Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Ivanovich

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.309
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, что запланированный срыв - это оправдание перед самим собой. Оправдание покурить.
 

Greentigra

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
81
Не курю с
29.09.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бред, автора на костёр. Я считаю себя наркоманкой и буду бороться с этим. А вот такая статья, попадись она мне в старте...помогла бы во время наката закурить и бросить всю эту затею с бросанием. Я не буду спорить о вещах, о которых спор идёт вечно, это лишь моё мнение. Считаю статью провокацией и оправданием тех кто хочет закурить.
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Статья просто бесит.
Перечитал статью еще раз в надежде, что пропустил что-то ценное и не правильно ее понял. Но нет, похоже понял все правильно.
Автор в этой статье оправдывает срыв, говорит что ничего страшного не случилось и призывает "добавить немного красок в свою жизнь" :stomp: (Курить иногда, а может не в затяг ??? :) )
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен с предыдущими высказываниями. Похоже у автора в момент написания был накат и он его вылил в статью.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть для вас не очевидно, что вещество, вызывающее зависимость (никотин), попадая в организм запускает механизм этой самой зависимости с физической тягой и абстинентным синдромом ?

И если имела место психологическая зависимость в виде иллюзии поддержки в момент "шторма", то она только усиливается физической тягой, и человек поселяется в этой "тихой гавани табачного дыма" эдак на годик-полтора после такого "запланированного срыва".
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не призываю пробовать курить" меня не сбивает с толку, т.к. в самом тексте масса психолингвистических крючков, которые именно к этому призывают. Мне кажется, это заметно даже неспециалисту.
Совершенно согласна.Считаю эту статью провакационной, неоправданной,вредной.Считаю,что каждый для себя этот вопрос давно закрыл,и поднимать его вновь - тоже самое,что "пилить опилки".
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То есть для вас не очевидно, что вещество, вызывающее зависимость (никотин), попадая в организм запускает механизм этой самой зависимости с физической тягой и абстинентным синдромом ?
При чем здесь очевидность? Она для всех разная. Покажите мне факты, о которых вы говорили выше.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Меня радует, что не я один зверею, когда меня пытаются поколебать в моей вере, предложить ту самую "последнюю" сигаоету. Если вначале я проголосовал за неоднозначность, то теперь готов голосовать за "костер"!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня радует, что не я один зверею, когда меня пытаются поколебать в моей вере, предложить ту самую "последнюю" сигаоету. Если вначале я проголосовал за неоднозначность, то теперь готов голосовать за "костер"!
Так зачем же вы колеблетесь? :) Коли вера сильная и нерушима :)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При чем здесь очевидность? Она для всех разная. Покажите мне факты, о которых вы говорили выше.
:D Муля, не нервируй меня - я бросаю курить!
Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной амортизацией клавиатуры - хочешь в "тихую гавань" ?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Не колебаюсь ни минуты! А вам, уважаемый инквизитор, я даже готов сказать спасибо за то, что не на шутку меня разозлили, со злостью оно еще лучше получается и по поводу последней сигареты могу заявить твердо: не дождетесь!!!
 

сфинкс

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
79
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если однажды решил, что курить ты не хочешь и не будешь, в силу разных обстоятельств, то возможно желание одной-единственной не твое. Оно навязано тебе чем-то(или кем-то), что против тебя. Зачем уступать? Ради чего? Что даст одна-единственная? Вот за эти несколько минут пока ты её куришь?
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не колебаюсь не минуты! А вам, уважаемый инквизитор, я даже готов сказать спасибо за то, что не на шутку меня разозлили, со злостью оно еще лучше получается и по поводу последней сигареты могу заявить твердо: не дождетесь!!!
Главный разработчик сайта для некурящих не может призывать к курению, это странно по меньшей мере :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статья хорошая, обнажающая уязвимости волевого способа бросания. У Карра нет понятия сорваться, удержаться, да не дай Бог унюхать, нажраться, избегать того-сего. Логика бросания - никогда не говори никогда, и не кури)))) Просто не кури день за днем. Куда проще и легче? Подперло, а ты не закурил. Где-то в глубине маячит вариант, может когда-нибудь и закурю, и че? А сам опять не куришь. Вот и еще год-другой. Глянул вокруг, а уже помер так и не закурив. Слушайте Карра, не загоняйте организм в угол. Давайте ему надежду и обманывайте, как девушку на дискотеке. Девушка простит. Потом))
А че в волевом нельзя решить не курить седня и закурить завтра? :D Религия не позволяет?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Цитата :......при этом не начать курить по новой, а так же как и раньше остаться некурящим.

У меня первый опыт отказа от никотиновой зависимости. Но перед глазами два опыта бросания.
1. Моя сестра курила в студенчестве около 5-7 лет... Курила самозабвенно.... Потом говорит, что было множество попыток бросить.
Итог- не курит 15,5 лет. Говорит, что иногда снятся ей курительные сны, которые заставляют просыпаться в холодном поту от страха, что сорвался...
Ни разу не слышала, что она хочет выкурить хоть одну сигарету.
2. Знакомый на даче (29 лет) летом2011 года сказал нам, что бросил курить. Выкурил за лето около 3 сигарет в период больших вседачных посиделок, так сказать... Прошлым летом сказал, что по- прежнему не курит. Но курил каждую субботу и около 3 раз в неделю в будни , как оказалось , стрелял сигаретки, приходя в гости к курящей знакомой. Получается, что курил около 4 сигарет в неделю. а может и больше. Жду лето, интересно, каков его сигаретный график сейчас.

Кто из этих двоих остается некурящим?

Мне бы хотелось , чтоб у меня было как у сестры. Не хочу курить. Готова ждать 10, 15 лет до того момента, когда сигарета станет мне безразлична.
Знаю точно, что " раскрасив" жизнь один раз, я стану делать это чаще и чаще.... Я зависимая. Я признаю это.
Но я хочу навсегда покончить с этим.
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
я эти эксперементы с одной сигаретой , уже много раз проводил вживую:), да и здесь начитался....
Сейчас больше года не курю...лично мне щас до .. хотЯ и не зарекаюсь, но спасибо Сергею за его сайт:rolleyes:нет нет ... просвещаюсь:)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Мой отец выкурил свою последнюю сигарету на 16-летии моей старшей сестры в 1975 году и больше в его жизни не было ни одной сигареты! Ни при каких обстоятельствах! Он умер некурящим в 2010 в возрасте 81 год. Моя цель - быть таким же некурящим, а все эти " я не курю, я балуюсь..." " я курю только когда выпью..." "курю раз в неделю как Шварценегер" -это все лукавство, люди не понимают или не хотят признаваться, что они курящие, зависимые люди.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу