Авторский Если вы наркоман, то это навсегда

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесная птица, привет!
Да, частенько бывало такое, сама не пойму. В итоге перестала заниматься самокопанием. Зачем? Делай, что хочешь, главное - другим не навреди. Счастье, здоровье, любовь - наше все, а остальное - ерунда.
Ну и еще: месяц назад доктор назначил препарат йода. Бодрости прибавилось, настроения. Иногда бывает, что нехватка каких-то веществ угнетает настроение.
Бросила курить - тоже положительный эффект.
Меня, как и многих других, тревожат мысли о будущем, что да как сложится. Вот это - один из факторов тревоги и депрессивных мыслей.
Знаешь, это все же немного иное, чем самокопание.
Сначала пришли тревожности, чувство удушья.
Потом подавленное настроение... и все это стало медленно прогрессировать.
Мысли - несомненно, их надо отслежавать и контролировать.
Но - иногда процесс контролю не поддается, и думаешь что все ок, а через 5 минут рыдаешь и не знаешь отчего.
Не отрицаю, что возможны какие то сбои от недостатка тех или иных веществ. Но я регулярно хожу на контроль, сдаю анализы.
Пойду еще раз после отпуска.

Счастье и любовь снаружи слишком эфемерны, чтобы за них держаться.
Потому ищу опору внутри.

Спасибо тебе!
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я аж распереживалась за тебя!
Вот я думаю, люди, которые считаю что в депрессии комфортно и что депрессия от лени,
Ни один чел в соседней теме так не думает. Там просто речь идет о конкретном человеке.

Выходи из штопора!!!!!!!!!Stickers-Spotty21
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Я аж распереживалась за тебя!

Ни один чел в соседней теме так не думает. Там просто речь идет о конкретном человеке.

Выходи из штопора!!!!!!!!!Stickers-Spotty21

Ну там проскакивало что то такое.
Мол, ты ленишься, тебе комфортно.
Завелась я вчера.

Спасибо за заботу.

Много народу (не в ветке, вообще) имеют слабое представление о депрессии и вообще каких либо расстройствах. С одной стороны - счастливые люди, а с другой - какое то невежество. Не люблю невежество.

Я норм. Не курю. Ем зверобой.
Гуляю по 10 км в день.
Питер волшебный город: хочется обнимать людей на улице и говорить как они прекрасны и как я им рада (по ходу действует то, зверобой):rofl:

Как ты? Пойду схожу к тебе в дневничок.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я норм. Не курю. Ем зверобой.
Гуляю по 10 км в день.

Хм, а из твоих постов прям пикирующий бомбардировщик :eek:
Питер волшебный город: хочется обнимать людей на улице и говорить как они прекрасны и как я им рада (по ходу действует то, зверобой):rofl:
Или Питер :thumbsup:
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Гуляю по 10 км в день.
:thumbup: молодец!!!
Несколько лет назад мне посчастливилось познакомиться с женщиной-профессором из Польши, прекрасный профессионал, умница, жена и мама 3-х детей. Медик. Она рассказала, что ее мучила депрессия, на фоне усталости после рождения 3-го ребенка и избытка работы. Она пила разные антидепрессанты и т.п. Облегчения не было. Состояние было беспросветное. В общем, от безысходности она начала бегать, сразу по 5-8 км. И бегает по сей день, даже в поездках. Не получается бегать - ходит. Как она начала бегать - депрессия прошла, без лекарств. Мир опять засиял и наполнился красками.
Наверно, в человеке заложен охранительный механизм?
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:thumbup: молодец!!!
Несколько лет назад мне посчастливилось познакомиться с женщиной-профессором из Польши, прекрасный профессионал, умница, жена и мама 3-х детей. Медик. Она рассказала, что ее мучила депрессия, на фоне усталости после рождения 3-го ребенка и избытка работы. Она пила разные антидепрессанты и т.п. Облегчения не было. Состояние было беспросветное. В общем, от безысходности она начала бегать, сразу по 5-8 км. И бегает по сей день, даже в поездках. Не получается бегать - ходит. Как она начала бегать - депрессия прошла, без лекарств. Мир опять засиял и наполнился красками.
Наверно, в человеке заложен охранительный механизм?

Не знаю:) может и механизм.
Я думаю, что в беге и ходьбе есть что то типа: я ухожу/убегаю от того что меня тревожит. Плюс через движение как то прорабатывается застоявшаяся энергия.

Вообще не зря же говорят, движение - жизнь. Даже движение мысли.

Я когда иду, у меня даже пальцы на руках кайфуют. :) не знаю, такие забавные чувства.

У тебя интересные знакомства:)
Как вы общались? На английском?
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
через движение как то прорабатывается застоявшаяся энергия.
Набранную через еду энергию надо отрабатывать, иначе - ожирение, диабет, онкология и др. болячки. Поэтому ведь в зоопарке животные бегают по клетке туда-сюда...
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
через движение как то прорабатывается застоявшаяся энергия.
Набранную через еду энергию надо отрабатывать, иначе - ожирение, диабет, онкология и др. болячки. Поэтому ведь в зоопарке животные бегают по клетке туда-сюда...
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Ой, извини, чего-то 2 раза получилось, сегодня интернет немного глючит
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Птичка на юге.

Я странная птичка, на юг летаю осенью.
Самолетов стала бояться. Только затрясет - аж до паники.
Сегодня летела с другом, хорошо. Успокаивал.
Думаю, как обратно добираться.

Жизнь странная штука. Кажется столько опыта, и пережитого, и проработанного. А потом оп, и самолетов боишься. Вдруг.

На море завтра пойду. :rolleyes:
Там хорошо, +25.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю! С приездом к нам на юга :kiss:
Думаю, как обратно добираться.
Об этом подумаешь завтра)))
Не закури смотри:smoke: А то юга они такие - расслабляют. Хорошего отдыха тебе!:thumbsup:
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Привет!
Так они в обычной жизни не говорят на русском, но если нужно - спикают еще как. Но это люди старого поколения, старой советской эпохи.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Привет!
Так они в обычной жизни не говорят на русском, но если нужно - спикают еще как. Но это люди старого поколения, старой советской эпохи.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю! С приездом к нам на юга :kiss:

Об этом подумаешь завтра)))
Не закури смотри:smoke: А то юга они такие - расслабляют. Хорошего отдыха тебе!:thumbsup:

Спасибо!!!
Подумаю об этом числа 25:)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Так они в обычной жизни не говорят на русском, но если нужно - спикают еще как. Но это люди старого поколения, старой советской эпохи.
Я была в Польше, и знаю много поляков, живущих в Германии - никто из них не говорил.

Ну да и ладно, может мне просто не повезло:)

Вот в Чехии я обьяснялась по русски - меня все понимали, даже молодое поколение.

Интересно, что много похожего между языками Восточной Европы.

Особенно ругательства. :rofl:
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
....как и в случаях других психиатрических расстройств, связанных с нарушением развития, зависимость сама по себе не является осознанным целенаправленным выбором. Но зависимости в большей степени присущ выбор, который делают осознанно или подсознательно в детстве и юности при столкновении с жизненными проблемами, которые приходиться каким то образом решать. Следовательно, на возникновение зависимости сильно влияют культурные факторы и тот способ, каким индивиды воспринимают свои переживания. Это означает, что, хотя зависимость может нарушить способность к принятию нравственных решений, она полностью не исключает свободу воли, а уровень поражения сильно варьирует от человека к человеку, и даже в зависимости от ситуации, у одного и того же человека...
Майя Шалавиц, «Жизнь и ее суррогаты»
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу