#Некурим Если могу не курить пару дней, значит надо бросить окончательно

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верочка, спасибо, тебе огромное за поддержку. Мне очень помогают твои слова и как-то становиться немного легче. Очень важно когда, есть люди тебя понимающие и готовые поддержать.
Всегда спешу на помощь!:witch::)
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто сесть и ни о чем не думая посвятить хоть минуту себе... Закурить и наблюдая за дымом просто расслабиться хоть так.
Хоть так - что это за слова? Не знаешь других способов расслабления? Можно набрать ванну со всякими пенкам и свечками и лежи себе медитируй, включить любимую песню на всю катушку и поплясать по души, выпить бутылку пива в конце концов или просто лечь спать. Я уже писала тебе,что если закуришь - твои проблемы не решаться,а только увеличатся. А перед форумом представляешь как будет стыдно??:( У тебя по ходу депрессивная стадия пошла.Мозг пытается всеми путями вернуть тебя назад к наркотику, и тем более если в жизни тяжелый момент это ему только на руку.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если закуришь - твои проблемы не решаться,а только увеличатся. А перед форумом представляешь как будет стыдно??:(
Вот, то что стыдно будет это точно
У тебя по ходу депрессивная стадия пошла.
:unsure:моя депрессивная стадия еще в августе началась... когда все скопом навалилось...финансовые проблемы, решение мужа уехать на заработки в Польшу, и в довершении, серьезное заболевание свекрови (метастазы в мозгу). А сейчас все стало еще сложнее...Свекровь при смерти, муж разрывается и физически и морально, а финансовые трудности, в случае его полного возвращения, только усугубятся!!! И что со всем этим делать вопрос открытый:cry::cry::cry:
Очень хочется просто лечь, заснуть... а когда проснусь, чтобы все уже было хорошо:unsure::unsure::unsure:Усталось посто дикая!!! Хочу назад в детство:unsure::unsure:там было хорошо:spin::spin::spin:
 
Реакции: hade

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот плюс еще какая нагрузка идет, маленький ребенок,сколько сил и нервов надо.
Не, детеныш, наоборот приободряет!!! Он у нас сейчас в том возрасте, когда везде и всегда... и всегда на позитиве... Так, что это мой персональный маленький антидепрессант:ku::witch::showoff:
 
Реакции: hade

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ищи любые другие способы расслабления, чем больше ты переживешь стрессовых ситуаций не с сигаретой, а с любым другим заменителем, тем легче тебе будет становится со временем. Я вот плачу, например, чтобы успокоиться или просто захожу сюда и пишу. Делай всё, что угодно, но не кури и у тебя выработается новая привычка - не курить в любых стрессовых ситуациях, а они всегда будут...куда от них деться
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот плачу, например, чтобы успокоиться или просто захожу сюда и пишу.
спасибо, за поддержку:oops: Я тоже, когда накрывало на сайт заходила... полазишь тут и как-то полегче становилось...
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и у тебя выработается новая привычка - не курить в любых стрессовых ситуациях
Вот это прям верные слова. Все сознание перестраивается, и вскоре мысли о сигарете при стрессе сами собой исчезают.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это прям верные слова. Все сознание перестраивается, и вскоре мысли о сигарете при стрессе сами собой исчезают.
Ох, скорей бы уже!!! А, то такими темпами скоро мой мозг не справиться с сознанием (желанием).
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1324809315.jpg

Как-то вчерашний день, а особенно вечер был по особому тяжелый. 1я половина дня была сонной, а 2я эмоциональной, я бы даже сказала депрессивной. Пол вечера ревела, пол вечера обижалась, а в довершении предательские мысли подталкивали на большую глупость!!! Появились мысли: "Зачем себя ограничивать в том, что приносит удовольствие? Сейчас и так тяжело, а ты себя лишила еще одной маленькой радости! Ты же и так, в последнее время, не курила каждый день, так зачем?" И этот монолог был на столько убедителен, что я даже понюхала пустую пачку и представила, что я почувствую затянувшись...И толи мне не понравилось то, что я почувствую, то ли меня спас отложенный процесс... я решила сначала умыться, а там посмотрим...И как-то умывшись острое желание притупилось, а с ним я уже смогла справиться... и просто отправилась спать.
Надо, что-то думать!!! При следущем таком эмоциональнам срыве, простая сила воли может не спасти...
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас и так тяжело, а ты себя лишила еще одной маленькой радости!
Я так понимаю у тебя идет сейчас третья неделя? Я на прошлой неделе тоже прям мучилась, и мысли такие же были, прям агония какая-то. На этой неделе меня полностью отпустило,ни мыслей,ни чувств, сигаретный дым вызывает отвращение. И помни, если ты закуришь, вкус сигареты будет очень-очень противным, ты почувствуешь глубокое разочарование и поймешь,что не этого ты так сильно желала, но будет поздно,ты уже шагнешь в мышеловку, ведь "одной сигареты" не бывает, ты начнешь насильно травить себя этой дрянью пока не перестанешь различать истинный вкус сигареты, и все заново. И всегда помни, следующей попытки может и не быть! У меня знакомая курила как паровоз, потом ей поставили диагноз рак легких она так испугалась,что в момент бросила, но было уже поздно - в этот момент НИКОМУ НА ФИГ НЕ НУЖНО БЫЛО ЕЕ БРОСАНИЕ, потому что поздно, сгорела за 2 месяца... Поэтому сцепи зубы и терпи,это пройдет! Я еще,на прошлой неделе прочитала книгу "Кури пока не сдохнешь", она мне тоже хорошо помогла продержаться.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понимаю у тебя идет сейчас третья неделя? Я на прошлой неделе тоже прям мучилась, и мысли такие же были, прям агония какая-то. На этой неделе меня полностью отпустило,ни мыслей,ни чувств, сигаретный дым вызывает отвращение.
У меня с вс. 4я неделя пошла. Я не скажу, что я целый день хожу и страдаю, отнють... меня только последних 2а дня вечером подкашивало из-за переживаний и отрицательных эмоций. Но очень сильно подкашивало. А что касается дыма, то он всегда у меня вызывал отвращение.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В наш дом сегодня пришло горе...
Уже все это предвидели и ждали... я тоже думала... и мне казалось, что когда это случиться я не смогу сдержатся и возьму сигарету в руки... но как-то обошлось... я даже вышла на балкон с мужем и братом когда они курили и ничего... Но завтра день еще сложнее...
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В наш дом сегодня пришло горе...
Уже все это предвидели и ждали... я тоже думала... и мне казалось, что когда это случиться я не смогу сдержатся и возьму сигарету в руки... но как-то обошлось... я даже вышла на балкон с мужем и братом когда они курили и ничего... Но завтра день еще сложнее...
Держись! Мы с тобой, если понадобимся в трудную минуту, не стесняйся жать СОС, если будет совсем худо
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В наш дом сегодня пришло горе...
Уже все это предвидели и ждали... я тоже думала... и мне казалось, что когда это случиться я не смогу сдержатся и возьму сигарету в руки... но как-то обошлось... я даже вышла на балкон с мужем и братом когда они курили и ничего... Но завтра день еще сложнее...
Сил тебе и мужества, мы рядом если что.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем кризис миновал!!! Я выстояла. Хотя, если чесно не очень и хотелось. Даже в те минуты когда стояла рядов с курящеми, как-то ну совсем не тянуло. Я, в какой-то мере, горда и довольна собой. Может усталасть дикая сказалась, а может и правда организм понял, что ему это не надо.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня вечером споймала себя на мысле, что, лично мне, было сложно не комфортно, только на 2й неделе. Первая прошла и я ее даже не заметила, а вот на 2й были сильные наплывы, особенно в дни когда присутствовал алкоголь. А дальше как-то на каждую мысль о сигаретке, а ходился веский довод "а точно надо?", а после 15 -18 дней уже становиться жалко срываться радо того, чтобы выкурить 1 и опять не курить... И даже в тяжелые минуты, находясь рядом с курящими ( в силу обстоятельств не могла не быть там) было лишь желание, чтобы быстрей докурили... но не как о том чтобы закурить самой. Это радует. За этот месяц почти месяц я вынесла 1, но очень важный урок: БЕЗ СИЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ И ДЕЙСТВУЮЩЕЙ (работающей, важной, убедительной) МОТИВАЦИИ ни какая сила воли, книжки, таблетки и прочее не помогут и не удержат от срыва.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу