Есть к чему стремиться 2!)

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Писать красиво не умею, так что постараюсь написать как смогу. До 20 лет я была очень худенькой девочкой с большими щечками. В 20 лет при росте 171 я весила 53 кг, и уже была знакома с нынешним мужем .Про те времена когда была худышкой муж говорит так- девочка с костлявой попой и маленькими сисями. Поправлялась я не стремительно а так по пару кг в год. Но не придавала этому значения. Грудь стала больше соответсвенно и жирка тоже и меня все устраивала до 2013 года и нашего первого отпуска. Глядя на фото в купальнике я ужасалась какая стала толстая и некрасивая... Я очень долго ходила с этим ужасным ощущением, муж подбадривал- ведь его действительно все устраивало- все при себе и попа и грудь... Но после просмотра фото сестрой- она сказала, Насть тебе надо в мужской туалет ходить, если кто не понял- у них треугольник перевернутый, моя фигура была именно такой, огромные плечи, широкая спина и маленькая попа.
С того момента было пару попыток похудеть, но все заканчивалось именно в тот день когда приходил муж с моря, я начинала много вкусного готовить и была напрочь с ним покушать ночью, и такие качели ( муж в море я 5-6 кг скидываю, он приходит набираю 7)продолжались до этой зимы. При чём уточню тем летом была свадьба я вроде бы до 66 скинула( с 70 кг) но в платье смотрелась ужасно. Этой зимой когда я умудрилась с 68 набрать 75 кг за 1,5 месяца прибывания мужа дома я решила что хватит... Но как оказалось опять только на словах.
В марте увидела у знакомой пост на стене как она замечательно похудела и честно была в шоке- она в 2 раза стала худее. Расспросила ее как получилось и с апреля начала активно есть овощи фрукты, которые раннее терпеть не могла , могла в охотку раз за пару месяцев съесть пару мандарин, яблоко. Но точно не огурцы или помидоры... Стала пить как мне тогда казалось огромное количество воды, около 3,5 литров в день, до похудения я очень отекала именно в лице.... И боялась что если буду столько пить воды то утром буду как космонавт, но самое интересное я заметила что стала лучше выглядеть, никаких отеков. И стала ходить на домашние тренировки к девочке что преподает в зале( но непротив и дома позаниматься). Когда мама услышала что я буду ходить к какой то девушке домой заниматься она сразу позвонила мужу и сказала- Витя если Настя попадет в секту я тебя повешу
blank.gif
, она очень боялась что мне будут что то подсыпать и тому подобное
blank.gif
. Начинала я худеть с 74,8 кг. Объемы были ОГ 103 , ОПГ( объем под грудью) 90, ОТ 89, ОБ 103. Ну вот ходила я на трени, кушала почти правильно, старалась жирное не есть и жареное, но совсем себе не отказывала. Безумно люблю пиво и это моя слабость- могла себе позволить даже пару раз в неделю попить пивка с ершиком, чипсами!!
Сейчас вес стоит на отметке 66,2. ОГ 92, ОПГ 79, ОТ 77, ОБ 97, общий минус 40 см и около 8 кг. по одежде очень ощутимо, но начинает подбешивать то, что он стоит уже месяца 2, а по ому что пропали тренировки и я усердно кушала находясьв отпуске!!!
в общем хочу скинуть как минимум еще кг 4( изначально стремилась к этому весу) но если получится по максимуму....
До того как бросила курить я терпеть не могла сладкое и уж тем более пирожные и торты, но сейчас я как сумасшедшая ем их!! Но вес не набрала, что очень радует. Буду сокращать радикально количество сладкого в моем рационе и стараться не есть после 18, 19-30( 3 дня в неделю работаю до 19, и на работе просто нереально покушать), но конечно в те дни что работаю до 19 буду ужинать чем то легким( бррррр) я до сих пор ненавижу овощи, и с трудом заставляю себя есть, я на столько их ненавижу что может вырвать.., вот жеж сила самовнушения.. Будем стараться!!!ниже буду писать что кушают, и как обстоят дела с похудением!!!
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтрак был самым вкусным и моим любимым, но к сожалению заставить себя встать раньше и завтракать дома не могу себя, завтракаю на работе- сегодня в 9 была овсянка с изюмом без сахара и масла но на молоке. Потом в 12 я пожевала яблоко, обед в 13-30 суп с вареной кур грудкой, вареной морковкой, луком и капустой. Не очень конечно но когда кушать хочется отлично идет.в 15-45 чуть плова с кур грудкой все без масла и все вареное....В общем ужин сегодня не веселый- чуть феты( без хлеба) с кофе( от Сахара отказалась), и много арбуза!!)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтрак был самым вкусным и моим любимым, но к сожалению заставить себя встать раньше и завтракать дома не могу себя, завтракаю на работе- сегодня в 9 была овсянка с изюмом без сахара и масла но на молоке. Потом в 12 я пожевала яблоко, обед в 13-30 суп с вареной кур грудкой, вареной морковкой, луком и капустой. Не очень конечно но когда кушать хочется отлично идет.в 15-45 чуть плова с кур грудкой все без масла и все вареное....В общем ужин сегодня не веселый- чуть феты( без хлеба) с кофе( от Сахара отказалась), и много арбуза!!)

Я вот пытаюсь набрать вес, а мой молодой человек наоборот. Послушаю.
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
завтрак был сегодня в 9 утра-кофе без сахара(раньше кофе терпеть не могла), 2 бутерброда-черный хлеб,фета и красная рыбка.
Чет я понять не могу-вес стоит,а пузо растет...у меня к сожалению фигура ужасная,ноги и попа 42-44 размера а верх 46-48....чупа чупс(((
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот пытаюсь набрать вес, а мой молодой человек наоборот. Послушаю.
я к набору веса отношения не имею(((но подруга при росте 176 весила 53 кг это при чем после 3 деток(набрать не могла)начала кушать курочку,говядину вареную,5-6 раз в день,с овощами и за 4 месяца 5 кг набрала)))может конечно ей повезло и помогло.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
завтрак был сегодня в 9 утра-кофе без сахара(раньше кофе терпеть не могла), 2 бутерброда-черный хлеб,фета и красная рыбка.
Чет я понять не могу-вес стоит,а пузо растет...у меня к сожалению фигура ужасная,ноги и попа 42-44 размера а верх 46-48....чупа чупс(((

Если тренер Вам не рассчитывала калории и не расписывала рацион, сделайте это в интернете. Рассчитайте кол-во калорий на день с учетом Ваших особенностей, а также кол-во БЖУ. Вообще БЖУ - это очень важно, они должны быть обязательно сбалансированы! Если занимаетесь спортом, нельзя из рациона убирать углеводы, почитайте, к чему это приводит.

У меня такой же тип фигуры, тоже до 20 была худенькой с щечками. Но я умело держу в форме свою фигуру, на "низ" у меня всегда силовые упражнения, качаю пресс, спину и руки. Всё делаю дома, у нас свой спортивный инвентарь (элементарный, без изысков).

После того, как бросила курить, тоже стала много кушать сладкого, из-за чего появились лишние кг и этот ужасный целлюлит. Но всё быстро исправляется, если делать это с умом. НИКОГДА, НИКОГДА не позволяйте организму голодать, он не должен испытывать стресс, иначе потом и зеленое яблочко отложится на талии.

Вообще очень советую побольше заниматься спортом, в нем вся сила) На низ - приседания со штангой или другими утяжелителями, выпады с утяжелением и т.д. На спину и пресс упражнения из разряда "сушка". Я каждое утро для поддержания формы делаю круговые тренировки, на пустой желудок. Потом - овсянка на воде и пара яиц. Перед сном или утром делаю также "сушку пресса", на ютубе много видео.

Удачи Вам :wub:
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если тренер Вам не рассчитывала калории и не расписывала рацион, сделайте это в интернете. Рассчитайте кол-во калорий на день с учетом Ваших особенностей, а также кол-во БЖУ. Вообще БЖУ - это очень важно, они должны быть обязательно сбалансированы! Если занимаетесь спортом, нельзя из рациона убирать углеводы, почитайте, к чему это приводит.

У меня такой же тип фигуры, тоже до 20 была худенькой с щечками. Но я умело держу в форме свою фигуру, на "низ" у меня всегда силовые упражнения, качаю пресс, спину и руки. Всё делаю дома, у нас свой спортивный инвентарь (элементарный, без изысков).

После того, как бросила курить, тоже стала много кушать сладкого, из-за чего появились лишние кг и этот ужасный целлюлит. Но всё быстро исправляется, если делать это с умом. НИКОГДА, НИКОГДА не позволяйте организму голодать, он не должен испытывать стресс, иначе потом и зеленое яблочко отложится на талии.

Вообще очень советую побольше заниматься спортом, в нем вся сила) На низ - приседания со штангой или другими утяжелителями, выпады с утяжелением и т.д. На спину и пресс упражнения из разряда "сушка". Я каждое утро для поддержания формы делаю круговые тренировки, на пустой желудок. Потом - овсянка на воде и пара яиц. Перед сном или утром делаю также "сушку пресса", на ютубе много видео.

Удачи Вам :wub:
спасибо за подробный ответ.спортом я больше не занимаюсь к сожалению(((с БЖУ и калориями знакома-когда то пыталась себя настроить на такое высчитывание и питание-но не могу,хватило на пару недель мучения.мне это сложно!!!я лучше сьем курицы выреной и 1 огурец чем буду что то там считать...лень впереди меня(
Посмотрю упражнения про которые вы написали-может себя как нибудь заставлю.
В свое время обруч думала крутить но отзывы тренеров абсолютно противоположные((
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если тренер Вам не рассчитывала калории и не расписывала рацион, сделайте это в интернете. Рассчитайте кол-во калорий на день с учетом Ваших особенностей, а также кол-во БЖУ. Вообще БЖУ - это очень важно, они должны быть обязательно сбалансированы!

Удачи Вам :wub:
моя проблема-голова кругом от того что не знаю что готовить...и интернет перерыла, и все заканчивается тем что я неделю ем мяско вареное,овощи,фрукты,кашки а потом надоедает((потому что иссякает фантазия,хотя безумно люблю готовить всякую бяку неполезную
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
моя проблема-голова кругом от того что не знаю что готовить...и интернет перерыла, и все заканчивается тем что я неделю ем мяско вареное,овощи,фрукты,кашки а потом надоедает((потому что иссякает фантазия,хотя безумно люблю готовить всякую бяку неполезную

У меня сегодня на обед рагу из баклажанов и индейки, очень вкусно и быстро готовится) Вчера были овощи на гриле и курица. На самом деле рецептов масса)

Кстати фрукты рекомендую кушать только в первой половине дня. Арбуз на ночь - это очень, очень плохо. И еще такой момент: я не солю еду. Не ем соль вообще. С этого понедельника не ем ничего сладкого (даже вкусности для диабетиков).

И опять же тренировки тренировки тренировки. Обязательно кардионагрузки. И поменьше стресса!))) Ничто хорошее не дается легко, без труда, как говорится, осиной талии не будет)
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сегодня на обед рагу из баклажанов и индейки, очень вкусно и быстро готовится) Вчера были овощи на гриле и курица. На самом деле рецептов масса)

Кстати фрукты рекомендую кушать только в первой половине дня. Арбуз на ночь - это очень, очень плохо. И еще такой момент: я не солю еду. Не ем соль вообще. С этого понедельника не ем ничего сладкого (даже вкусности для диабетиков).

И опять же тренировки тренировки тренировки. Обязательно кардионагрузки. И поменьше стресса!))) Ничто хорошее не дается легко, без труда, как говорится, осиной талии не будет)
как в такой работе и без стрессов?*??? ни дня без стресса,кроме выходных((остается стараться заниматься дома и как то составить себе питание на неделю...у меня уже стресс и психи потому что я даже не знаю с чего начать
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
как в такой работе и без стрессов?*??? ни дня без стресса,кроме выходных((остается стараться заниматься дома и как то составить себе питание на неделю...у меня уже стресс и психи потому что я даже не знаю с чего начать

Спокойствие, только спокойствие)

Во-первых. Нужна мотивация. Есть мотивация, поставлена цель - дорога будет гораздо легче.
Во-вторых. Найти нормального тренера, способного проконсультировать как по тренировкам, так и по питанию. Я принимаю участие в проекте бешенаясушка3, с сентября будет открыт набор в 4 сезон, можно попробовать туда. Можно найти тренера по знакомым. Можно в интернете. Можно придти в спортзал и взять 1 занятие с составлением программы питания у тренеров из этого зала. Возможностей масса. Обозначаете тренеру текущее состояние и желаемый результат. Тренер на выходе дает программу тренировок, программу питания, мой тренер еще и программу сна выписал) запрещает ложиться позже 11 :cry:
Далее исполнение непосредственно программы. Она должна соблюдаться неукоснительно на все 100%. Гораздо легче, если есть напарник (у меня, например, подруга, с которой живу и коллега по работе). Бросив курить, я бодро подскакиваю в 6 утра и делаю круговую тренировку, потом сушку пресса, несусь в душ и завтракаю. Лично мне это доставляет огромное удовольствие, ведь с каждым днем я становлюсь лучше и сильнее.
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем по советам замечательной девушки( выше) занялась я своим питанием)) вчера была у меня грудка индейки запеченная в духовке с кабачками, баклажанами и перцем, свежие овощи,яйца вареные и творог( на весь день). Сегодня запекла камбалу с кабачками, луком и морковкой. Сделала салат из китайской капусты, салата, помидора,брынзы. Все масло заменила оливковым( благо мама с Испании кучу привезла а я смысла не понимала- использовала в космет целях) сахара в доме нет, вместо соли купила соевый соус( полюбился он мне). Ближайшую неделю записываюсь на тренировки с персональным тренером в тренажерном зале. Фитнес не люблю, но сомневаюсь на счёт тренажерки( стереотип сложился что там верх сильно качают а мой верх итак очень крупный) но тренер переубедила, так что попробую.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
В общем по советам замечательной девушки( выше) занялась я своим питанием)) вчера была у меня грудка индейки запеченная в духовке с кабачками, баклажанами и перцем, свежие овощи,яйца вареные и творог( на весь день). Сегодня запекла камбалу с кабачками, луком и морковкой. Сделала салат из китайской капусты, салата, помидора,брынзы. Все масло заменила оливковым( благо мама с Испании кучу привезла а я смысла не понимала- использовала в космет целях) сахара в доме нет, вместо соли купила соевый соус( полюбился он мне). Ближайшую неделю записываюсь на тренировки с персональным тренером в тренажерном зале. Фитнес не люблю, но сомневаюсь на счёт тренажерки( стереотип сложился что там верх сильно качают а мой верх итак очень крупный) но тренер переубедила, так что попробую.


Ура ура ура, ты просто УМНИЧКА :wub::luggle::spin::running::skip::cloud:
Я тоже все усиливаю и усиливаю свои тренировки, помимо программы тренировочной сама себе ввела бег на несколько километров тренировать дыхалку, бегаем с друзьями, я так счастлива вчера была, когда пробежала 3 км без единой остановки, хотя до этого бегом не занималась и еще и курила..
Настена, у тебя всё получится!!! С каждым днем мы становимся всё красивее и красивее :wub: и сильнее и сильнее)
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро понедельника,на весах 64,9. Достаточно приятная цифра,но столько работы еще впереди!!!Но есть цель.и кровь из носа надо скинуть как минимум до 60...и срок небольшой((но буду стараться. И еще решила эту неделю не есть после 19. И ложиться спать(это будет самое сложное) часиков в 11.К концу недели хочу дойти до отметки 63...пускай будет 63,9 но все же 63))
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так-с, на завтра у нас вареная куриная грудка с рисом, и так же как обычно, утром 2 яйца вареных, без кашки( не успеваю) после хлебец вкусный ржаной( полюбила эту когда то ненавистную вещь) с кофе без сахара, обед курочка с рисом, потом кофе и хлебец но и маленький кусочек раз мазанной брынзы, и в течении дня 4 огурца, 1 перчик и 2 помидора... Будем есть, почти не голодать и вызывать сочувствующие взгляды коллег)) но у меня цель, и никаких расслабонов.
 

Lady Winter

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
284
Не курю с
04.12.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@nikolaeva_one, @Nastena51, читаю вас, радуюсь вашим успехам.. Девочки, а можно я вклинюсь и спрошу? А если и тренировки по 20 -минут с хорошим кардио, и за питанием слежу(никаких булок, шоколадок (ну, может, 1 долечка), жирного, поздно не ем, а за неделю не похудела ни на грамм... В чем проблема? Ну перед сном арбуз могла поесть, бокал вина могла выпить изредка... но ни на грамм это почему же???
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nikolaeva_one, @Nastena51, читаю вас, радуюсь вашим успехам.. Девочки, а можно я вклинюсь и спрошу? А если и тренировки по 20 -минут с хорошим кардио, и за питанием слежу(никаких булок, шоколадок (ну, может, 1 долечка), жирного, поздно не ем, а за неделю не похудела ни на грамм... В чем проблема? Ну перед сном арбуз могла поесть, бокал вина могла выпить изредка... но ни на грамм это почему же???
Я вообще не особо в этом( только правильно питаюсь), у тебя то лишнее есть?? А то может уходить нечему? А пыталась посчитать калории того что съедаешь за день? Еще бжу очень важно, в какое время и что ешь.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@nikolaeva_one, @Nastena51, читаю вас, радуюсь вашим успехам.. Девочки, а можно я вклинюсь и спрошу? А если и тренировки по 20 -минут с хорошим кардио, и за питанием слежу(никаких булок, шоколадок (ну, может, 1 долечка), жирного, поздно не ем, а за неделю не похудела ни на грамм... В чем проблема? Ну перед сном арбуз могла поесть, бокал вина могла выпить изредка... но ни на грамм это почему же???

Потому что, возможно, набирается мышечная масса. 20 минут кардио - это очень мало, если нужно сбросить лишний вес. 20 минут кардио - это я от метро до дома бегу :)

Как правильно сказала Настя, БЖУ очень важно. Открываешь любой сайт, который считает БЖУ и калории, вносишь всё, что кушала за день и смотришь общую картину. Возможно, тебе представляется все не так, как есть на самом деле. Если сбрасываешь вес, примерное БЖУ должно выглядеть 45%-15%-40%. Это очень примерно, я в своем питании ориентируюсь на эту цифру (первый-второй этап сушки). Причем углеводы я стараюсь кушать в первой половине дня.

Если позволяет здоровье, попробуй делать кардио утром натощак. Так, по словам тренеров, сгорает больше жира.

И вообще вес в цифрах - это понятие очень-очень разностороннее. Согласитесь, что девушка 60 кг может выглядеть в этом весе по-разному. Я этой цифре особо не доверяю (смотрю вес только если не занимаюсь спортом).

Насчет "поздно не ем" - распространенное заблуждение. После 6 и 8 кушать не только можно, но и нужно. Самое главное - не жиры и простые углеводы) Организму нельзя испытывать стресс в виде голода.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Так-с, на завтра у нас вареная куриная грудка с рисом, и так же как обычно, утром 2 яйца вареных, без кашки( не успеваю) после хлебец вкусный ржаной( полюбила эту когда то ненавистную вещь) с кофе без сахара, обед курочка с рисом, потом кофе и хлебец но и маленький кусочек раз мазанной брынзы, и в течении дня 4 огурца, 1 перчик и 2 помидора... Будем есть, почти не голодать и вызывать сочувствующие взгляды коллег)) но у меня цель, и никаких расслабонов.

Ты умница :wub:

Насчет коллег - меня на работе пытаются подколоть и задеть, когда видят, как я кушаю грудку с огурцами) Но я-то знаю, что они мне просто завидуют, потому что у самих не хватит духа) С сочувствием потом будем мы на них смотреть - стройные и подтянутые :mstickle:
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты умница :wub:

Насчет коллег - меня на работе пытаются подколоть и задеть, когда видят, как я кушаю грудку с огурцами) Но я-то знаю, что они мне просто завидуют, потому что у самих не хватит духа) С сочувствием потом будем мы на них смотреть - стройные и подтянутые :mstickle:
ой сегодня я вообще нервный тип((начались эти ужасные дни...живот разрывается,хочется вкусного покушать,или покурить,или убить кого. Я уже адаптола 4 таблетки выпила, не помогает как будто,просто рвет голову,я как наркоман себя веду,у меня просто истерики!!!!!Держусь,скоро домой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу