Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

Сообщения
16
Реакции
29
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня такое ощущение, что это четко индивидуальные особенности организма. Подруга у меня есть, бросила курить год назад. Курила пачку-полторы в день. Спустя 4 месяца призналась, что на корпоративе выкурила подряд три сигареты. Стыдно. Не курит. Потом как-то с ней выпивали - выкурила одну. И дальше не курит. Родители со стажем курения 35 лет позволяют себе иногда кальян. Отец на свой ДР раз в год курит сигару, мама делает пару затяжек.
Согласна полностью. Все индивидуально. По поводу раз в год, на корпорате или кальян и прочее... Мне кажется мы здесь боремся с зависимостью, с привычкой. Главное ее побороть, стереть эту галочку в голове... а раз в год это мне кажется не привычка вовсе...так безобидная шалость.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я пять сигарет выкурила 20-го августа. Решила вспомнить, как оно. Было настолько отвратительно, что теперь курить хочется разве если только рядом курильщики до одурения своим дымом доведут. Это мне помогло понять, что сигареты мне не нужны. Но я все равно испытываю все симптомы бросания снова. Поэтому не советую повторять мой опыт.
 

Antalysher

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
98
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.
Одна сигарета это уже курение(( к сожалению. Вот я бросала курить в прошлый раз и не курила 7 лет. И всего одна сигарета меня сделала снова курящей, сначала одна в неделю, потом одна в день, ну и так далее, чертыре года курила.
 

Ната1988

Самозабаненные
Сообщения
361
Реакции
636
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Есть ли на форуме такие, кто не курил больше года, а потом взял и закурил? Что послужило причиной? Поделитесь, если есть такие.

Было. Не курила год наверное. Потом жила в стрессовой ситуации и сорвалась, так как вера в безсигаретное будущее была слаба. Теперь все более-менее, я достаточно окрепла, чтобы в критических ситуациях об этом не думать. Но иногда все же возникает в голове вариант...вот когда я сильно постарею и все мои мечты и пожелания будут выполнены мною, тогда я закурю какой-нибудь ништячной травы или чего-нить еще....И знаете, мне эти мысли не нравятся, и душу не греют. Я их боюсь как огня, потому, что именно они могут стать причиной для очередного срыва. Короче говоря, в глубине души не все так чисто как хотелось бы. Надо над собой работать.
 

Sergei_

Пророк
Сообщения
7.180
Реакции
13.348
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня запланировал день отказа от курения,но выдул уже три сигареты
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! я новенькая здесь! хочу пожелать всем бросающим терпения и спокойствия!!!! сама сегодня пятый день не курю, когда "накрывает" стараюсь не нервничать, а наоборот расслабляться, пока что помогает)))
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет я сорвалась на новый год очень очень жалею ...сегодня с вами опять вот дура то а ...:676866858:
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Простите меня моя родная Легенда 17...я раскаиваюсь и теперь точно ни ни.А так мне сигареты ни чего не дали за эти дни один стыд перед близкими и все .Решила опять через форум так легче .
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, легче. Блин, отказ наметил на завтра, а ломает ужо щаз. В предвкушении.
Ээээ... Впрочем, бегу вперёд паровоза. Потому, видимо, и ломает... Уже дозу сократил минимум в два раза.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вот и не знаю какой у меня диагноз. Бросала 3 раза, самый длинный срок 6 мес и 2 недели не курения, сейчас с форумом 4 раз был. И я опять прокурила. Я себя не считаю после этого удовлетвореной, но я скурила емае. Я всю жизнь пытаюсь и толку. Вы скажете плохо пытаюсь, значит так хочешь,., сама себе делаешь проблем итд. Но я не знаю как это назвать.,,, вот так.
 

predators

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
89
Не курю с
14.01.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здравствуйте сегодня случайно наткнулся на ваш сайт, прочитал эту ветку до конца, узнал много интересного кто и как срывается, кто держится это хорошо!!!бросил курить в январе этого года, но в последний время а если быть точнее за два дня очень начел ломать ,чуть не сорвался, особенно сегодня взял сигарету в рот и списка в руке сижу и начел обдумывать и обдумывать наконец-то обдумался не продолжать и отпустило ,но боюсь эти присадки опять наедит, сил всё меньше и меньше.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
здравствуйте сегодня случайно наткнулся на ваш сайт, прочитал эту ветку до конца, узнал много интересного кто и как срывается, кто держится это хорошо!!!бросил курить в январе этого года, но в последний время а если быть точнее за два дня очень начел ломать ,чуть не сорвался, особенно сегодня взял сигарету в рот и списка в руке сижу и начел обдумывать и обдумывать наконец-то обдумался не продолжать и отпустило ,но боюсь эти присадки опять наедит, сил всё меньше и меньше.
Вот и у меня так же(((, бросила недавно, вчера сорвалась и выкупила две подряд (((. Сегодня с утра уже успела изрядно понервничать и очень захотелось на все плюнуть и снова начать курить. Но!!! Нельзя быть такой тряпкой....фу! Самой от себя противно. Поэтому и набрала
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да конечно, там где одна сигарета, там и другая) И опять все по кругу.
Проверено не раз))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу