Сила воли Если уж начала-побеждай!

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Волка, обидно, печально но не смертельно...возьми себя в руки. Поставь для себя реальную цель, это знаешь, как купить шикарное платье на размер меньше и сделать всё, лишь бы на ближайшей вечеринке внего влезть :). так и здесь, поставь себе цель!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волка, обидно, печально но не смертельно...возьми себя в руки. Поставь для себя реальную цель, это знаешь, как купить шикарное платье на размер меньше и сделать всё, лишь бы на ближайшей вечеринке внего влезть :). так и здесь, поставь себе цель!
Ой, не говори, саму себя ругаю, стыдно( Забыла я про эту пачку, а то бы выбросила вчера. Дома вчера сработало, собралась с духом и выбросила остатки, а тут... Пока не буду число писать с какого бросила... Неделю продержусь, тогда поставлю. Афобазол купила, может с ним будет легче держать себя в руках.
 

Artem77

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
222
Не курю с
08.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На работе нашла пачку сигарет и сломалась. Выкурила одну , сижу ругаю сама себя( Пачку сбагрила коллеге, настроение ноль
не-не так дело не пойдет. Вы не приняли жесткого решения, вы просто знаете как и все, что курить - плохо, не более того. Сломались? Не беда.. Вечерком сядьте, подумайте сложите все плюсы некурения и "плюсы" курения. Примите окончательное решение и все будет норм!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волка, здесь, среди народа, ходит такое выражение "поймать волну", на которой можно бросить. Такое вот - раз, щелк, и как отпустило что-то внутри, страшно, но весело и вдохновенно. Думаю, такое можно в себе самой выработать - самомотивация. Думай - зачем ты хочешь бросить? Ради чего или кого? Пойми это, не прячься от себя за плохо/хорошо. Я здесь завела дневник, когда бросила, а люди некоторые на форуме мотивацию находят, курят, болтают, назначают сроки, потом раз - и с нами... Если так тяжело на силе воли чистой - есть Табекс, есть книга Аллена Карра (если не читала) - кстати, вот она помогает пережить/не верить отказу от курения, как потери чего-то значимого. Рви триггер - сигарета-романтика-сигарета... Чего еще тебе сказать? Ну держись! Тут никому не легко, все герои по-своему, у всех победы и поражения, душевные подъемы и минуты слабости, паника, тоска, раздражение, головная боль, ссоры - только это - всего лишь шелуха на общем фоне кайфа освобождения из никотинового плена/рабства. Будь с нами. Не теряйся. Вдохновляйся. Пиши. Хвастайся. Жалуйся. Побеждай! :dance:
 

Artem77

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
222
Не курю с
08.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волка, здесь, среди народа, ходит такое выражение "поймать волну", на которой можно бросить. Такое вот - раз, щелк, и как отпустило что-то внутри, страшно, но весело и вдохновенно. Думаю, такое можно в себе самой выработать - самомотивация. Думай - зачем ты хочешь бросить? Ради чего или кого? Пойми это, не прячься от себя за плохо/хорошо. Я здесь завела дневник, когда бросила, а люди некоторые на форуме мотивацию находят, курят, болтают, назначают сроки, потом раз - и с нами... Если так тяжело на силе воли чистой - есть Табекс, есть книга Аллена Карра (если не читала) - кстати, вот она помогает пережить/не верить отказу от курения, как потери чего-то значимого. Рви триггер - сигарета-романтика-сигарета... Чего еще тебе сказать? Ну держись! Тут никому не легко, все герои по-своему, у всех победы и поражения, душевные подъемы и минуты слабости, паника, тоска, раздражение, головная боль, ссоры - только это - всего лишь шелуха на общем фоне кайфа освобождения из никотинового плена/рабства. Будь с нами. Не теряйся. Вдохновляйся. Пиши. Хвастайся. Жалуйся. Побеждай! :dance:
все сказала)) нечего добавить. Вдумайся всем мозгом своим, всей сущностью. И обязательно произойдет ЩЕЛЧОК в голове, тот самый..)))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробежалась вечером, курить не хочется абсолютно, возможно это мой вариант? Не буду больше бросать громких слов что "больше ни-ни" буду тихонечко не курить
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера и сегодня одинаковое колличество сигарет выкурила -одну в день (вот что она мне дала?) . Но сегодня вечером желания покурить нет вообще (ттт!) в отличии от вчерашнего вечера. Возможно пробежка сказалась

Волка, здесь, среди народа, ходит такое выражение "поймать волну", на которой можно бросить. Такое вот - раз, щелк, и как отпустило что-то внутри, страшно, но весело и вдохновенно. Думаю, такое можно в себе самой выработать - самомотивация. Думай - зачем ты хочешь бросить? Ради чего или кого? Пойми это, не прячься от себя за плохо/хорошо. Я здесь завела дневник, когда бросила, а люди некоторые на форуме мотивацию находят, курят, болтают, назначают сроки, потом раз - и с нами... Если так тяжело на силе воли чистой - есть Табекс, есть книга Аллена Карра (если не читала) - кстати, вот она помогает пережить/не верить отказу от курения, как потери чего-то значимого. Рви триггер - сигарета-романтика-сигарета... Чего еще тебе сказать? Ну держись! Тут никому не легко, все герои по-своему, у всех победы и поражения, душевные подъемы и минуты слабости, паника, тоска, раздражение, головная боль, ссоры - только это - всего лишь шелуха на общем фоне кайфа освобождения из никотинового плена/рабства. Будь с нами. Не теряйся. Вдохновляйся. Пиши. Хвастайся. Жалуйся. Побеждай! :dance:

Да, про волну понимаю..самое трудное, как мне кажется, это не сорваться с нее, обратно в болотце.. Самое тяжелое это преодолеть страх и осознать, что отказ от сигарет, он конечно , черезвычайно благостно отразиться на здоровье, самочувствие и т.д и т.п, но всех проблем это не решит. А то вроде бы как и бросила, и ждешь что жизнь превратится в вечный праздник и все отныне будет тип-топ..а тут как назло, бац, и неприятность за неприятностью, а то и не дай Бог беда и маленькое чудовище которое вроде бы уже "замочила" просыпается и начинает нашептывать "Вот видишь, все случается и не я виновато. Так зачем себя мучить, давай покурим, тебе станет намного лучше, давай.." И понеслась...
Но я верю, что словлю таки эту упрямую волну и останусь в седле!
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.Во-первых-спасибо за похвалу...)Вы меня первенькая на форуме похвалили.Я новенькая здесь.И я вас с удовольствием хвалю.Давайте бросать курить вместе.
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В седле останетесь.Только избавьтесь от той "единственной"сигареты....Аллан Карр на этот счет совершенно прав.....Прекратите поккармливать уродца...пусть сдохнет...))))))))))))))))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В седле останетесь.Только избавьтесь от той "единственной"сигареты....Аллан Карр на этот счет совершенно прав.....Прекратите поккармливать уродца...пусть сдохнет...))))))))))))))))

Давайте замочим уродца))) сегодня когда бегала, представляла, что я убегаю от гиганской пачки сигарет и она остается все дальше и дальше, пока не превращается в маленькою точечку и не исчезает вовсе) Единствення сигарета это да..это зло, не заметишь как возвращаешься к суточной дозе. Вы с психом как справлялись, или вас миновало "это счастье", когда бесит всё и все? Афобазол не пили? Сколько в день то его употреблять?
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я на первых днях,пока не подарила свой блок (ЗАПАСНОЙ на форс мажор)))))рисовла на сигаретах унылые рожи... То есть заставляла сигареты страдать...,а потом топила их в банке с водой....мне помогало.))))))))))))))))))))))))))))))))) Не подозревала у себя такой чудовищной жестокости.)))))))))))))))))
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пила глицин.И валерьяночку в таблетках...Все этапы прошла.КЛЯНУСЬ ОТПУСКАЕТ СЕЙЧАС!ПРАВДА!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я на первых днях,пока не подарила свой блок (ЗАПАСНОЙ на форс мажор)))))рисовла на сигаретах унылые рожи... То есть заставляла сигареты страдать...,а потом топила их в банке с водой....мне помогало.))))))))))))))))))))))))))))))))) Не подозревала у себя такой чудовищной жестокости.)))))))))))))))))

гы-гы, насмешили)))) А я вчера заначку в виде одной сигареты просто выбросила) Совсем не творчески подошла к вопросу))))) ВЫ МОЛОДЕЦ! (можете говорить мне ты, если хотите)
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж....)))Я вообще человек творческий...На самом деле.Это мое занятие.И вот здесь то и "порылась собака....Впадая в ступор без сигареты я СОВЕРШЕННО лишалась каких либо мыслей и идей.Это и было самым ужасным для меня.Не физическая тяга....психологическая зависимость.Это просто ужасно.И вот когда я сделала все же одну очень красивую вещь -это стало настоящей победой для меня. Теперь я знаю,что могу оюходится без сигареты ТОЧНО.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж....)))Я вообще человек творческий...На самом деле.Это мое занятие.И вот здесь то и "порылась собака....Впадая в ступор без сигареты я СОВЕРШЕННО лишалась каких либо мыслей и идей.Это и было самым ужасным для меня.Не физическая тяга....психологическая зависимость.Это просто ужасно.И вот когда я сделала все же одну очень красивую вещь -это стало настоящей победой для меня. Теперь я знаю,что могу оюходится без сигареты ТОЧНО.

Вот и для меня..Я юрист и художник, это хобби. Для меня сейчас это очень большая проблема, т.к. с сигаретой рождались речь для заседаний или идеи для творчества.. Я сейчас беспомощна и несчастна) Ух, как курить захотелось. Стакан воды и байки! Доброй ночи , Светлана! Спасибо за поддержку.Буду ждать маленькую хитрость!!!
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и для меня..Я юрист и художник, это хобби. Для меня сейчас это очень большая проблема, т.к. с сигаретой рождались речь для заседаний или идеи для творчества.. Я сейчас беспомощна и несчастна) Ух, как курить захотелось. Стакан воды и байки! Доброй ночи , Светлана! Спасибо за поддержку.Буду ждать маленькую хитрость!!!
Держитесь,Волка.Давайте вместе.Завтра спишемся.Держитесь...Скоро правда будет легче!
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тысебя быстрее убьеш своими тараканами вголове,чем смолой с никотином. Почитать бы наверное тебе побольше форум, здесь много про мотивы и настрои пишут.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с сигаретой рождались речь для заседаний или идеи для творчества..

Впадая в ступор без сигареты я СОВЕРШЕННО лишалась каких либо мыслей и идей.

Деффчонки - это - да, это - страшно. Когда тебе кажется, что ты выпал из творческого потока (нахождение в нем - предпочтительнее всех других радостей, по-крайней мере для меня), то теряется чуть-ли не смысл существования... Только - это иллюзия... Как для некоторых - глоток алкоголя, понюшка кокаина - а потом что? И это ведь все про творческих людей...
Как бы ни было тяжело, можно ж попробовать творчески придумать новый ритуал, сопровождающий тебя в творческом полете. Да и вы знаете, что когда "прет" по-настоящему, не надо ни еды, ни воды, ни сна, ни туалета... Дай Бог нам почаще там бывать.:angel:

И вот когда я сделала все же одну очень красивую вещь -это стало настоящей победой для меня
Я когда-то бросала на 9 месяцев и долго не могла тож ничего - ни писать, ни рукодельничать - и тоже был прекрасный прорыв, когда я смогла/научилась это делать без сигареты :dance:
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Деффчонки - это - да, это - страшно. Когда тебе кажется, что ты выпал из творческого потока (нахождение в нем - предпочтительнее всех других радостей, по-крайней мере для меня), то теряется чуть-ли не смысл существования... Только - это иллюзия... Как для некоторых - глоток алкоголя, понюшка кокаина - а потом что? И это ведь все про творческих людей...
Как бы ни было тяжело, можно ж попробовать творчески придумать новый ритуал, сопровождающий тебя в творческом полете. Да и вы знаете, что когда "прет" по-настоящему, не надо ни еды, ни воды, ни сна, ни туалета... Дай Бог нам почаще там бывать.:angel:


Я когда-то бросала на 9 месяцев и долго не могла тож ничего - ни писать, ни рукодельничать - и тоже был прекрасный прорыв, когда я смогла/научилась это делать без сигареты :dance:
Значит иду правильным путем....:running:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю бороться с зависимостью, сегодня в суде так муторно было ожидать начала заседания , очень хотелось выбежать покурить , чтобы скоротать время, удержалась вроде..но все равно очень хочется... к сожалению(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу