Если -ЕЦ, то КОН- или ПИП- ?

DropIt

Прокуренная жизнь
Сообщения
6
Реакции
19
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30/день

Зачем решили бросить
Я не хочу до конца своих дней быть в плену у этой адской зависимости, оставаться безвольной и несчастной, плюс еще сокращать эти самые дни, делать их серыми и невзрачными, и с каждой очередной выкуриваемой сигаретой ощущать свою беспомощность и груз самого настоящего позора. Это стыдно. Я не чувствую себя уверенно и спокойно, продолжая курить. Я чувствую себя слабой. Я не контролирую это. Это контролирует меня.

Причины отказа от курения
Избавиться от проблем со здоровьем и внешностью:
- избавиться от хронического бронхита;
- притормозить начавшийся варикоз;
- предотвратить или хотя бы отсрочить возникновение более серьезных заболеваний, вызванных курением;
- сохранить здоровье и белизну зубов;
- избавиться от маникюра курильщика;
- улучшить состояние кожи лица (вечные проблемы с акне).

Перестать вонять (человек должен благоухать, особенно девушка!).
Наслаждаться жизнью в полной мере (чувствовать вкус еды, питья, запахи).
Поднять уровень самооценки и прекратить самобичевание.

Попыток бросить
Ни одной действительно Честной попытки.

Бросал(а) с использованием методик
Электронная сигарета, никотиновая жвачка.

Причины прошлых неудач
Не было реального желания бросить курить. Хотелось продолжать смолить во что бы то ни стало.
Электронную сигарету купила из банального интереса. 2015 год. Не было цели иметь ее как замену, а потом от нее тоже отвыкать. Хотела просто перейти на нее и жить так дальше.
Да, на две недели я перешла на электронку полностью. У меня произошла тогда перестройка организма, что я даже избавилась от бронхита (а до этого несколько месяцев кашляла, и ничего не помогало) и обновились вкусовые рецепторы. Мне стало интересно, а какие теперь мне на вкус будут аналоговые сигареты. Было ужасно неприятно, потому что всю химию я тогда заценила. Неделя совместительства, а затем полный переход обратно на обычные.
Никотиновые жвачки для меня вообще что-то непереносимое. Не могу их долго жевать, очень колит от них во рту.
В далеком 2010 летом я сделала перерыв в курении ровно на неделю. Моя сестра к тому времени давно бросила и попросила меня попробовать просто не курить хотя бы неделю. Я согласилась, заранее зная, что ровно через 7 дней я закурю как обычно. Что и случилось. В то время я абсолютно нормально воспринимала факт того, что я курильщик, и прекращать насовсем в планах у меня не значилось. А зря. Я спокойно тогда продержалась, используя технику тупонекурю.
Теперь же мои робкие попытки длятся не более 8 часов. С того лета 8 лет назад не прошло ни дня (!) без всего, что связано с курением.

Причины прошлых удач
А их как таковых и нет.

Сейчас бросаю с помощью
Планирую с помощью Силы Воли и этого форума.

Ну и немного от себя, а лучше много
Уровень моей зависимости можно описать, используя исключительно превосходные степени и префиксы типа экстра-, сверх-, гипер- и пр.
Были года, когда в среднем в день я курила по две с половиной пачки. Отдельные периоды, когда и три. Выбирала сигареты по размеру как полторы стандартных. Для меня нормально было выкурить подряд 6 сигарет, а спустя полчаса еще 2-3. Или курить по одной каждые 15 минут.
Началом курения можно назвать несколько точек в моей жизни. Первый раз затянулась в 4 года (отдельная история, которую можно рассказывать). Потом баловались с подружками в возрасте 8-9 лет, редко. Хотя в 10 лет летом я серьезно так курила, доходило до пачки в день. Бросила из-за того, что папа спалил. Стало жутко стыдно. Но я тогда уже знала, что стану старше и обязательно начну опять. Последняя отправная точка была в 7 классе школы. Когда мне исполнялось 13 лет, на свой День рожденья я курила.
Вплоть до 23 лет, думая о бросании курить, я считала, что это не про меня. У меня все окей, я же сама сознательно приняла решение курить, мне это нравится, зачем мне бросать?
Начиная с 24, примерно на пике своей аддикции, я уже начала задумываться об этом. Мне казалось это нереальным. Но все же около двух лет я снижала дозу, так что до сегодняшнего дня у меня уходила пачка+несколько в день.
Последние дни я готовилась. Делала перерывы в курении часов на 5 (не больше), и курила уже около 10 сигарет в сутки.
Сегодня пока ушло 6.
За эту подготовку мои губы были изрядно мною покушаны, а указательный и большой пальцы правой руки имели мазоли от семечек.
Вчера зарегистрировалась на этом форуме. Дата отказа от курения была установлена на сегодня. Но перед тем как сесть и начать вести свой дневник, у меня случилась паника. Вплоть до шума в ушах. В эти неприятнейшие минуты я осознала, какой же все-таки непомерный груз я таскаю с собой практически всю свою жизнь. Что предстоит борьба, и борьба серьезная. И что кроме меня, ее некому вести.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@DropIt, добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания.Если ты находишься тут,это уже пол дела.У тебя всё получится .
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение.Для этого необходимо нажать на машинку у меня в подписи.
Я Лена)
 

DropIt

Прокуренная жизнь
Сообщения
6
Реакции
19
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Спасибо за гостеприимство!)
Спасибо за пожелания)
И спасибо за обещание помочь в трудную минуту)
Очень приятно, Лена.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник)))
 

DropIt

Прокуренная жизнь
Сообщения
6
Реакции
19
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, ух ты!! Лыба до ушей от твоего подарка!! Какой котяррра)) видно, что с характером)) Пасипки)

@Лексей, Благодарю! Думаю, главное самой не усложнять.

В общем, замысел такой: с момента опубликования вступительного поста я не курила. И не собираюсь. За сегодня все те же 6 сиг. Если завтра я удержусь от курения после сна, то перенесу свой дневник в СТАРТ, установлю счетчик - и понесется!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, ух ты!! Лыба до ушей от твоего подарка!! Какой котяррра)) видно, что с характером)) Пасипки)

@Лексей, Благодарю! Думаю, главное самой не усложнять.

В общем, замысел такой: с момента опубликования вступительного поста я не курила. И не собираюсь. За сегодня все те же 6 сиг. Если завтра я удержусь от курения после сна, то перенесу свой дневник в СТАРТ, установлю счетчик - и понесется!
Ура)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Катя,это тебе мои любимые советы при накатах
 

DropIt

Прокуренная жизнь
Сообщения
6
Реакции
19
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, буду держаться как смогу, возможно, и с использованием некоторых из этих советов) надеюсь, с улыбкой траблов не будет и не придется кусать карандаш))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, буду держаться как смогу, возможно, и с использованием некоторых из этих советов) надеюсь, с улыбкой траблов не будет и не придется кусать карандаш))
Главное не бойся ничего, мозг чудеса будет выдавать, не верь.
Всё пройдёт.
Первое время читай только позитивные дневники)
Незачем вдаваться в подробности чужих болячек.
Они у всех похожи, но у каждого свои.
Только позитив, и все получиться.
 

DropIt

Прокуренная жизнь
Сообщения
6
Реакции
19
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До 22:30 держалась нормально. Отвлекалась сериалом, посмотрев две серии без перерыва на курение, что впервые. Семечки, кола. Все как надо.
И тут как накатит. Чисто физическая ломка. Мандраж, волны жара, сложности с дыханием, беспокойство, шум в ушах. Думала, щас сразу сдамся, но решила бороться. Продержалась сорок минут. Делала быстрое дыхание и ела яблочко. Попустило на две минуты и опяяять. Короче, выкурена 7 сигарета. Наркоша получил свою дозу. Сегодня поймать волну явно не вышло. Такая реакция организма для меня неожиданность.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
До 22:30 держалась нормально. Отвлекалась сериалом, посмотрев две серии без перерыва на курение, что впервые. Семечки, кола. Все как надо.
И тут как накатит. Чисто физическая ломка. Мандраж, волны жара, сложности с дыханием, беспокойство, шум в ушах. Думала, щас сразу сдамся, но решила бороться. Продержалась сорок минут. Делала быстрое дыхание и ела яблочко. Попустило на две минуты и опяяять. Короче, выкурена 7 сигарета. Наркоша получил свою дозу. Сегодня поймать волну явно не вышло. Такая реакция организма для меня неожиданность.
Тушка требует наркотик)
Катя,со временем накаты будут реже.
И ты научишься с ними справляться .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.785
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
До 22:30 держалась нормально. Отвлекалась сериалом, посмотрев две серии без перерыва на курение, что впервые. Семечки, кола. Все как надо.
И тут как накатит. Чисто физическая ломка. Мандраж, волны жара, сложности с дыханием, беспокойство, шум в ушах. Думала, щас сразу сдамся, но решила бороться. Продержалась сорок минут. Делала быстрое дыхание и ела яблочко. Попустило на две минуты и опяяять. Короче, выкурена 7 сигарета. Наркоша получил свою дозу. Сегодня поймать волну явно не вышло. Такая реакция организма для меня неожиданность.
Дыхание должно быть глубоким
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это у тебя гипервентиляция пошалила. Надо было расслабиться, подышать в пакет.
Раз пошла такая пьянка. .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу