Дневник похудения Есть чтобы жить

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всю свою сознательную жизнь я худею с разным процентом успеха. И если двадцать лет назад мне это удавалось с лёгкостью, то сейчас, особенно после отказа от сигарет, стало еще сложнее. Но и это была не катастрофа. А сейчас, когда я стала дробно питаться (после операции по удалению жёлчного), у меня что-то пошло не так и я поправилась почти на 10 кг. Теперь я хочу от них избавиться. Теоретически понимаю как это сделать, а вот на практике как-то сложно. Это моя очередная попытка и надеюсь что последняя.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
А сейчас, когда я стала дробно питаться (после операции по удалению жёлчного), у меня что-то пошло не так и я поправилась почти на 10 кг. Теперь я хочу от них избавиться. Теоретически понимаю как это сделать, а вот на практике как-то сложно.

Если дробно питаться с профицитом калорий, то естественно мы все будем поправляться. Переедаете)

Пробуйте уменьшить на 10% калорийность меню за счет углеводов. Если не помогло, то еще на 10%. И так пока не будет дефицита калорий.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если дробно питаться с профицитом калорий, то естественно мы все будем поправляться. Переедаете)

Пробуйте уменьшить на 10% калорийность меню за счет углеводов. Если не помогло, то еще на 10%. И так пока не будет дефицита калорий.
Благодарю, Женя, за совет)
Я к этому умом уже пришла, осталось осуществить физически.
Сейчас я участвую в Марафоне ЗОЖ=правильное питание и очень надеюсь на помощь организаторов и участников марафона.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Благодарю, Женя, за совет)
Я к этому умом уже пришла, осталось осуществить физически.
Сейчас я участвую в Марафоне ЗОЖ=правильное питание и очень надеюсь на помощь организаторов и участников марафона.

Посмотри эти 2 ролика и во всем разберешься.


 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1-я неделя марафона питания и спорта
По заданиям первой недели подсчеты произвела.
Мой вес 84 кг
Калории 1374
Б 103г (30%), Ж 31г (20%), У 172г (50%)
Моё примерное меню на день:
Утром варю кашу из овсяной крупы на молоке. Добавляю 5 шт. чернослива, несколько любых орешков, чайную ложку арахисовой пасты (без добавок).
Перекусы апельсин или яблоко или четвертинку помело и т.п.
Обед суп куриный или другое первое (пиалку 300 грамм) с отрубным хлебом, куриное филе или рыба с овощами.
Ужин что-то творожное (сырники или запеканка или чистый творог) с ягодами из заморозки.
На ночь самодельный йогурт с пшеничными отрубями.
По спорту пока только приседания/отжимания/пресс и стараюсь по возможности больше ходить.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне сказали, что жиров маловато. Так что я немного поменяла нормы БЖУ и увеличила каллораж.
БЖУ.jpg
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Мне сказали, что жиров маловато. Так что я немного поменяла нормы БЖУ и увеличила каллораж.
Посмотреть вложение 1116818

Хороший калораж, но можно еще больше))
Обычно все урезают до 1200 калорий и ходят тоскливые, и грустные)) Оно то понятно, что на 1200 калорий особо не порадуешься. Жрать хочется постоянно :D

Я жиры ем 1 гр на 1 кг веса.
Кроме жиров с животного белка (яйца, курица, говядина и так далее) еще дополнительно ем сливочное масло (в кашу), сыр, орехи, оливковое/льняное масло.

После удаления желчного есть наверное какие то ограничения по жирам?
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хороший калораж, но можно еще больше))
Обычно все урезают до 1200 калорий и ходят тоскливые, и грустные)) Оно то понятно, что на 1200 калорий особо не порадуешься. Жрать хочется постоянно :D

Я жиры ем 1 гр на 1 кг веса.
Кроме жиров с животного белка (яйца, курица, говядина и так далее) еще дополнительно ем сливочное масло (в кашу), сыр, орехи, оливковое/льняное масло.

После удаления желчного есть наверное какие то ограничения по жирам?
По растительным жирам ограничений нет. Нельзя тяжелые тугоплавкие жиры (свиной, говяжий, гусиный/утиный), можно внутренний бараний.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
1-я неделя марафона питания и спорта
По заданиям первой недели подсчеты произвела.
Мой вес 84 кг
Калории 1374
Б 103г (30%), Ж 31г (20%), У 172г (50%)
Моё примерное меню на день:
Утром варю кашу из овсяной крупы на молоке. Добавляю 5 шт. чернослива, несколько любых орешков, чайную ложку арахисовой пасты (без добавок).
Перекусы апельсин или яблоко или четвертинку помело и т.п.
Обед суп куриный или другое первое (пиалку 300 грамм) с отрубным хлебом, куриное филе или рыба с овощами.
Ужин что-то творожное (сырники или запеканка или чистый творог) с ягодами из заморозки.
На ночь самодельный йогурт с пшеничными отрубями.
По спорту пока только приседания/отжимания/пресс и стараюсь по возможности больше ходить.
Мне сказали, что жиров маловато. Так что я немного поменяла нормы БЖУ и увеличила каллораж.
Посмотреть вложение 1116818
Котик, жиры и белок поднять , угли резать.
1600 норм.
1374 ты как рассчитывала?
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
ой!! я только прочитала, у тебя удалили желочный. у моей мамы так же было: плюс 10 кг за пару месяцев и постоянный жор. Она есть много.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ой!! я только прочитала, у тебя удалили желочный. у моей мамы так же было: плюс 10 кг за пару месяцев и постоянный жор. Она есть много.
Вот и я также. Дробное питание большими порциями и плюс сильная тяга к сладкому. Много ела зефира и пастилы (это разрешенные сладости), но нужно же было не в таком количестве их есть. Вот теперь, если не изменю питание, то поджелудочная станет барахлить и приведет это к нехорошим заболеваниям.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Вот и я также. Дробное питание большими порциями и плюс сильная тяга к сладкому. Много ела зефира и пастилы (это разрешенные сладости), но нужно же было не в таком количестве их есть. Вот теперь, если не изменю питание, то поджелудочная станет барахлить и приведет это к нехорошим заболеваниям.
Ох и ох .... Да(((
Понимаю тебя. Очень сильно. Моя мама сладости не очень любит, а вот все жирное и ... Наш стол всегда трясется от еды.

И ты права, если не изменить то и поджелудочной и печени будет плохо.

Сейчас агитирую ее питаться 6 раз в день мелкими порциями, но без дробного питания. Желочь отходит хорошо. А когда она внезапно отошла - сразу запивать протеином. Пока так....


В таких ситуациях в диетологии пока не сильна.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох и ох .... Да(((
Понимаю тебя. Очень сильно. Моя мама сладости не очень любит, а вот все жирное и ... Наш стол всегда трясется от еды.

И ты права, если не изменить то и поджелудочной и печени будет плохо.

Сейчас агитирую ее питаться 6 раз в день мелкими порциями, но без дробного питания. Желочь отходит хорошо. А когда она внезапно отошла - сразу запивать протеином. Пока так....


В таких ситуациях в диетологии пока не сильна.
Что значит протеином? Я пью простую воду в перерывах между приёмами пищи.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, что же... Первая неделя моего похудения прошла впустую( Вернее даже с прибавкой ХХХ+
Нужно пересматривать питание. Надеюсь, что мне это под силу)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что кушали интересного на этой неделе? :D
Спасибо за вопрос. Стала просматривать меню за прошедшую неделю и обнаружила, что вечерние приемы пищи оказались самыми высококалорийными. Вот тут то и нашлась отгадка, почему я не сбросила вес хоть я и укладывалась в норму калорий. На этой неделе я немного изменила вечернее меню, посмотрю, что получится.
А из интересных блюд у меня были, как раз то, ужины: мясо по-французски, тушеные куриные желудочки с макарошками, жульен грибной (хотя это был обед). Может ещё что-то, но не все дни записывались.
На этой неделе я разделила порцию основного приема пищи на пополам, а вторую половину съедаю на перекусах. И порции получаются меньше, и нет желания съесть на ужин слона :D
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Хороший калораж, но можно еще больше))
Обычно все урезают до 1200 калорий и ходят тоскливые, и грустные)) Оно то понятно, что на 1200 калорий особо не порадуешься. Жрать хочется постоянно :D
Да, с этим и беда получается, что хочется кушать постоянно.
На этой неделе я разделила порцию основного приема пищи на пополам, а вторую половину съедаю на перекусах. И порции получаются меньше, и нет желания съесть на ужин слона :D
Держите правильное направление. Удачи!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот опять начались качели по весу.
Делаю вывод, что бросить курить было гораздо легче, чем похудеть.
Но я не теряю надежды.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу