Если тебе хватит храбрости сказать "прощай", жизнь вознаградит тебя новым "привет"!

Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
23.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток! Меня зовут Даша, мне 24 года и я устала...устала быть зависимой...

Стаж курения
Курю лет 9, с перерывом примерно в 1 год.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
сейчас пачки хватает в среднем на 2-3 дня, хотя месяца два назад выкуривала по пачке в день.
Почему решил(а) бросить
...Причин много, ну попробуем по порядку:
1. Здоровье. Все чаще стали приходить мысли, что выкидывать деньги на то, что бы сажать свое здоровье как то абсурдно...
2. Хочу вкусно пахнуть...Воротит уже от запаха табака от одежды, волос, рук и т.д.
3. Само по себе зрелище "девушка с сигаретой"... как-то не очень(
4. Начала подумывать о детишках...хочу что бы они были здоровенькие, красивенькие и умненькие....и насмотревшись на беременных с сигаретой в руке становится страшно....понимаю, что надо бросать ДО того, как забеременею...
5. Если раньше я думала, что выкуренная сигарета приносит мне удовольствие...сейчас этого нет...мне не нравится курить, меня тошнит от запаха табака, но у меня дикий страх расстаться с этой привычкой.
Попыток бросить
Если говорить о серьезных бросания, то бросала один раз...не курила год (хотя слово "не курила" слишком громкое...потому что периодически покуривала кальян, так что не знаю учитывается это или нет...). Помог мне в этом знаменитейший Ален Карр и сложившаяся ситуация) в то время я пела в группе, мне нельзя было сажать голос, плюс как так получилось, что меня окружали не курящие люди...которые либо никогда не курили, либо резко бросили, ну и в общем прочитав Карра раза 3 я перестала курить....Я с ужасом вспоминаю тот синдром отмены через который я прошла и со стыдом мои слова "что бы я еще раз через это прошла?! никогда на свете! Я больше В ЖИЗНИ не притронусь к этой отраве!!!!"...синдром отмены прошел я была безумно счастлива, я чувствовала свою победу, я была абсолютно свободной...а потом я забыла об этих муках....и случился коллапс...за 2 года из жизни ушли 3 моих родственника (один из них у меня на глазах) и это очень долбануло по моей нервной системе...плюс в то время я училась в институте и устроилась на новую работу (на курсы иностранных языков)....и в итоге "на нервах...после трудового дня" выкурила "единственную" сигаретку...потом через неделю еще одну...потом через 3 дня, 2 дня, 1 день....и скатилась до пачки в день с враньем самой себе уверенностью, что я контролирую ситуацию, и как только захочу я сразу брошу....прошло еще 2 года...и вот я тут...
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что еще можно добавить...в моей жизни происходят колоссальные изменения) Месяца полтора назад я переехала из Москвы в Испанию...а еще через полтора месяца я выхожу замуж) идет активная подготовка к свадьбе...и я дико боюсь испортить этот особенный день мыслями об отравлении себя курении... Да и плюс мой будущий муж не курит и я представляю какого ему...периодически меня ругают) но не сильно) что то типо "фу-фу-фу! бросай курить!"...и он прав...дня три назад он подарил мне электронную сигарету, со словами, что она безопаснее чем обычные...но что-то я как то в это не очень верю (у кого был опыт курения ЭС, поделитесь)))) Хотя после первого опыта бросания я уверена, что ты либо куришь, либо нет и точка, ни какие пластыри, конфеты, жвачки с никотином лично меня не избавляют от курения....
Я ему очень благодарна! Он меня поддерживает!....И я хочу, что бы он видел, что я молодец, что я могу выбраться из этого "никотинового болота"...

Час назад я выкурила свою последнюю сигарету (остальные поломала и сложила в банку, это так...чисто символически, не я в клетке, а сигареты...)....Надеюсь, что все получится! Надеюсь на вашу помощь и поддержку! Заранее всем благодарна!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Даша, добрый день! Новый день новой жизни!
Перемены классные!И почто табак нужен, когда столько позитива вокруг?!

ЭС относительно безопасные, но - я решила "парнуть" (их не курят, а ими либо их парят) сегодня немного вкусным кофе и... - не вкатили! Так что - "yo no fumo"!
К тому же привычка эта очень дорогая, а если еще и партнер не курит, то - нафиг, нафиг... Цените его!
и - удачи!
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нафиг ЭС, таже хрень под другим соусом
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maravillosa, привет, Даша! У тебя офигенный опыт - год не курила. Ну здорово же? Меня только на полгода хватило, но разница ооочень заметна - и запах, и внешность, и дыхалка. Когда подходишь к вопросу бросания сознательно - не сорвешься. Тем более - дети. Ты ж понимаешь, что мы должны сделать ВСЕ от себя зависящее, чтобы родить здорового ребека? Чтоб не биться головой в стену потом, если у ребенка отклонения, и не корить себя - а вдруг это из-за моего куриения?? (Есть такая хорошая знакомая, курившая во время беременности. Последствия имеют место быть. От курения или нет - никто не знает, она думает что да. Никому не пожелаю оказаться на ее месте).
 

Игорёк

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.302
Метод
Сила Воли
Maravillosa, добрый день! Это ведь получается, вы до Эвереста дошли и спрыгнули (( Давайте сейчас вместе возьмём снаряжение, паёк и двинемся навстречу к покорению вершины. Больше Вам упасть не удастся, друзья форумчане не дадут.
 

Шипундель

Патриот
Сообщения
1.239
Реакции
4.023
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать!все получиться!а главное помощь близких есть-а это большая сила! Побольше веры в себя;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Maravillosa, обобщу, наверное высказывания предыдущих ораторов и скажу, что мы здесь все рады, что в наших некурительных рядах пополнение, тем паче агенты за рубежом нам не помешают :))). Раз опыт бросания был, то нам остается только напомнить тебе, как же это здорово - не курить!
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что еще можно добавить...в моей жизни происходят колоссальные изменения) Месяца полтора назад я переехала из Москвы в Испанию...а еще через полтора месяца я выхожу замуж
Вот под всем этим соусом и нужно бросать!!! Жизнь налаживается....не налажай с сигаретами....Добро пожаловать и удачи.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maravillosa, Привет, мотивации у тебя серьезные! Кроме того, Испания... замуж... Как ты себя представляешь себя в свадебном платье с сигаркой? А Испания мне очень нравится и курить в такой стране? БРОСАЙ! НЕ КУРИ!
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в 24 года бросить- это лучше, чем в 50))))
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
23.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Всем доброй ночи)))
Спасибо огромное вам за поддержку) не ожидала столько сообщений...и от этого вдвойне стыдно...мой сегодняшний "подъем на Эверест" завершился полнейшим крахом...и был отложен на неделю( В связи с сложившейся ситуацией - срочно нужно сдать работу, и просто не могу сосредоточиться...все утро думала о сигаретах(...в обед не выдержала, "потравилась", отпустило, хоть что то смогла написать((((...поэтому до конца недели пишу и сдаю работу и готовлюсь к осознанию того, что я некурящяя....

На самом деле самое ужасное это мой страх...страх жизни без сигарет...страх того, что проснувшись я не смогу выпить свой любимый кофе и выкурить сигаретку....УЖАС!!!!! это абсурдно...потому что человек в принципе не нуждается в отравляющем дыме...оно ничего не дает, только отбирает (отголоски Алена Карра)))))...но этот страх...каждый бросивший прошел через него...

Все вы правы по поводу перемен, они замечательны! Тут меньше давления, потому что курить в барах, кафе и т.д. запрещено! Большинство друзей не курит, и дома ни кто(кроме меня) не курит...сейчас тут адски жарко) так что курю меньше, чем в Москве, это плюс...и конечно же я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В СВАДЕБНОМ ПЛАТЬЕ С СИГАРЕТОЙ! Это омерзительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....наверное поэтому я и завела дневник, потому что сейчас мотивация куда больше, чем когда я была в Москве, в окружении курящих)...

А расскажите мне как у вас дела? Сколько вы не курите? почему и как бросили?) У меня есть неделя, что бы подготовиться морально и доказать себе что ОНО мне не нужно)
Удачки всем)))
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Maravillosa, привет! На форуме (да и скорее в жизни) есть понятие "качели" - это когда болтает из куришь в некуришь и обратно - чрезвычайно энергозатратное мероприятие. И дальше вопрос - нужно ли оно тебе?
Мотивация у тебя есть - ты ее в начале дневника четко прописала.
Подходящее окружение у тебя есть.

Ты говоришь про страх лишиться сигареты. Вот честно, я постоянно удивляюсь тому, как можно бояться бросить и не бояться продолжать курить? Ведь по логике, страх того, что каждая затяжка делает тебя менее привлекательной, дурно пахнущей, в перспективе вредящей своим будущим детям - тоже должен иметь место быть. Ясно, что можно обойтись и без "ужастиков", но по мне так лучше бояться курить, чем бояться не курить (;

А вот что касается "моральной подготовки" - палка о двух концах - уже приняв решение, что ты хочешь бросить, к чему тебе еще готовиться? Не являетс ли эта "подготовка" - притяжкой мозга, а точнее продуктом его никотинового голодания?
Для разнообразия можно попробовать одно из важнейших приемов форума - ТУПОНЕКУРИ. Начиная с сейчас и впредь. Без лишней рефлексии, и подготовки. Мне помог именно такой вариант. До этого я много раз приходила к мысли, что нужно как-то бросать курить, нужно как-то собраться и сделать это. однако сколько я так ни думала, толку было ноль. До того момента, пока я просто не пошла за пачкой сигарет. А уже дальше форум помог мне укрепляться в этой решимости, но мне - уже некурящей))

Я желаю тебе успехов и скорейшего избавления от табака, ибо на фиг? :)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Альтер Эго, а мне этот страх знаком! Я за неделю до отказа вообще одил и трясся- как же это я без курева проживу-то. Но на самом деле это как в речку прохладную зайти по пояс. Стоишь и раздумываешь - то ли вылезти, то ли окунуться с головой. Но, когда уже занырнул -вода-то на самом деле теплая оказывается! Как-то так!
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
maxminus, ну да, соглашусь! Просто мне кажется твоя отличная аналогия с нырком в воду как раз про это - если уж решил купаться, то подводить к этому моральные основания и как-то пугаться (не в смысле адреналина, а в смысле нависшей угрозы - не стОит). Страшно - окей, но много чего в жизни бывает страшного. Просто мне кажется, что с некурением алгоритм примерно такой: понять, прочувствовать, что хочешь бросить -- перестать думать об этом и тупонекурить -- а дальше по ситуации. Иначе период размышлений может никогда и не перейти в действие, нет?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Альтер Эго, знаешь, у меня бывали моменты, когда я так и не заходил в воду :))). Тут реально помогает или волшебный пендель в виде пенделя или брызг или ААААААААА!!! НУВАСВСЕХНАХ!!! И нырок!
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maravillosa,
Здравствуй Даша!
Дело в том что пока ты САМА не захочешь прекратить эту вредную и дурную привычку, никто тебя не переубедит в этом.
Но так как ты пришла сама на сайт, значит стремления бросить у тебя уже есть.
А вот насчет что не здержалась и закурила, это конечно не есть хорошо, более те скажу, что соблазн будет всегда и везде, так что тебе нужно потерпеть несколько дне, а потом будет проще. Тем более у тебя муж(парень) не курит и еще и в тебя верит и всегда тебя поддержит.
Просыпатся каждый день и не выпмть чашечку кофя, а вместо чашечки кофя, выпить стаканчик натурально-свежевыжатого сока(яблока или апельсина или другого фрукта).
Мы в свою очередь постараемся сделать,натолкнуть,переубедить поддержать тебя,но вот первый шаг и больше усилий прийдется тебе приложить САМОЙ!!!
 

Aureliya

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
57
Не курю с
24.07.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(остальные поломала и сложила в банку, это так...чисто символически, не я в клетке, а сигареты...)
Месяца два назад я психанула, поломала свои сигареты пополам и выбросила в мусорную корзину. Через пять часов я выкопала из мусора те половинки сигарет, которые были с фильтром, и скурила их все залпом. Я презирала себя в тот момент. Это такой удар по самолюбию... Лично я считаю, что первые дни сигарет не должно быть ни под рукой, ни в мыслях.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу