Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
30.12.2016
Лет курения
15
Метод
Вейп
Посоветуйте кто-нибудь... Я сорвалась сегодня. Всего одна...но это срыв... обнулять теперь счетчик,все заново?...

я думаю не стоит обнулять! я когда срываюсь, потом мучают угрызения совести и рука тянется к сигарете. Научился забывать про одну-две сигаретки и дальше не курю!
 

Ната1988

Самозабаненные
Сообщения
361
Реакции
636
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Я не курила с июля месяца. Курить бросала раньше много раз и очень с трудом. Но в июле этого года все получилось легко и просто. И вот вчера закурила и даже выпила бутылку глинтвейна. И даже подбивала пойти надраться среди ночи. Я всегда раньше подбивала на такие авантюры, пока не бросила пить. До вчерашнего раза я не пила с 2013 года. Я очень сильно устала от того, что все вокруг бухапют, и только я одна не пью и не курю. Мне ночью снились неприятные сны, в которых я очень тревожилась из-за поступков, которые я вчера совершила. Мне очень грустно и я очень не хочу продолжать пить и курить. Что делать...Как себя стопорнуть снова!? С чистыми легкими и свежим дыханием было очень хорошо жить! Появилось много сил и надежд. Но даже это не спасло меня от глупых моментов.
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Очень просто. Не продолжать.
Пока не развились привычка и зависимость....;)
 

Елена3813

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
89
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане!!!
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку. Раньше несколько раз пыталась бросить, но меня хватало не более чем на месяц. Я никотиновая наркоманка. Я даже не знаю какая зависимость у меня сильнее, никотиновая или психологическая??? Утром без сигареты в туалет НИ НИ... Позвонил кто то по телефону, рука сама опять тянется к сигарете... и сколько разговариваю по телефону ровно столько и курю одну за другой. После сытного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, нужно срочно покурить... И всё в этом духе... Мне 44 из них курю лет этак наверное 26. Курю много. Пачка в день. Если какая компания и пиво курю одну за другой и в эти прекрасные застольные моменты могу засадить не заметно для себя и 2ве и 3ри пачки в лёгкую. Не думаю что я одна такая на планете с такими потребностями и никотиновой зависимостью. НО... Я хочу бросить курить... Не могу больше... Денег уходит на это "удовольствие" немерено, а здоровья не прибавляется. Устала бегать в магазин по ночам за сигаретами. Устала когда в пачке остаётся мало сигарет как назло курить хочется больше и чаще. Мне нужна помощь. Чья не знаю. Возможно что Ваша. А может быть людей с такой же проблемой как у меня.
Сегодня утром покурила. Сколько штук не считала. На утро у меня приходится самая большая потребность в сигаретах. Последнюю сигарету выкурила в 6-30 утра. С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 2,5 года, но знаю, что сорвусь если предложат сигару. Никогда не курил сигары.
Мерзость похлеще беломора, окурки вкуснее, чем сигары... Они более крепкие, чем сигареты в 20-30 раз. Ротовую полость напрочь обжигает горячим дымом. Язык немеет, сразу начинаются приступы удушья и кашля. Одним словом это ужасно!
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.
Вот я не курю 22 часа очень тяжело хочется курить если я закурю одну сигарету
 

Kev

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
26
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ли на форуме такие, кто не курил больше года, а потом взял и закурил? Что послужило причиной? Поделитесь, если есть такие.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ли на форуме такие, кто не курил больше года, а потом взял и закурил? Что послужило причиной? Поделитесь, если есть такие.
Не курил 3 года (по-честному) и не испытывал никаких проблем и желания закурить. Проблему я нарисовал себе сам. Поехал на отдых в Тай и купил в поездку дорогие сигариллы. Хотел поваляться на песочке, мерно попивая ром и покуривая сигариллу. Думал, что три года, это достаточный срок, я полностью контролирую ситуацию и по приезду вернусь к обычной жизни без курения. Собственно так и произошло. Я вернулся с отдыха и к сигаретам не прикасался пару месяцев. Коварство состояло в том, что я уверился, что все под контролем. Дальше все банально и стандартно. Там-сям сигаретку стрельнул на вечеринке или на встрече...ну и начал втягиваться по-новой. Потом трагически погиб мой близкий друг... и я уже закурил всерьез. Весь процесс падения от первой закуренной сигариллы занял примерно 6-7 месяцев. Понадобилось еще 2,5 года, чтобы поймать реальный настрой для того, чтобы снова бросить курить.
Я понял одну такую вещь. Если человек однажды научился кататься, скажем на коньках или велосипеде, то по прошествии многих лет, он спокойно встанет на коньки или сядет на велосипед и поедет. Так и с курением. Организм человека научился этому занятию. Запомнилось все - ощущения, моторика, распорядок, отговорки...в общем все. Поэтому мне кажется, что человек повторно может закурить через любой срок, хоть десятки лет. И единственная сигарета может явиться спусковым крючком. Осознание этого, может стать хорошим стопором для недопущения срыва.
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.
Видите, каждому своё. Не знаю, может быть у женщин ( у меня в частности), все мои возвраты к курению были именно с первой сигаретой. Выкурила, на следующий день думаешь ага, не тянет. Можно в следующий раз и ещё одну выкурить, и все(((( остановить себя я уже не могла. Были забыты все тяготы с бросанием и все неслось по накатанной. Поэтому, лично для меня, одна выкуренная сигаретка, это начало конца(((.
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я думаю не стоит обнулять! я когда срываюсь, потом мучают угрызения совести и рука тянется к сигарете. Научился забывать про одну-две сигаретки и дальше не курю!
А долго учились?
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курил полтора месяца, с 27.07.16. По примерно 09.16 Не смотря на то, что год прошёл с того момента как самого близкого человека потерял, настроение было отличным, новые знакомства, автомобиль приобрёл отличный. Весь свой позитив, что для меня в принципе не свойственно ( и друзья недоумевали) связывал именно с тем, что отказался от сигарет. Но первое застолье изменили как мне тогда показалось все. Закурил. Я не начал курить ещё активнее, вернулся к своей "норме" 12-15 сигарет в день. Через неделю понял, что жизнь без сигарет неизмеримо лучше в плане... всего! Решил отказаться ещё раз и последний, но не тут то было. День продержался, сорвался. Три дня держался сорвался. Отчаялся. Забил. Курил. Но мысли, что жить мне было интереснее без сигарет, меня не покидали. Попытки возобновил, и вот я не курю уже 4 дня. В психологическом плане я отказался ещё с первой попытки, т.е. физ.потребность я терпел всего три дня. А потом вернулось это ощущение радости жизни, которое я толком не знаю, но хочу узнать (нужно было с этого начать, курил с 8 лет, обстоятельства и семейные положения позволили, что очень печально. Сейчас мне 22) Далее трудности на работе, недосыпания, непредвиденная работа в выходные дни. АЛКОГОЛЬ! Все это катализатор, в основе конечно же алкоголь. Не знаю зачем пишу сюда, видимо надеюсь на поддержку и хочется найти хотя бы двух трёх человек, которые смогли побороть такое положение. Ещё хочу предостеречь людей, второй раз наступаю на одни и те же грабли. АЛКОГОЛЬ это катализатор курения, для тех людей которые борятся с этим гавном табачным. Хотите бросить -АЛКОГОЛЬ вам враг!
Как с меня писали! Я вас поддерживаю! Все получиться! Все фигня по сути! Три беременности я бросала, тянется эпопея уже 5 лет! Но я впервые осознанно не курю 2 недели. Кажется вечность, не все гладко. Лежит табес на полке (если успеваю положить пол таблетки под язык, хорошо, если нет: накат, слезы, грублю близким, детям попадает(((( курящая я говнецо... поэтому двигаемся вперёд, растём вверх, просим прощения... и повторяем: не курю)
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я думаю не стоит обнулять! я когда срываюсь, потом мучают угрызения совести и рука тянется к сигарете. Научился забывать про одну-две сигаретки и дальше не курю!
А я 6 числа обнуляла из -за одной сигареты [emoji21] [emoji21] [emoji21] но это чисто наверное из-за моей психологии, хочу чтоб все было честно и чисто, либо делать качественно, либо вообще не браться [emoji5]
 

Катерино4ка757

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
324
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Блин капец выкурила... Да зачем же... Пипец я нервнобольная стала за 2 недели без сигарет

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk
 

Plast1k

Авторитетная личность
Сообщения
798
Реакции
1.174
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понял одну такую вещь. Если человек однажды научился кататься, скажем на коньках или велосипеде, то по прошествии многих лет, он спокойно встанет на коньки или сядет на велосипед и поедет. Так и с курением. Организм человека научился этому занятию. Запомнилось все - ощущения, моторика, распорядок, отговорки...в общем все. Поэтому мне кажется, что человек повторно может закурить через любой срок, хоть десятки лет.

Да, чувак, ты прав, оно так и есть на самом деле. По прошествии лет организм снова может взять в привычку курить, причём однозначно для некоторых даже легко. Но кому-то и будет сопротивляться, кто-то будет с непривычки за тот период, что не курил - кашлять, перхать, да так, что подумаешь тут же а надо ли тебе оно вобще?!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу