Отвергаю тебя, табак!

Не курю с
1 Дек 2020
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Обо мне: мужчина, 48 лет, сидячая работа, сидячий ОЖ, из 48 прокурил порядка 32 лет - год-два на "раскурку", тридцать лет - плотного курения, почти по пачке в день, изредка бывало и больше. Было несколько немногочисленных и непродолжительных (до недели) попыток отказа, самая удачная из них длилась почти полтора месяца (01.01.2014-14.02.2014). Потом снова за старое, сильно не парясь о здоровье. О том, что буду курить, подсознательно догадывался с детства, курил отец, курила родня. Превращение в курильщика было достаточно предсказуемо и никого, в том числе и меня самого, это не удивило. Для привыкания оказалось достаточным ДВУХ (!) лишь сигарет, двух! Вероятно, предрасположенность. ПризнАюсь, курение мне не просто нравилось, иногда я его просто обожал - оно было частью меня, я себе с сигаретой нравился больше, чем без неё, да и представить себе жизнь без двадцати верных друзей в сигаретной пачке я не мог. О вреде табакокурения, знал, как и все присутствующие на форуме (иначе подобных форумов не существовало бы). С 1-го декабря 2020-го года сигареты снова не курю, наклеиваю пластырь, и, собственно, рад сообщить, что предыдущий рекорд некурения (44 дня) повержен. Обещал одной милой собеседнице (Mish_ka, привет!) завести, в таком случае, дневник.
Для полноты картины о моём недавнем курительном опыте, оставлю ссылку на моё сообщение в одной из веток:
Из "клиники" данный момент могу поведать следующее: дискомфорт в груди не пропадает и стал постоянным, одышка чуточку, совсем незначительно, но уменьшилась, нарушения сна измотали, страх скорой смерти стал постоянным спутником. В свете пренеприятнейшего опыта последнего отвыкания, внезапно понял, что, если и эта попытка потерпит крах, то будь, что будет - пройти этот Адъ и Израиль снова моих сил не хватит.
P.S. Прочитал весь дневник несчастного Бодрого Старикашки (Царствие Небесное!) - как же я его понимаю! Во многом переживаю схожие ощущения, физически менее разрушительные, надеюсь, но психологически досаждающие невероятно. Да уж, бросать надо было раньше. Не болейте, друзья!
 
Последнее редактирование:

Кассандра

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
539
Дневник
Читать »»
Во многом переживаю схожие ощущения, физически менее разрушительные, надеюсь, но психологически досаждающие невероятно. Да уж, бросать надо было раньше.
А, что именно, то психологически мешает? И ,да вы боитесь бросить, а последствий курения?
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Почему-то стало казаться, что ошибся разделом для дневника - не курю уже 47 дней, а открыл дневник вроде как в разделе для готовящихся к отмене... Если это так, просьба к администрации - переместите, пожалуйста, дневник куда следует. Спасибо!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему-то стало казаться, что ошибся разделом для дневника - не курю уже 47 дней, а открыл дневник вроде как в разделе для готовящихся к отмене... Если это так, просьба к администрации - переместите, пожалуйста, дневник куда следует. Спасибо!
Перемещу, не переживай!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте!
Обо мне: мужчина, 48 лет, сидячая работа, сидячий ОЖ, из 48 прокурил порядка 32 лет - год-два на "раскурку", тридцать лет - плотного курения, почти по пачке в день, изредка бывало и больше. Было несколько немногочисленных и непродолжительных (до недели) попыток отказа, самая удачная из них длилась почти полтора месяца (01.01.2014-14.02.2014). Потом снова за старое, сильно не парясь о здоровье. О том, что буду курить, подсознательно догадывался с детства, курил отец, курила родня. Превращение в курильщика было достаточно предсказуемо и никого, в том числе и меня самого, это не удивило. Для привыкания оказалось достаточным ДВУХ (!) лишь сигарет, двух! Вероятно, предрасположенность. ПризнАюсь, курение мне не просто нравилось, иногда я его просто обожал - оно было частью меня, я себе с сигаретой нравился больше, чем без неё, да и представить себе жизнь без двадцати верных друзей в сигаретной пачке я не мог. О вреде табакокурения, знал, как и все присутствующие на форуме (иначе подобных форумов не существовало бы). С 1-го декабря 2020-го года сигареты снова не курю, наклеиваю пластырь, и, собственно, рад сообщить, что предыдущий рекорд некурения (44 дня) повержен. Обещал одной милой собеседнице (Mish_ka, привет!) завести, в таком случае, дневник.
Для полноты картины о моём недавнем курительном опыте, оставлю ссылку на моё сообщение в одной из веток:
Из "клиники" данный момент могу поведать следующее: дискомфорт в груди не пропадает и стал постоянным, одышка чуточку, совсем незначительно, но уменьшилась, нарушения сна измотали, страх скорой смерти стал постоянным спутником. В свете пренеприятнейшего опыта последнего отвыкания, внезапно понял, что, если и эта попытка потерпит крах, то будь, что будет - пройти этот Адъ и Израиль снова моих сил не хватит.
P.S. Прочитал весь дневник несчастного Бодрого Старикашки (Царствие Небесное!) - как же я его понимаю! Во многом переживаю схожие ощущения, физически менее разрушительные, надеюсь, но психологически досаждающие невероятно. Да уж, бросать надо было раньше. Не болейте, друзья!
Слушай, ну ты прям не уверенный в себе человек,ты меня извини, конечно, но так же нельзя. И название у тебя такое, и даже ава, прям выглядываешь из неё, как будто провинился. Ну а где же человек-Глыба, покоритель космоса, в нашем случае Эвереста! Человек, звучит гордо и смело. Комплексов, увы, у нас куча, по этому мы и курим, я бы даже сказала, курение нам говорит: надо любить себя, а ты трвишь, исправляй ситуацию, пока не поздно. И в твоём случае, ещё не поздно. Мы с тобой ровесники, я пережила и ты переживаешь. Трудно - да, невыносимо - нет! Желаю тебе принять и полюбить себя, ведь ты, как ни крути, уникальная личность, ведь второго такого нет!
 
Последнее редактирование:

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, поначалу всем страшно и это только неделю или меньше физиологическая ломка, но в основном всегда именно психологическая! Коленки трясутся, типа бросишь курить и солнце упадет на землю...
А потом бац, оно не упало, и ниче не отсохло и не отвалилось, и сердце не остановилось, и легкие не ссохлись... :giggle: :rofl::smile_coffee:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему-то стало казаться, что ошибся разделом для дневника - не курю уже 47 дней, а открыл дневник вроде как в разделе для готовящихся к отмене... Если это так, просьба к администрации - переместите, пожалуйста, дневник куда следует. Спасибо!
Если хочешь, можем и название поменять, как? Ава - огонь!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А когда окончательно отпустит? :giggle:
Владимир, можно я за Даяну отвечу? Но, оговорюсь, что у каждого по-разному. Меня окончательно отпустило через полтора года. Я о физическом состоянии, я не знаю, абстеняга или что еще, но когда состояние внутреннее не такое, как до этого и ты понимаешь это, а сделать ничего не можешь. А потом, бац, и все, отпустило и ты становишься таким же, как и до бросания, только уже не куришь.... А вспоминать о сигах будешь, конечно, но тут уже, брат, смотри сам, нужна ли тебе эта зараза или лучше оставаться свободным и чистым....
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.589
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Всё нормально, повторно нахлынет только к 5-6 месяцам некурения :giggle:
И главное выдержать этот момент и не сорваться, спустя года все будет отлично!
Я бросил, мои друзья бросают курить - чувствуют насколько стало легче.
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.589
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.589
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Потом к году,к 2,к 3 и т.д.да???😂
Не знаю, больше 1,5г не некурил :rofl:
Да не, просто к полугоду потихоньку спадает эйфория от бросания курить и приходит реализм на смену оптимизму.Все потуги чисто психологические и то не у всех.Тоесть у вас не тяга к никотину, а скорее вопрос в голове мелькает "начать ли снова или продолжить жить без каки".
Благо это легко прогоняется как мимо летящая муха... :giggle::tongue::rolleyes:
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.589
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, больше 1,5г не некурил :rofl:
Да не, просто к полугоду потихоньку спадает эйфория от бросания курить и приходит реализм на смену оптимизму.Все потуги чисто психологические и то не у всех.Тоесть у вас не тяга к никотину, а скорее вопрос в голове мелькает "начать ли снова или продолжить жить без каки".
Благо это легко прогоняется как мимо летящая муха... :giggle::tongue::rolleyes:
И ты выбрал жить с какой? :facepalm:
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mihails Мишенька,привет! Спасибо за приглашение. Поздравляю тебя с переходом рубежа! С приобретением нового домика—Дневника!
Предлагаю дружить домами!!! :giggle: И ходить друг к другу в гости!!!!Stickers-Spotty24
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу