Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Одна сигарета сильно сбила эти процессы?
Да ничего она не сбила, кроме мозгов. А сбрасывать или нет - решай сам, насколько строго у тебя в котелке.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
23.12.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Да ничего она не сбила, кроме мозгов. А сбрасывать или нет - решай сам, насколько строго у тебя в котелке.
Куда девается вся мотивация и силы первых дней в такие моменты? =\ "Моя прелллесть" и потянулся. Нужно найти способ сдерживать себя в такие моменты.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
вся мотивация и силы первых дней в
Мобилизованность скорее. Расфокусировка порождает сомнения. Как бороться? Мобилизовываться и фокусироваться каждый раз, когда идёт накат.
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.
Не курящий,никогда не закурит даже одну сигарету,вот и всё дело
.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потеряла дневник.
 

Marusja

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
377
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
33
Метод
#некурим
После того, как я выкурила одну случайную сигаретку, когда уже не курила 4 месяца., я начала курить с новой силой и в два раза больше. Прошло три года... Я вновь с бросающими.
Я через 6 месяцев одну выкурила и через 2-3 недели со слезами вернулась к пачке в день.выбрасывала в мусорник сломанные сигареты и шла покупала опять ,жуткое дело эта одна штука.для меня все,никакой одной несуществует.
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!! ;) Я курила 20 лет по 16 минимум в день. У меня астма и очень сильная аллергия. Астма приходит только когда поглажу мою собаку итд. Я аллергик на кошек и собак. Пошла я к аллергологу он мне сказал так дорогая! У вас астма и назначил мне лечение( я думала он мне даст вакцину от аллергии). Раньше я тоже один раз в день брызгала ингалятор уверенная что это аллергия а не сигареты. :eek: Врач сказал уменьши сигареты пока и знай тебе надо будет бросить. Я пришла домой и на следующий день сократила до 7-6 сиг в день. И так жила всю неделю! От сигареты до сигареты прошла вся неделя!!!!!Я подумала я все равно нервничаю попробую бросить вообще . Отдала мужу сигареты в конце марта со словами я когда захочу ты мне дашь сигаретку. Так прошло 2 дня без и я покурила одну ... Потом 3 дня без потом 5 днейбез сигарет. Я знаю странный метод бросания , но мне так легче. Потом я покурила одну и на след день опять одну...:eek: Подумала так дело не пойдёт вот опять 3 дня без сигареты. Надеюсь не сорваться. Кстати как бросила так аллергия и астмы больше нет!!!!
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Ну вот и я к вам! Было 100 дней не курения. Затем субботний корпоратив и 3 сигаретки. После ни одной. Но обнулилась. Знаю, что больше не закурю (если не на корпоративе)))) Вот сомнения гложат, а может зря? Срок не курения повышает самооценку и прибавляет силы. А тут из-за 3 сигарок- 0 дней(((
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ну вот и я к вам! Было 100 дней не курения. Затем субботний корпоратив и 3 сигаретки. После ни одной. Но обнулилась. Знаю, что больше не закурю (если не на корпоративе)))) Вот сомнения гложат, а может зря? Срок не курения повышает самооценку и прибавляет силы. А тут из-за 3 сигарок- 0 дней(((
не зря. Тебе еще предстоит перебороть предстоящие накаты, чтобы эти 3 сигареты не превратились в ежедневную пачку...
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
не зря. Тебе еще предстоит перебороть предстоящие накаты, чтобы эти 3 сигареты не превратились в ежедневную пачку...
Согласна. Ловлю себя на мысли, а не выкурить ли всего одну сигаретку... Все по новой(
 

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Нет никакой "случайной сигаретки"! Любая сигарета выкуривается сознательно. Будь то проверка своей силы воли или сигарета на корпоративе. Любую сигарету мы берем СОЗНАТЕЛЬНО!
Если кому то будет интересно, он может посмотреть мои старые записи на форуме, там я то же исповедовал довольно легкомысленное отношение "всего к одной сигаретке". Писал, что не нужно заморачиваться на них, а просто смотреть дальше. Нет, это самоуспокоение. Нужно заморачиваться и пробовать анализировать, почему это произошло. Я второй раз срываюсь именно из-за "случайных" сигарет. Сигарета на корпоративе, сигарета на ДР, "курю тоько когда выпью" ну и т.д. Оправдание любой из этих сигарет, есть самоуспокоение. В итоге, заглушив этим самоуспокоением свое сопротивление, поддаемся искушению и на сигарету после обеда, а потом и пару сигарет в день, при этом все еще считая себя (как ни странно) некурящим.
 

lucius72

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
11
Не курю с
06.09.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Н-да, тоже выкурил сегодня одну. Не курил 35 дней. И что теперь - все? Идти покупать, или прокатит? Сигарету выкурил из-за приступа бешенства, вызванного, видимо, отсутствием никотина в организме. Помогло. Неужели тек и жить дальше, постоянно на нервах?[/QUЯ
Выкурил 2 сигареты подряд не курил 8 дней стресс сильный.
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю для многих одна сигарета - это повод закурить снова
А так действительно, знаю много людей, кто раз в месяц, кто на пьянке курят, а в обычной жизни нет
Наверное от настроя зависит: видимо кто то может выкурить сигарету и он не курильщик, ведь не каждый, кто пьет алкоголик
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
С утра решила не курить..Но какое то зло,тянет покурить.Все!Больше не курю...:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу