Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я
думаю..Не стоит зацикливаться на этой сигарете.И пенять на себя,просто надо идти дальше!:)
Все будет хорошо!Прорвемся!Я верю,что мы бросим..
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.
Согласен полностью! Главное это правильный настрой с самого начала, дать себе установку что вы не курящий и всё! Тогда никакие случайные сигареты вас не собьют с пути! А если жить и подстраивать события под случайную сигаретку это конечно самообман и пытка над самим собой, лучше честно продолжить курить. Я не курю уже почти 3 года, за это время сами понимаете ситуаций было много самых разных, но теперь сигареты совсем потеряли для меня своё былое "величие" мозг перестроился. Думаю, даже если выкурю пачку под хмельком, не вернусь после этого обратно, хотя конечно таких экспериментов проводить не буду))) просто не вижу в этом никакого смысла. Всем удачи!;)
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ну случилась и случилась! Забыли, поехали дальше! Главное, чтобы эта "одна" не стала нормой. Удачки тебе;)
Мы слишком рано становимся старыми, и слишком поздно — мудрыми. — Франк Келли Фрес

Если бы я только знала раньше то, что я знаю сейчас, моя жизнь сложилась бы совсем иначе. В моём жизненном пути есть место сожалениям.

Если бы я никогда не начала употреблять табак. Если бы я не начала это делать снова после беременности. Если бы я не сорвалась после похорон матери. Я могу провести в подобных сожалениях целую ночь.

К несчастью, иногда я могу оценить принятые решения только постфактум.

С самого начала я знала, что выздоровление — это решение, о котором я никогда не буду жалеть. Не имеет значения, насколько сложно или просто мне это давалось, в глубине своего сердца я знала, что это решение было, пожалуй, самым лучшим, самым здравым решением из всех, которые я когда-либо принимала.

Вспоминая свои срывы, я думаю о всех тех, кого похоронила — кто так и не успел принять это решение.

Сегодня я буду ценить верные решения и принимать результаты тех решений, которые оказались не такими, как я планировала.
 
Сообщения
7
Реакции
3
Мы слишком рано становимся старыми, и слишком поздно — мудрыми. — Франк Келли Фрес

Если бы я только знала раньше то, что я знаю сейчас, моя жизнь сложилась бы совсем иначе. В моём жизненном пути есть место сожалениям.

Если бы я никогда не начала употреблять табак. Если бы я не начала это делать снова после беременности. Если бы я не сорвалась после похорон матери. Я могу провести в подобных сожалениях целую ночь.

К несчастью, иногда я могу оценить принятые решения только постфактум.

С самого начала я знала, что выздоровление — это решение, о котором я никогда не буду жалеть. Не имеет значения, насколько сложно или просто мне это давалось, в глубине своего сердца я знала, что это решение было, пожалуй, самым лучшим, самым здравым решением из всех, которые я когда-либо принимала.

Вспоминая свои срывы, я думаю о всех тех, кого похоронила — кто так и не успел принять это решение.

Сегодня я буду ценить верные решения и принимать результаты тех решений, которые оказались не такими, как я планировала.

Сильная позиция. Успехов вам)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет. Сикилероз. Старая курица, куда то положила, куда - забыла. Но слава Богу уже нашла.
Щелкаешь по своей аватарке, а там - ссылка на некурительный дневник :) Еще там же можно сделать ссылку на нежрательный дневник.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, наверное, больше всех срывался. Так бы уже больше года срок был. Окончательно не уйти в курящее состояние помогал табекс. В случае "случайного" срыва (по алко, в основном, несколько сигарет) я сразу начинал пить табекс. Не полный курс, а пару дней. И курение "как отрезало".
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется -мозг главное перестроить. Я пару раз (не без алкоголя конечно :)) делала по 3-4 затяжки. И наутро не бежала за пачкой. А закуривала именно от тоски по этому ощущению (что все проблемы с сигареткой-это ничего).. И ничего.... По-прежнему не курю и не готова сорваться и бросить все свои старания :) Ну побаловала себя :)... НЕхорошо конечно, но я из этого проблему не делаю
 
Н

Натка нотка

Посоветуйте кто-нибудь... Я сорвалась сегодня. Всего одна...но это срыв... обнулять теперь счетчик,все заново?...
 
Я

Ясельник-Пиявочник

Посоветуйте кто-нибудь... Я сорвалась сегодня. Всего одна...но это срыв... обнулять теперь счетчик,все заново?...
Ни чего не обнуляй!!!Кури на здоровье,а здесь пиши что не куришь,только ни кому не говори(это секрет).
 

Игорь Иванов

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
27
Натка нотка, Вы будете срываться постоянно. это бег по кругу. бессмысла и с тратой денег. Бросить курить невозможно. единицы справились и пока еще не сорвались. Но дело времени. и они придут к сигарете. Единственное средство это перевести курение из обычного и ранг удовольствия. Купите дорогие сигары, кальян, дорогой табак. Как только Вам захочится курить, курите их. Вы же хотели бросить курить сигареты? ну и замените их.
 
Я

Ясельник-Пиявочник

Натка нотка, Вы будете срываться постоянно. это бег по кругу. бессмысла и с тратой денег. Бросить курить невозможно. единицы справились и пока еще не сорвались. Но дело времени. и они придут к сигарете. Единственное средство это перевести курение из обычного и ранг удовольствия. Купите дорогие сигары, кальян, дорогой табак. Как только Вам захочится курить, курите их. Вы же хотели бросить курить сигареты? ну и замените их.
Я то в шутку ответил,а вот что ты пишешь это лютый п...ц
 

Immunet

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ооууу у меня всегда начинается с одной сигаретки, так что решил даже не пробовать эту одну сигаретку!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
я очень часто бросал и начинал снова "из-за одной сигаретки". бросал разными методами - и Карра, и силой воли.
на мой взгляд, надо просто себя запрограммировать на то, чтобы не курить - ибо никакого кайфа курение сигарет не приносит. в этих выходные после двух недель успешного некурения покурил сигарету на пьяную голову - в итоге полчаса провел в туалете у биде... уже даже сам организм никотин не принимает, думаю все от правильного настроя при отказе.
не считаю, что сорвался - понимаю, что эта сигарета должна была быть. шоковая терапия тоже отчасти помогает...
 

kristinalor

Писатель
Сообщения
579
Реакции
1.904
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Главное-это честность перед самим собой, ведь основная задача проекта (насколько понял я): не показать, какие мы все успешные в этой борьбе, а помочь друг другу. И себе.
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Обнуляться не надо. Ибо процессы восстановления организма от никотиновой зависимости, из -за одной или двух сигарет, не вернулись к началу....
К началу возвращается психологическое состояние.
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Обнуляться не надо. Ибо процессы восстановления организма от никотиновой зависимости, из -за одной или двух сигарет, не вернулись к началу....
К началу возвращается психологическое состояние.
И вот с Этим надо бороться.;)
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
29.11.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Не курил полтора месяца, с 27.07.16. По примерно 09.16 Не смотря на то, что год прошёл с того момента как самого близкого человека потерял, настроение было отличным, новые знакомства, автомобиль приобрёл отличный. Весь свой позитив, что для меня в принципе не свойственно ( и друзья недоумевали) связывал именно с тем, что отказался от сигарет. Но первое застолье изменили как мне тогда показалось все. Закурил. Я не начал курить ещё активнее, вернулся к своей "норме" 12-15 сигарет в день. Через неделю понял, что жизнь без сигарет неизмеримо лучше в плане... всего! Решил отказаться ещё раз и последний, но не тут то было. День продержался, сорвался. Три дня держался сорвался. Отчаялся. Забил. Курил. Но мысли, что жить мне было интереснее без сигарет, меня не покидали. Попытки возобновил, и вот я не курю уже 4 дня. В психологическом плане я отказался ещё с первой попытки, т.е. физ.потребность я терпел всего три дня. А потом вернулось это ощущение радости жизни, которое я толком не знаю, но хочу узнать (нужно было с этого начать, курил с 8 лет, обстоятельства и семейные положения позволили, что очень печально. Сейчас мне 22) Далее трудности на работе, недосыпания, непредвиденная работа в выходные дни. АЛКОГОЛЬ! Все это катализатор, в основе конечно же алкоголь. Не знаю зачем пишу сюда, видимо надеюсь на поддержку и хочется найти хотя бы двух трёх человек, которые смогли побороть такое положение. Ещё хочу предостеречь людей, второй раз наступаю на одни и те же грабли. АЛКОГОЛЬ это катализатор курения, для тех людей которые борятся с этим гавном табачным. Хотите бросить -АЛКОГОЛЬ вам враг!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу