Ещё одна попытка

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Состояние не из лучших, если мягко сказать) Мне запомнилась картинка в мои первые дни отказа: я дома за компом... меня жёстко стегает внутри.. ходил по комнате из стороны в сторону со стиснутыми зубами.. с бешеными глазами, того гляди сорвусь и побегу за этой гадостью.. было тяжело.. но потом, спустя сколько то времени, резко стало много легче.. просто стало легче. накаты были, но уже вполне контролируемые. И у тебя так будет! Мы ж все одинаковые) Просто терпи.. Потом сама себе спасибо скажешь) И будешь счастлива, что ты такая сильная оказалась. А сорвёшься- огорчишься на себя сильно и не известно когда снова созреешь к отказу..
Удачи тебе!) Всё получится!
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

Если вы сорвались и закурили

Выкурили одну-две сигареты? Это неприятно, но не страшно. Вы не превратились снова в курильщика, не казните себя. Лучше проанализируйте, что привело к срыву, чтобы он не повторился снова. Даже в хорошем плане действий трудно все предусмотреть. Возможно, вы чего-то не учли. Обдумайте повод, который привел к срыву и попытайтесь понять его настоящую причину. Если Вы теперь поймете, как предотвратить аналогичный срыв, то все в порядке.

Если же Вы стали курить так же, как и раньше, то это тоже не конец света. Не вините себя и не отчаивайтесь. Большинству курильщиков требуется несколько попыток для успешного прекращения курения. Вы теперь можете учиться на собственном опыте. Проанализируйте, что вызвало срыв и каким образом вы сможете справиться с этим в следующий раз. Сделайте небольшой перерыв, наберитесь энергии и снова продолжайте с уверенностью «бросать».

Текст подготовлен редакцией «Медпортал.ру»
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


Луиза Хей убеждена, что мы несем всю ответственность за события в своей жизни — как прекрасные, так и ужасные. Основная идея книги «Ты можешь исцелить свою жизнь» в том, что вселенной абсолютно все равно, хорошие мы или плохие. Вселенная – не судья и не критик, она принимает нас такими, какие мы есть, чтобы потом автоматически отражать наши убеждения.

Как сделать так, чтобы наши негативные переживания не сыграли с нами злую шутку? Как всегда оставаться на «правильной волне»? Просто помните, что:



  1. Ваша сила – в ваших умах и руках. Не стоит искать ее вовне. Найдите лучше гармонию с самим собой.
  2. Все, что вы ретранслируете в мир, неизбежно возвращается назад.
  3. Прошлое не стоит многократно переживать. Его нужно уметь отпускать. Обязательно – с любовью и благодарностью.
  4. Пришла негативная установка – отнеситесь к ней спокойно, пожмите плечами и переключите внимание на что-то более интересное.
  5. Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка реагирует на мысли и слова. Если вы заболели – то попробуйте поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, вы сами не замечаете, как лечитесь.
  6. Любовь – это чудесно. Но помните известную цитату Оскара Уайльда «Отношения с собой – роман на всю жизнь». Поверьте, этим отношениям нужно уделять куда больше внимания, чем амурным переживаниям из-за кого-либо, ведь все они, по сути, преходящи. Любите себя и своего внутреннего ребенка, цените своего внутреннего взрослого.
  7. Не ждите, пока станете совершенным. Идеал – не цель, а стремление к ней. Любите себя таким, какой вы есть. Здесь и сейчас. Не откладывая.
  8. Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот старайтесь любить и принимать себя таким, какой вы есть. Возможно, вы не знали, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.
  9. Наш мир – не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И вселенная только ждет, чтобы вы познакомились с ее богатствами. Как только вы поверите, что здесь для вас достаточно всего – денег, возможностей, счастья, любви – вы получите это все и многое еще из того, о чем всегда мечтали.
  10. Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги.
  11. Наши убеждения формируются еще в детстве. Потом мы идем по жизни и только воссоздаем ситуации, которые подошли бы нашему мировоззрению.
  12. Старайтесь вкладывать свою любовь во все, что вы делаете.
  13. Заниматься сравнением себя с другими – пустое и неблагодарное занятие. Это только мешает развиваться и быть счастливым.
  14. Если вас пугают перемены – представьте, что вы наводите порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот уже везде чисто.
  15. Любые наши отношения с миром отражают наше восприятие себя. Если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину – вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.
  16. Что значит любить себя? Это значит праздновать сам факт своего присутствия на этой земле. Когда вы благодарны себе только за то, что вы есть, этого достаточно, чтобы и мир любил вас.
  17. Все, что должно произойти, обязательно случится. В нужное время. В нужном месте. С нужными людьми.
  18. Прошлое ушло насовсем. Смиритесь с этим фактом. Единственное, что вы можете сделать – изменить свои мысли о нем. Кстати, очень глупо корить себя за то, что вы кого-то обидели или кто-то задел вас давным-давно.
  19. Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда лежит через прощение. Прощение избавляет от обиды и вины.
  20. Любовь не бывает вне человека. Она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.
  21. Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе – потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.
  22. Вы не измените другого человека, пока не изменитесь сами.
  23. Примите в себе то, что раньше отвергали. Примите то, что кажется глупым и смешным. Перестаньте стыдиться и комплексовать.
  24. Вместе с любовью к себе культивируйте самоуважение.
  25. Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе.
  26. Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом исправит сама себя.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1566733719443.png
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: MAFA

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Сколько себя помню, столько и курю! Сигарета стала для меня как волосы, как ногти, как продолжение руки... И я, подобно мышам из сказки о Щелкунчике, иду на зов никотиновой дудочки - последние года три без желания, без каких-либо эмоций; по поводу и без него. Просто курю... Ясно понимаю, что так продолжаться не может. Сигарета поглощает меня. Хочу начать сопротивляться ее власти. Выхожу на тропу войны с никотиновым чудовищем. Искренне надеюсь на Вашу поддержку! До Эвереста далеко, мне хотя бы на сопку вскарабкаться. Думаю, с вашей помощью мне хватит сил и уверенности сделать это. Спасибо.
Оль все получится, обратной дороги нет
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это точно про меня. Когда говорят понервничала и снова начала,все это отговорки,если не захотите не будете курить,все толька от вас!!!
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поныть и пожаловаться своему дневнику. Не курила 19 дней, пошла на работу вся расстроенная, не курящая... (сама себя накрутила, что сын мой такой, сякой). И дорогие мои коллеги, посочувствовали, пригласили покурить, но у меня накат прошёл. Я отказалась от сигареты, от приглашения. Но решила с ними просто постоять и посмотреть на них. Результат: купила сигарет, накурилась, второй день продолжение - 3 дня курения. Беру себя в руки и просто тупо некурю!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.725
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
желание есть очень большое, здоровье стало сдавать. Сегодня опять курила, выкурила последнюю сигарету, завтра пробую не курить совсем
Не спеши, подумай настройся!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.725
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оляшка Приветулички 😊Я так думаю если сейчас куриться кури, значит подождать нужно как только настрой поймала бросай!Так будет легче!
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.725
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оляшка Прекрасного тебе настроения!
image (65).gif
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО! Хорошие мысли.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И на форуме стыдно - взрослая тетка, а не могла удержатся от одной вонючей, не вкусной до тошноты (я же срывалась и пробовала) сигареты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу