#Некурим Если могу не курить пару дней, значит надо бросить окончательно

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
За 14 лет по-разному было и пачку за день (особенно в дни особого веселья или грусти/стресса) и вообще ни одной за день. Последнее время около 4-6 шт.
Зачем решили бросить
А зачем тратить деньги на то, что уже не приносит удовольствия да еще и приносит вред, и требует материальных затрат?
Причины отказа от курения
Во-первых, надоело курить. Во-вторых, подрастающему поколению (пока только сынуле) подавать хороший пример. Ну и избавиться от надоевшего по утрам кашля, да и вообще, здоровье лишним не бывает:rolleyes:

Попыток бросить
Бросала только 1 раз. Не курила около года.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Когда узнала, что скоро стану мамой, четко решила для себя ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА превыше всего!!!
Причины прошлых неудач
Цели бросить на всю жизнь не стояла. Цель была не вредить ребенку. Наверное, поэтому когда родила и перестала его кормить, то закурила опять. Желание появилось покурить... покурила... и поняла, что опять вкусно и нравится.
Причины прошлых удач
А причина прозаична))) Покурила... почувствовала какое-то неприятное чувство, как-будто ком в горле стал... Вскоре узнала, что в интересном положении. Спустя несколько дней и вовсе стало мутило от сигаретного запаха, не говоря уже про дым... Поэтому мне было достаточно легко отказаться от этой привычки.... Конечно, у меня как и у всех было пару раз желание покурить, но благая цель меня останавливала. (А еще я вспоминала как меня раньше мутило от этого что сразу пропадало всякое желание:oops:)

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и этого чудесного сайта
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну, а теперь детальней о том "Почему?":)
Курить я начала класса, наверное, с 8-го:unsure:. Сначала из интереса, затем за компанию, а потом втянулась и стало нравиться. Когда была студенткой курила много, по пачке в день, про сессию и дни вечеринок я молчу:oops:. Потом курила из-за привычки. К этому времени стаж был около лет 8-ми. Дальше нервная и напряженная работа, разного рода жизненные обстоятельства и прочее, прочее, прочее. Ну, и подстрекатели "А пошли покурим?" тоже делали свое дело:smoking:. Затем был период, когда отказалась от этой привычки из-за своего интересного состояния и правда не одной сигареты или затяжки за весь период. Но вот, как по взмаху волшебной палочки, стоило исчезнуть строгому запрету (перестала кормить ребенка) и появилось такое дикое желание покури-и-ить, что уши в трубочку свернулись. Взяла у мужа сигарету и закурила опять. А теперь, спустя почти полтора года курения, когда муж (мой самый главный соблазн покурить, он у меня курящий) стал работать очень далеко и, к моему большому огорчению видим мы его с сынулей очень редко, я поняла, что могу спокойна несколько дней обходиться без сигарет:smug:. И в общем-то, если исключить соблазн и не прислушиваться к себе задавая вопрос: "А не покурить ли?" или "Хочу ли я курить?", то не курила неделю... Вот и задумалась: " Если могу не курить и даже не вспоминать о сигаретах за день. Если мне, зачастую, просто лень выходить на улицу (живу в частном доме и чтобы покурить приходится выходить на улицу, а там сейчас холодно, поэтому надо еще и одеться). Если это перестало приносить удовольствие и, в большинстве своем, курю за компанию, а не потому что организм требует. То может и пришло время расстаться с этом вредной привычкой на совсем?" Вот и решилась на это. А чтобы в трудные минуты накатов (а они точно будут) не сорваться и получить поддержку, решила послушать хороших добрых друзей (имен называть не буду), и поселиться на этом сайте. Да и бросать вместе куда интересней, чем в гордом одиночестве.;) На этом историю о моей жизни с сигаретой я, пожалуй, закончу. Спасибо, за внимание, тем кого эта история заинтересовалаStickers-Spotty21
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец! Такое решение принимается осознанно! В ноябре будет еще одна стодневка, очень интересная вещь) мы вмегда поддержим и поможем!
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Такое решение принимается осознанно! В ноябре будет еще одна стодневка, очень интересная вещь) мы вмегда поддержим и поможем!
спасибо за поддержку. А про стодневки уже наслышана... очень хочу попробовать... да и стимул хороший:rolleyes:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попозже, когда привыкнешь, а то у тебя сейчас другие заботы, уверен:)
:)у меня на ближайшие лет 18 только одна важная забота это сынуля, а все остальное это по желанию и под настроение:rolleyes:
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и в Минске появились первые признаки зимы. Еще бы ветер убрать и вообще красота была бы:spin: Не смогла устоять, чтобы не поделиться:rolleyes:
IMG_20171026_001551_995.jpg
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с этим замечательным решением! Самое главное не кури больше ни одной сигареты, ни под каким предлогом, а то начнутся "качели", знаю, как это тяжко и абсолютно неэффективно. Удачи!
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи!Думаю все получится,мотивация сильная и решение осознанное. Без сигарет и правда мир ярче и еда вкуснее.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с этим замечательным решением! Самое главное не кури больше ни одной сигареты, ни под каким предлогом, а то начнутся "качели", знаю, как это тяжко и абсолютно неэффективно. Удачи!
большое спасибо за поддержку. Я для себя поняла, что если смогу не сорваться (а я приложу максимум усилий), в очередной приезд мужа ( он намечается совсем скоро), то у меня все получиться!!!
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи!Думаю все получится,мотивация сильная и решение осознанное. Без сигарет и правда мир ярче и еда вкуснее.
Спасибо. Если я не ошибаюсь, то ты тоже недавно бросила? Давай вместе взбираться на гору?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
большое спасибо за поддержку. Я для себя поняла, что если смогу не сорваться (а я приложу максимум усилий), в очередной приезд мужа ( он намечается совсем скоро), то у меня все получиться!!!

Ничего, справишься. У меня тоже дома есть курящий раздражитель, к сожалению, потому знаю как это непросто, но все возможно. Надо сразу дать себе соответствующую установку, поставить соответствующий психологический барьер: "Я взрослый человек и ты взрослый человек. Я признаю твоё право делать выбор и ты признаешь моё право делать выбор". К тому же это даже легче, когда знаешь, что в любой момент сможешь взять и закурить. Не лишаешь себя ощущения свободы выбора.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ты уже не куришь около двух недель?
Это оочень круто!:playfull:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу