Если решилась бросить, то почему бы не Сегодня!

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям хоть всю неделю с форума не вылазь)
А лучше месяц! Вата в голове уйдёт недели через две. Кушай фрукты, пей воду и читай дневники. Главное держаться, всё пройдёт и тяга и желание. Вот думать о вонючем дыме только негатив, вспомни как пахнут опалённые ресницы, какая мерзость прикурить фильтр, никакой ностальгии по посиделкам с друзьями, только чёрные лёгкие.
Удачи!!!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Психологическая зависимость будет слабеть с каждым днём, самое важное в моменты стресса не закурить, но этого есть форум, поддержка, а ещё ритуалы связанные с сигаретами надо менять;)
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Мне хана...(((( словила себя на мысли, что все-таки тяга к курению - это не физиология, а психология... Черт. Народ, я реально не могу представить что тяга уйдет... Как вообще этот накал можно долго выдержать... Голова трещит и горло заболело. Это вот что? Психосоматика?
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Ой, что-то уже как-то тяжко. Что у нас там, всего 4 часа без сигарет, а уже ломка. Вот именно в такие моменты, начинаешь сомневаться в искренности своего желания бросить курить. В такие моменты очень сложно прочувствовать свое сильное желание бросить курить именно из-за того, что начинаешь чувствовать именно дикое желание покурить. Мысли: Это вот физиологическое желание, которое вроде как должно пройти. А если нет? И воображение начинает рисовать "страшилки". А мозг превращается в дьявола подкидывая очень логичные и разумные доводы за то, чтобы покурить. Ну, в самый самый последний раз, чтобы проверить а эта ломка из-за физики или нет. Блин, люди, которые бросили, вы тоже через это проходили?...
Это и вправду всего лишь игра воображения,ничего не происходит.Терять точно нечего.Это просто привычка,такая же как завести будильник например.
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Психологическая зависимость будет слабеть с каждым днём, самое важное в моменты стресса не закурить, но этого есть форум, поддержка, а ещё ритуалы связанные с сигаретами надо менять;)
С ритуалами сложнее... И вообще разобраться бы в чем основная психологическая зависимость?... Мне кажется я не выдержу...
 

Irina36

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Это и вправду всего лишь игра воображения,ничего не происходит.Терять точно нечего.Это просто привычка,такая же как завести будильник например.
Согласна насчет воображения. Но какая же реальная иллюстрация!!! Вот сейчас у меня такое ощущение, что так как я хочу курить, никто никогда не хотел))))) Я помню как вот уже не лезет сигарета, уже тошнит, а все-равно идешь и закуриваешь? Это вот что? Это и есть природа зависимости? Когда и на уровне и разума и физиологии говоришь нет, а психология говорит надо?
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Согласна насчет воображения. Но какая же реальная иллюстрация!!! Вот сейчас у меня такое ощущение, что так как я хочу курить, никто никогда не хотел))))) Я помню как вот уже не лезет сигарета, уже тошнит, а все-равно идешь и закуриваешь? Это вот что? Это и есть природа зависимости? Когда и на уровне и разума и физиологии говоришь нет, а психология говорит надо?
На самом деле самая главная ошибка вменять себе какую то зависимость просто потому что так говорят.Просто не хватает привычных действий.Воспользуйтесь заменителем,так будет проще в плане отвыкания от ритуала.И чем дальше,тем слабее будут воспоминания и все все пройдет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.254
Реакции
500.114
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать"
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Мне хана...(((( словила себя на мысли, что все-таки тяга к курению - это не физиология, а психология... Черт. Народ, я реально не могу представить что тяга уйдет... Как вообще этот накал можно долго выдержать... Голова трещит и горло заболело. Это вот что? Психосоматика?
Смотри как это работает, ты говоришь что тебе хана и думаешь что без сигареты не выдержать и сразу испытываешь негативные эмоции и начинает казаться что и правда трындец... На самом деле ничего не происходит, ты не куришь по прежнему и не умираешь от этого, дальше больше, чем дольше ты не куришь, тем меньше тяга, тем меньше мыслей дурных в голове...

С ритуалами сложнее... И вообще разобраться бы в чем основная психологическая зависимость?... Мне кажется я не выдержу...
Психологическая зависимость это тяга и убеждения. Тяга снимается применением техник, отвлечением, физическая активность. 5D отличная например.
А с убеждениями надо работать, разбирать каждую мысль, которая говорит что тебе нужно курить. На самом деле не нужно и ты это знаешь, раз уж ты здесь... Составь список причин отказа от курения многим здесь помогало
;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу