Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу статьи: сорваться можно в любой момент тому, кто всегда имеет сильную мотивацию, чтобы не курить, т.к. после одной случайной сигареты он себя конечно поругает немного за срыв, но продолжит жить так, как будто не курил. А если у чела с течением времени мотивация ослабла, память о бросании стерлась, ему случайная сигаретка противопоказана, т.к. он будет курить снова 100%.
 

Владимирыч

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
144
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статья хорошая, обнажающая уязвимости волевого способа бросания. У Карра нет понятия сорваться, удержаться, да не дай Бог унюхать, нажраться, избегать того-сего. Логика бросания - никогда не говори никогда, и не кури)))) Просто не кури день за днем. Куда проще и легче? Подперло, а ты не закурил. Где-то в глубине маячит вариант, может когда-нибудь и закурю, и че? А сам опять не куришь. Вот и еще год-другой. Глянул вокруг, а уже помер так и не закурив. Слушайте Карра, не загоняйте организм в угол. Давайте ему надежду и обманывайте, как девушку на дискотеке. Девушка простит. Потом))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что значит "признавая себя наркоманом"? Курильщик и есть наркоман и будет наркоманом в течении энного количества лет после полной завязки.
Тогда переедание тоже наркомания. Курение обычная зависимость, в меньшей степени физическая, и в большой психологическая.
но к реальности они имеют мало отношений
Это именно та реальность, про которую я писал, где одна сигарета есть курение по новой. Моя реальность другая.
В том-то и дело, что я её внимательно прочитала! Я лингвист и то, что в конце написано прямым текстом "Я не призываю пробовать курить" меня не сбивает с толку, т.к. в самом тексте масса психолингвистических крючков, которые именно к этому призывают. Мне кажется, это заметно даже неспециалисту.
Значит статья - это заговор и провокация, отсюда такая горячая реакция :) Хотя не могу не признать, что ожидал и ждал такой реакции от большинства :) Коли вы лингвист, почему бы вам не помочь исправить статью?
 

Владимирыч

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
144
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я заценил статью. И мне стало еще интереснее дурить свою психофизикохимию
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу статьи: сорваться можно в любой момент тому, кто всегда имеет сильную мотивацию, чтобы не курить, т.к. после одной случайной сигареты он себя конечно поругает немного за срыв, но продолжит жить так, как будто не курил. А если у чела с течением времени мотивация ослабла, память о бросании стерлась, ему случайная сигаретка противопоказана, т.к. он будет курить снова 100%.
Для поддержания мотивации нужно тратить большое кол-во энергии. Рано или поздно вы остановите этот поток. Что тогда, опять курить? Может вопрос все таки не в мотивации?
 

Владимирыч

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
144
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Для поддержания мотивации нужно тратить большое кол-во энергии. Рано или поздно вы остановите этот поток. Что тогда, опять курить? Может вопрос все таки не в мотивации?
Не-не-не. Мотивация рулит вообще всем в жизни. Тока когда две мотивации одновременно: одна-здоровье, например, а вторая удовольствие (она же привычка), тут включается логика. А логика, это выгода, а выгода, это здоровье, а здоровье, это тоже удовольствие.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит статья - это заговор и провокация, отсюда такая горячая реакция :) Хотя не могу не признать, что ожидал и ждал такой реакции от большинства :) Коли вы лингвист, почему бы вам не помочь исправить статью?

Считаю статью в корне неверной т.к. она называет "мифом" и "навязанной программой" тот медицинский факт, что одна сигарета заново запускает механизм зависимости.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для поддержания мотивации нужно тратить большое кол-во энергии. Рано или поздно вы остановите этот поток. Что тогда, опять курить? Может вопрос все таки не в мотивации?
Зачем же тратить энергию? Если знаешь, что закурив по полной программе, смерть ждет в ближайшем будущем (ну или жизнь овоща), сам курить не захочешь больше. А если вопрос не в мотивации, значит в страхе.
 

Владимирыч

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
144
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Жесть! Страх-не мотивация типа))) А чеж тогда мотивация))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не-не-не. Мотивация рулит вообще всем в жизни. Тока когда две мотивации одновременно: одна-здоровье, например, а вторая удовольствие (она же привычка), тут включается логика. А логика, это выгода, а выгода, это здоровье, а здоровье, это тоже удовольствие.
А кроме мотивации нет никаких других эмоций и чувств? И что такое мотивация? И как она работает?

Считаю статью в корне неверной т.к. она называет "мифом" и "навязанной программой" тот медицинский факт, что одна сигарета заново запускает механизм зависимости.
Медицинский факт? Факты это всегда интересно, давайте подробнее :)

Зачем же тратить энергию? Если знаешь, что закурив по полной программе, смерть ждет в ближайшем будущем (ну или жизнь овоща), сам курить не захочешь больше. А если вопрос не в мотивации, значит в страхе.
Если знаешь, что рано или поздно умрешь, зачем тогда жить?
 

Владимирыч

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
144
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А кроме мотивации нет никаких других эмоций и чувств? И что такое мотивация? И как она работает?

Вот словоблудие какое!))) Да достижение требуемых эмоций и чувств, и есть мотивация, тока если дурить организм, надо ему предлагать другую, сопоставимую мотивацию. Вот обнажу до предела проблему: живая женщина, резиновый аналог, и, извините, вообще без них. Можно сидеть в тюрьме и ждать, а можно сидеть и не ждать, а можно и не сидеть и не ждать. Давайте не ходить на поводу у организма)))
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Медицинский факт? Факты это всегда интересно, давайте подробнее :)

То есть с теорией совсем не знакомы?! :unsure:
Ну так ознакомьтесь, а потом и поговорим - предметно :)
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.306
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одной сигареты не бывает. Вот и вся правда. Выкурив одну мы пошатнем крепость которую с такими усилиями возводили и не у всех хватит сил продолжить начатое. Даже если после одной сигареты вы воздерживаетесь опять какое то время, то на подсознание вы знаете, что придет время когда можна будет выкурить еще одну, а потом еще и т.д.
Стоит ли ожидать не которое время чтобы выкурить одну сигарету? Не важно это день, месяц или год. Не легче же отрезать себе пути отступления. Выкурить свою последнюю, реально самую последнюю зная, что ты больше не когда не затянешься этой дрянью! Выкинуть это дерьмо из своей жизни навсегда, без всяких "если..".
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одной сигареты не бывает. Вот и вся правда. Выкурив одну мы пошатнем крепость которую с такими усилиями возводили и не у всех хватит сил продолжить начатое.
Я уже несколько раз выкуривал "последнюю". Значит ли это, что бросать бесполезно мне?
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.306
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Химическая зависимость не излечима, как диабет, к примеру. Диабетик тоже срывается, но потом снова идет дальше , иначе -смерть. Так и с нами.
вы вообще о чем?что значит диабетик срывается?диабетик не срывается,диабетик рассчитывает норму потребления углеводов,чтобы колоть себе нужное количество инсулина.Каким образом он может сорваться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу