Если не брошу, то сдохну!!! (давление 140 на 160)

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как вставить счетчик в свою тему (к вечеру он мне пригодиться)))) (если не трудно, дайте ссыль, а то я тут новенький-еще не освоился)
Молодец, что решился на этот шаг. Правильно что пришел на этот форум, здесь дружественная и веселая атмосфера. Если возникнут трудности, накаты, обращайся помогут. Читай дневники, общайся не стесняйся. Поставь себе счетчик дней без сигареты, а также укажи в своем профиле ссылку на свой дневник, здесь почитай, как и что: https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
 

Рулон Обоев

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
45
Вчера прошел 1-й день без табака. Проснулся как обычно. Ритуальное утренний кофе с сигаретой заменил зеленым чаем с кучей лимонного сока- вроде как то отвлекло от потребности в никотине. До обеда ужасно болела голова. После обеда ощутил неимоверную тягу ко сну (давненько такого не было). Согласен был спать даже стоя. В теле к вечеру происходит какая то неопределенность (дикая усталость, апатия ко всему), скорей бы просто лечь спать. К концу дня начинает першить в горле. Лег спасть около 19.00, проспал 11 часов???? (чудеса просто какие-то).
Встав утром второго дня без никотина, отхаркнулся серо-коричневой хренью, в голове- точнее в мозгах полный бардак, не могу сосредоточиться, ощущение что немного опухло лицо- посмотрев в зеркало - подозрения подтвердились. Умываться холодной водой с утра организм отказался. Сунув руки под холодную воду сразу же одернулся от дикого холода. Полагаю начал падать иммунитет. Умылся теплой водой. Ужас какой! В течении дня то неожиданно кидает в пот, то в холод. Понимаю, что колбасит от нехватки никотина. Ближе к обеду опять дико клонит спать. Курить в принципе вообще не тянет, просто не допускаю мысли о курении в голову. Вечером могу вновь не отметиться на форуме в связи со спячкой.
Всем Спасибо за советы и поддержку!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Рулон Обоев, Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

Delay - отложить закуриваниеDistract - отвлечь себя чем-тоDiscuss - обсудить с кем своё состояние, поболтатьDrink water - пить воду, вообще пить больше водыDeep breath - глубоко подышать, "продышать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Рулон Обоев, Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

Delay - отложить закуриваниеDistract - отвлечь себя чем-тоDiscuss - обсудить с кем своё состояние, поболтатьDrink water - пить воду, вообще пить больше водыDeep breath - глубоко подышать, "продышать
Полезные советы при накатах)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
то что в сон тянет это нормально. это как бы защитная реакция организма на стресс. спи как можно больше. есть старая солдатская мудрость солдат спит служба идёт. Удачи и терпения!)
 

Рулон Обоев

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
45
Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

Delay - отложить закуриваниеDistract - отвлечь себя чем-тоDiscuss - обсудить с кем своё состояние, поболтатьDrink water - пить воду, вообще пить больше водыDeep breath - глубоко подышать, "продышать
Спасибо за дельные и нужные советы. Спасибо за поддержку!
Но как таковой физической или психологической тяги на данный момент к никотину нет (сам удивляюсь почему?, стаж то курения по пачке в день- более 21 года). Полагаю что накачал себя наверное психологически очень хорошо до бросания, много читал о вреде курения, смотрел ролики в ютубе и т.д..
3-й день без табака. Горло все еще першит, утром отхаркиваюсь слизью темного цвета. После обеда замечал несколько раз легкое кратковременное, притом приятное головокружение - ощущение сродни как будто хлопнул 150 грамм водяры. Ближе к вечеру вновь начинает клонить на сон - но пока не столь сильно как в прошлые дни. Мысли о куреве в голову даже не пускаю, стараюсь себя занять отвлекающими мыслями.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-06-27-19-26-54.jpg
 

Рулон Обоев

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
45
Полазил по форуму- опять набрался мативации на целый месяц вперед- посмотрел мотивирующие видосы. Всем спасибо кто помогает форумчанам бросить эту заразу. У меня пошел 4-й день отказа от курения. Симптомы все те же - которые я описывал выше- пока ничего существенного в организме не поменялось, однако заметил - что на мой взгляд моя голова как то легче стала- т.е. давить на голову что - то перестало- но что именно пока не могу ответить на данный вопрос, но ощущение приятное.


nachtigal У Вас смотрю стаж бросания вообще щикарный- какие у Вас ощущения на данный момент, что изменилось в Вашей жизни? в жизни Вашего организма???
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Рулон Обоев, может есть имя у тебя?
Меня Лена зовут.
Сегодня 17 месяцев с момента моей последней сигареты.
Недели две мне было плохо.
Очень плохо)
Сейчас курить не хочется.
Нахожусь на форуме только потому,что хочу помочь людям справиться с зависимостью
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня и мотивации не было. Просто стало интересно,смогу ли я.
Я привыкла добиваться своих целей.
Боролась с азартом)))
И победила.
Из плюсов могу назвать улучшение дыхания. Могу быстрее бегать и успешнее заниматься фитнесом.
Из минусов это лишний вес.
Можно сказать на пустом месте (
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полазил по форуму- опять набрался мативации на целый месяц вперед- посмотрел мотивирующие видосы. Всем спасибо кто помогает форумчанам бросить эту заразу. У меня пошел 4-й день отказа от курения. Симптомы все те же - которые я описывал выше- пока ничего существенного в организме не поменялось, однако заметил - что на мой взгляд моя голова как то легче стала- т.е. давить на голову что - то перестало- но что именно пока не могу ответить на данный вопрос, но ощущение приятное.


nachtigal У Вас смотрю стаж бросания вообще щикарный- какие у Вас ощущения на данный момент, что изменилось в Вашей жизни? в жизни Вашего организма???
И если хочешь позвать кого то,нужно перед ником ставить @
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу