Если человек курит, ему следует с особым вниманием подходить к питанию

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщикам необходимо есть больше овощей и фруктов, чтобы снизить риск смерти от ХОБЛа. Потребление данных продуктов пять дней в неделю уменьшает вероятность развития данного заболевания на 40%, пишет The Daily Mail.

pravilnoe-pitanie-v-ufe.jpg


А каждая дополнительная порция овощей или фруктов снижает риск еще на 8%. Подобный рацион показан и бывшим курильщикам. Секрет в том, что в овощах и фруктах содержатся антиоксиданты, защищающие легкие. Но есть ограничения. Явную пользу ученые увидели от потребления яблок, листовых овощей и болгарского перца. Ягоды, томаты и лук не работали.

Данные выводы озвучили сотрудники Каролинского института. Также ученые говорят о пользе овощей и фруктов для сердечно-сосудистой системы, с точки зрения развития рака, поддержания здорового веса. Известно: ученые анализировали информацию 44335 человек среднего возраста за 14 лет.

В самом начале исследования все они рассказали о рационе и наличии или отсутствии вредной привычки. За это время у 1918 развился ХОБЛ. Примерно две трети курили сейчас или когда-то курили. Людей разбили на пять групп в зависимости от ежедневного объема потребления овощей и фруктов. Оказалось, группа, потреблявшая больше всего, демонстрировала сильное снижение риска болезни. Для бывших курильщиков показатель составил 34%. Каждая дополнительная порция давала 4% снижения. А вот если человек никогда не курил, положительного эффекта не наблюдалось.

via
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
чтобы снизить риск смерти от ХОБЛа.

При всем моем уважении к британским ученым..... Но говорю как врач: курильщика от ХОБЛа спасет только "бросить курить".Это совсем не сложно. Диеты это мертвому припарка
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На полном серьезе. Легко бросил после 30 лет по 2-3 пачки в день. Разве что во сне не курил. Также легко бросили жена, сын, друг
Не могу тем же похвастаться, хотя тоже бросил.
Видимо, некоторым везёт больше, коли
Легко бросил после 30 лет по 2-3 пачки в день
Интересно, к стати, пару раз на процедуры ходил через пульмонологический корпус в больничке. Там через общий вход завозили в креслах людей с трубками во рту с лёгочной патологией и тут же у входа могучая кучка врачей и медсестёр, глядя на это, курили стояли.Постоянно.
Сюр....
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
и тут же у входа могучая кучка врачей и медсестёр, глядя на это, курили стояли.Постоянно.

врачи любят запрещать другим :)) Причем категорически :). А про себя думают "я все знаю, меня это не коснется". Знаю лично много случаев, когда врачи умирали от болезней, в лечении которых являлись специалистами
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
много случаев, когда врачи умирали от болезней, в лечении которых являлись специалистами
Злая такая ирония судьбы выходит.:cry:
Что называется:
И примешь ты смерть
от коня своего(с)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
врачи любят запрещать другим :)) Причем категорически :). А про себя думают "я все знаю, меня это не коснется". Знаю лично много случаев, когда врачи умирали от болезней, в лечении которых являлись специалистами
это называет сапожник без сапог.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
между завтраком и обедом два перекуса и после обеда тоже. когда же работать то?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ящитаю, что если куришь, то надо непременно выпить за углом:rolleyes:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
выпить за углом:rolleyes:

Куда идём мы с Пятачком? Конечно, в гастроном!
Что там возьмём мы с Пятачком? Бутылку мы возьмём!
Где разопьём её вдвоём? Да здесь же, за углом!
А чем закусим мы потом? Конечно, Пятачком!
(С)
 

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Ну, не знаю, мне вот сложно было бросить курить. А послезные перекусы не только курильщикам нужны, но и бросающим, и некурящим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу