Чампикс Ещё один день

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Стаж курения
12-13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Одну пачку в день
Зачем решили бросить
Мысль бросить курить, не покидает мою голову в течении последнего года. Наверное просто дошла до этой ступени. Я хочу понять какого это, быть не курящей.
Причины отказа от курения
Я не хочу быть зависимой
Сигареты влияют на мое здоровье
Курение отнимает слишком много моего времени и денег
Мои вещи, мои волосы, моя машина и вообще почти все вокруг меня, воняет табаком
Мне надоело постоянно бегать за сигаретами, искать место где бы покурить, и чувствовать ощущение стыда или неудобства в присутствии не курящих друзей

Попыток бросить
Это вторая попытка
Бросал(а) с использованием методик
С чампиксом
Причины прошлых неудач
Это был первый порыв, первые порывы, в чем бы то ни было, в большинстве заканчиваются не удачно
Я недостаточно серьезно отнеслась к попытке бросить
Вера в свою силу не продолжить курить после одной, двух, трех...
Причины прошлых удач
Не курила я, сравнительно не долго, около 2 месяцев. Я пила чампикс, и сильного желания курить у меня не возникало, мне было очень легко

Сейчас бросаю с помощью
С помощью чампикса, в него я верю больше чем в себя))
Ну и немного от себя, а лучшемного
Не курю 17 дней и пока даже не тянет. Первые 3 дня было плохо, 24 часа в сутки я хотела курить, я ныла целыми днями)) на 4 день мне было не хорошо физически, кружилась голова, болела голова, усталость и везде все время что-то кололо. А с 5 дня все стало намного лучше, мысли о покурить, приходят все меньше и меньше. Сейчас вообще почти об этом не вспоминаю, как будто и не курила)) я прекрасно понимаю, что это заслуга чампикса, и что худшее еще впереди, но я очень не хочу опять начинать.

Я была очень зависима от сигарет, и это был ад для меня, потому что последний год я поедала себя мыслями бросить, но в то же время я обожала это занятие. Если кто-то может бросить на силе воли, я и пол дня бы не протянула без дымящих палочек, у меня начиналась истерика если вдруг в моей пачке не обнаруживалось сигарет, и я готова была ехать за ними в середине ночи и на край света)) вся моя одежда, мои волосы, салон машины воняли сигаретами, я каждый раз чувствовала этот запах и он был для меня омерзительным, но я все равно продолжала курить. Иногда я курила по 5 сигарет подряд с любимой кружкой кофе и интересной книгой, мне не лезло уже после второй, но я почему то продолжала курить. Ну что я рассказываю, думаю многие здесь прошли через этот же парадокс не один раз.
Я стараюсь быть очень спокойной и избегать любого скачка эмоций, потому что скачок эмоции, это трагедия для меня)) Я еле сдерживаюсь что бы не закурить, когда я в стрессовой ситуации. За последние две недели я два раза останавливала себя с сигаретой в руках и это происходило от того что я была на эмоциях и не могла ничем себя успокоить. Вообщем самая главная зада на данный момент, научиться контролировать свои эмоции без сигарет. А я очень сильная истеричка ;) так что, задача не из легких...
Я не говорю что я бросила, я пробую не курить, просто пробую не курить, чем дольше тем лучше. Я понимаю что это зависимость и в какой-то момент, она может взять вверх. Но даже если я сорвусь, я начну снова, и так будет до тех пор пока я не почувствую, что я независима.
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Записалась на стодневку, надеюсь это поможет избежать срыва, и научит выходить из стрессовых ситуаций.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты молодец! Правильно сделала, что записалась на стодневку. Уверен, у тебя все получится и ты будешь свободной!
Stickers-Spotty14
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хороший настрой и мотивация! "Тупонекури" в любой ситуации и победа у тебя в кармане.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! )
Удачи тебе и легкого отказа от сигарет!)
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Спасибо всем за напутствия)
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Привет всем, нужен совет.
Не курила 3 месяца, последние 1,5 месяца периодически курю, ну как периодически раза три уже закуривала, то в гостях, то когда нервничаю, то когда просто хорошо и чего то не хватает для полного счастья. Чувствую что начинает засасывать, но не могу остановиться. Что делать? Помогите! Может кто с подобным сталкивался.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что делать? Помогите!
Привет.
Совет тут только один... сделай то, что когда-то уже делала. Помнишь тот день три месяца назад? Помнишь конечно. Ты престала брать сигарету в рот и поджигать ее.
Сделай тоже самое. Иного варианта еще не придумано. :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Я уже и не помню как это было :unsure:
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Что самое удивительное, этих месяцев без сигарет как будто и не было. Все точно так же на автомате начинает хотеться подкурить сигарету.
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Я уже и забыла как это, а тут вдруг решила попробовать. И вот выкурила одну и ничего, после этого 26 дней не курила, через 26 дней очередное день рождения, думаю ну еще одну, так чисто для праздника, и через неделю я опять с сигаретой на новый год:banghead:
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
31 ночью - одну, первого утром - одну, и сегодня, третьего - одну. Это ужас. Опять начало хотеться курить постоянно.
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
И что самое удивительное, Чувствую я себя лучше, трезвее что ли. Покурила одну, И настроение поднялось, и силы появились, и трезвость ума, легче даже концентрироваться стало.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня брат курить бросил 5 лет назад, первое время он курил по паре сигарет в неделю и так где-то год, потом отказался и от этих сигарет и вот уже 5 лет не курит. Так что просто продолжай дальше не курить и все
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
У меня брат курить бросил 5 лет назад, первое время он курил по паре сигарет в неделю и так где-то год, потом отказался и от этих сигарет и вот уже 5 лет не курит. Так что просто продолжай дальше не курить и все
Вы мне надежду дали))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
31 ночью - одну, первого утром - одну, и сегодня, третьего - одну. Это ужас. Опять начало хотеться курить постоянно.
нормально, я так три года живу, пачка-две в месяц а потом опять не курю
это так называемые качели
самое удивительное, Чувствую я себя лучше, трезвее что ли. Покурила одну, И настроение поднялось, и силы появились, и трезвость ума, легче даже концентрироваться стало.
никотин работает, это факт, особенно после длительного воздержания
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Так а что делать? А если опять закурю по пачке в день?
Закуришь, бросишь. Главное, в голове у тебя появился корень сомнения
Вообще, проще относись к этому, жизнь одна, и тратить ее на боль, самобичевание и прочую херь, право не стоит. Ну покурила, бросила идешь дальше.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как-то не согласна в корне с последним оратором этой темы.
Право он имеет конечно на собственное мнение, однако...
Сеять мысль о том, что качели-это нормально (покуривай мол, ничего плохого), это сродни успокаивать алкоголика, что запои это норма жизни. ИМХО конечно.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я как-то не согласна в корне с последним оратором этой темы.
Право он имеет конечно на собственное мнение, однако...
Сеять мысль о том, что качели-это нормально (покуривай мол, ничего плохого), это сродни успокаивать алкоголика, что запои это норма жизни. ИМХО конечно.
Алкоголизм сравнивать с никотиновой зависимостью? Хмм
Ну это тревожное сравнение. )
Курильщики не теряют социальный статус, близких, работу и т.д
курение несомненный минус но он и рядом не стоит с бухлом
Я лишь говорю о том, что сквозь боль и зло, никогда нормально не бросишь, а будешь возвращаться к курению
Хозяйка дневника явно обозначила, что пока принимала препараты, все было ок, а далее, возврат
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу