволяют привести данные к мг/сиг)...
Интересное дело в итоге, никотин, условно говоря, тот же, а в сигарете его или очень много, а в ЭС и жвачке очень мало, или в сигарете есть нечто большее, что провоцирует ее взять после "терапевтического" потребления. Что?
Мне нравится слово "терапевтический никотин " . Если подумать , звучит не менее странно чем "терапевтический героин" , "терапевтический кокаин" , и "терапевтический алкоголь" . Ну сюда же можно добавить "терапевтический цианистый калий " - самый терапевтический из всех ! )) А если по делу , то вся вот эта "терапевтичность" - трюк производителей ЭС , называется "подмена понятий " , его еще Сергей О'Брайенович очень любит использовать .
Легко можно с помощью подмены понятий изменить восприятие события . Например , армию вторжения называем "миротворческой" и вуаля ! Вторжение в чужую страну становится "миротворческой акцией " . Называем никотиновую зависимость привычкой и вуаля ! Миллионы людей ежегодно становятся наркоманами , думая ,что приобретают "всего лишь" привычку . Это на самом деле очень просто и очень действенно
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Мне нравится слово "терапевтический никотин "
А что вас так сильно удивляет? Никотин - всего лишь один из компонентов табачного дыма, который в чистом виде не так вреден, как в примеси с остальными канцерогенами табачного дыма, именно поэтому может использоваться в качестве средства, смягчающего отвыкание от сигарет у несчастных, страдающих ломками и т.п.)
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
что касается остальной НЗТ - тут еще вступает в силу отсутствие рефлекса курения
Очень не хотелось БЫ в этот рефлекс поверить. Правда, в книге Шичко (очень старой по сегодняшним меркам), но все же актуальной, об этом рефлексе упоминается, - ее Величество 2-я сигнальная система. Но о нем, родимом, как-нибудь потом.

вся вот эта "терапевтичность" - трюк производителей ЭС , называется "подмена понятий "
Мне тоже "терапевтичность" как-то режет слух, но если вчитаться в этот термин в Вики, почему не сказать "чистый" никотин, которым даже что-то лечат. В Вики есть одно очень интересное свойство никотина:
Никотин легко окисляется до нетоксичной никотиновой кислоты (витамин PP) - пирролидиновый цикл заменяется карбоксильной группой. Однако в организме человека отсутствуют (выделено мной) ферменты, необходимые для такого окисления. Поэтому даже хронические курильщики могут страдать от недостатка этого витамина.
. Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин.
Может, курс РР принять в период СО;)?
Подозреваю, что фермент отсутствует только потому, что не был предусмотрен Высшим Разумом...
 
Последнее редактирование:

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
А что вас так сильно удивляет? Никотин - всего лишь один из компонентов табачного дыма, который в чистом виде не так вреден, как в примеси с остальными канцерогенами табачного дыма, именно поэтому может использоваться в качестве средства, смягчающего отвыкание от сигарет у несчастных, страдающих ломками и т.п.)
Вот это как раз и говорит о действенности "подмены понятий " . Я вам раскрыл секрет этого нехитрого фокуса ,но ваше сознание продолжает думать по старой , накатанной колее . Никотин - это не "всего лишь один из компонентов табачного дыма" , как вам внушили разные нехорошие люди через СМИ или любым иным способом . Никотин - это и есть наркотическое вещество , вызывающее зависимость . И говорить , что наркотик " в чистом виде не так вреден " - все равно что сказать, что "чистый героин при употреблении не так вреден , как в примеси с разными дешевыми китайскими заменителями" . Да , это как бы правда , примеси в том же героине убивают сильнее , чем сам героин . Но и ежу понятно , что зависимость вызывает именно героин ,а не примеси . И колются наркоши именно ГЕРОИНОМ , а не примесями , так ведь ? Поэтому я вас еще раз спрошу , как вы относитесь к фразе " терапевтический героин " ? А к фразе " терапевтический цианистый калий " ?
 
A

Alegoria

Я вам раскрыл секрет этого нехитрого фокуса ,но ваше сознание продолжает думать по старой , накатанной колее .
По-моему, Карр на Вас оказал слишком губительное влияние, очень жаль, теперь я понимаю, почему на этом форуме так не любят фанатиков Аллена :)
На самом деле никотином действительно что-то даже лечат ;)

Цианистый калий, героин и никотин - хим. вещества с разными свойствами, зачем все мешать в одну кучу?

Никотин - это не "всего лишь один из компонентов табачного дыма" , как вам внушили разные нехорошие люди через СМИ или любым иным способом . Никотин - это и есть наркотическое вещество , вызывающее зависимость .
Я знаю, что такое никотин, и прекрасно знаю, что он вызывает зависимость. Но, как показывает практика, даже и НЕ У ВСЕХ, а сравнение никотиновой и героиновой зависимости - поистине преувеличено, никотиновая зависимость куда слабее.
А фраза "никотин - это всего лишь один из компонентов табачного дыма" никак не противоречит тому факту, что никотин вызывает зависимость. Включаем логику :) Сам по себе никотин не так опасен (не путать с "совсем не опасен"!), как приводимый Вами в пример цианистый калий или героин, тем более в тех дозах, в которых он есть в НЗТ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу