Авторский Если вы наркоман, то это навсегда

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Господи Боже, надо вспоминать как пользоваться форумом
Ну привет всем!
Я сорвалась после 5,5 лет некурения. Одну сигаретку стрельнула, вторую... и вот уже купив пачку довольная пыхтела сигарету за сигаретой.
Курить хотелось последний год перманентно. Ну и как бэ вот.
Курила недели две-три, за этот недолгий срок жизнь подчинилась сигаретам. Ну и избегание контактов, дабы подымить.
Не хочу. 5,5 лет - пусть я не офигенного здоровья, но все же.
Второй день не курю. Хочу.
Очень.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господи Боже, надо вспоминать как пользоваться форумом
Ну привет всем!
Я сорвалась после 5,5 лет некурения. Одну сигаретку стрельнула, вторую... и вот уже купив пачку довольная пыхтела сигарету за сигаретой.
Курить хотелось последний год перманентно. Ну и как бэ вот.
Курила недели две-три, за этот недолгий срок жизнь подчинилась сигаретам. Ну и избегание контактов, дабы подымить.
Не хочу. 5,5 лет - пусть я не офигенного здоровья, но все же.
Второй день не курю. Хочу.
Очень.
Ого, меня вот как раз такие мысли почти спустя 5 лет некурения посещают, не закурить ли)) А потом опять бросать)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ого, меня вот как раз такие мысли почти спустя 5 лет некурения посещают, не закурить ли)) А потом опять бросать)
Да, опасные мысли. Хорошо, что ты еще здесь:) у меня сменилось окружение, город, все вокруг фонило сигаретами, и я сдалась. Теперь вот, обнулилась. Жесть. Стерла в профиле дату 28.02.2013
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Лесная птица, птица, милая, ты меня помнишь?
hqdefault.jpg


А это помнишь?
Лесная Птица: написал(а):
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Мы пойдем вместе, летяга моя )). Тут на форуме кое-что изменилось чуток. Теперь в одиночку ходить просто не принято, так что сейчас тебя посчитают, повяжут и запишут. Но не боись, зато одна не останешься.
А уж гвардия подтянется - Лори, Самарский, Оптимистка, Васильна, Розана, Айвар...
Не, не пропадешь и не упадешь - просто места падать нема ))
Я правда рад, что ты заглянула. И хотя повод, в общем-то не радостный, но ничего, всё поправимо. Так хочешь далеко?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лесная птица, птица, милая, ты меня помнишь?
hqdefault.jpg


А это помнишь?

Мы пойдем вместе, летяга моя )). Тут на форуме кое-что изменилось чуток. Теперь в одиночку ходить просто не принято, так что сейчас тебя посчитают, повяжут и запишут. Но не боись, зато одна не останешься.
А уж гвардия подтянется - Лори, Самарский, Оптимистка, Васильна, Розана, Айвар...
Не, не пропадешь и не упадешь - просто места падать нема ))
Я правда рад, что ты заглянула. И хотя повод, в общем-то не радостный, но ничего, всё поправимо. Так хочешь далеко?
Помню
Спасибо за теплые слова, их как то стало остро не хватать.
Я сейчас как бы не то чтобы пойду, но какое то движение вперед начинаю.
Медленно.
Я тогда семимильными шагами шла, теперь буду вдумчиво красться, дабы настрой не спугнуть.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эта хрень никотиновая вообще отпускает когда нибудь ????
Ну, тут все зависит что ты под этим подразумеваешь... Я считаю, что меня уже отпустила эта дрянь, по крайней мере на сколько это вообще возможно, - я доволен:) Однако, не зря говорят, что зависимость это на всю жизнь.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Офигеть.... Я то волнуюсь, что закурила спустя 1,5 года . Эта хрень никотиновая вообще отпускает когда нибудь ????
Нет, не отпускает.
Дело то не в никотине. Дело в том, что человек который был зависимым, склонен к зависимости.
Хоть к плюшкам, хоть к серьезным наркотикам.
Чтобы никогда не тянуло нужно решать более глубокие задачи. А они, увы, иногда не сразу и заметны.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Нет, не отпускает.
Дело то не в никотине. Дело в том, что человек который был зависимым, склонен к зависимости.
Хоть к плюшкам, хоть к серьезным наркотикам.
Чтобы никогда не тянуло нужно решать более глубокие задачи. А они, увы, иногда не сразу и заметны.
Это понятно. Я свою склонность к зависимостям давно обозначила(и глубокие задачи пытаюсь решать(но думаю это не нормально когда тянет курить даже после месяца после отказа. Это мы сами себе внушаем. Что хотим курить, думаем о сигаретах, Наверное так
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Это мы сами себе внушаем. Что хотим курить, думаем о сигаретах, Наверное так
прст иногда, на миг, ты ярко осознаешь всю бренность мира, и что сигарета не так уж и плоха в эту минуту, и что смерть все равно не избежать бросив курить
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
прст иногда, на миг, ты ярко осознаешь всю бренность мира, и что сигарета не так уж и плоха в эту минуту, и что смерть все равно не избежать бросив курить
Точняк. Как круто сказал
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но думаю это не нормально когда тянет курить даже после месяца после отказа. Это мы сами себе внушаем. Что хотим курить, думаем о сигаретах, Наверное так
А я наоборот считаю это более чем нормально, когда у пытающегося бросить курить многолетний опыт курения за спиной. Что там какой-то месяц некурения когда ты курила 20 лет??? Наша психика обладает огромной инерционностью и на ее изменение требуется много времени...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А я наоборот считаю это более чем нормальным когда у пытающегося бросить курить многолетний опыт курения за спиной. Что там какой-то месяц некурения когда ты курила 20 лет??? Наша психика обладает огромной инерционностью...
Ну ты прикинь 20 лет курения, 1,5 года некурения и потом опять курить. Ессно моск все вспоминает.... Типа курить это норм. Хотя это далеко не норм.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты прикинь 20 лет курения, 1,5 года некурения и потом опять курить. Ессно моск все вспоминает.... Типа курить это норм. Хотя это далеко не норм.
Твоя психика (ну или подсознание) считает курящее состояние нормальным, а некурящее - не нормальным и потенциально опасным. Есть такой понятие: патологическая норма - это как раз относится к нашей ситуации. Чтобы психика приняла некурящее состояние как норму и поняла что это безопасно нужно очень много времени - несколько лет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу