Есть к чему стремиться!!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
50-16-0353-jpg.213206
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nastena51, запиши, пригодится:

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот что вычитал:

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем чет мне все надоело... Курение вонючее, малышу вред такой наношу... Прям вот готова завтра не курить, но я говорю сейчас, обкурившись. Сигареты сегодня в унитаз, с утра повода бежать в магазин не будет- муж с собакой уехал на рыбалку, соотвественно выгуливать утром никого не надо. Приедут мои только ближе к вечеру, то есть целый день я буду некурящей, и буду держаться, главное поменьше нервов... Друзья!!!! Прошу вашей помощи и поддержки, завтра для меня сложный день, который я переживу вместе с вами и своим желанием бросить!!!! Докуриваю последнюю сигарету и остальные- смываю!!!
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем держусь, сложно бывает именно тогда когда привыкла что действие сопровождается сигареткой, всеми известное- после еды, лично у меня раз в час пойти покурить и посидеть в интернете... Но это придуманный ритуал и необходимости в нем нет. Почти сутки чистая
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
накрывает по страшному,хожу ору по квартире, психую.выгнала мужа...уже болит живот....честно-такими темпами дорога в психушку....это только второй день,который ранее проходил спокойно...
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это все в голове...муж выходит курить а я прям начинаю от злости вздуваться, в голове зависть ему , вместо сожаления . что то не те чувства меня накрывают
 

Просто_Аня

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
179
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nastena51, можно я жёстко...Вбей в свою голову, что от тебя и только от тебя зависит сейчас какой родится малыш...На секунду представь( сейчас будет жёстко), что малыш твой рождается с отклонениями, не критическими, но допустим умственными- мозг ребёнка и нервные окончания поржаются никатином, и твоему малышу всю, представь себе ВСЮЮЮЮЮ жизнь мучится и тебе, а вина то твоя...и этих сигарет. Поставь в своей голове на чашу весов ЦЕЛУЮЮЮЮЮЮ ЖИЗНЬ ребёнка и эту вонючую сигарету... И не надо себя обманывать... Маша, Даша , Глаша курили во время Б. И у них прекрасные малыши, не факт, что в этот раз все обойдётся.... Извини, что жёстко..
Ты обязательно забудешь проо эти сиги и будешь наслаждаться беременностью и здоровым малышом. Держу за тебя кулочки!! Удачи!
 

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я какашка, вновь на срыве. Только только все устаканивается а я как последняя сволочь срываюсь... Меня начинает все бесить, падает давление- скорая, успокаиваюсь и все по новой. как же слезть с этих качель?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Nastena51, неужели и чампикс бессилен?
может никотин медицинский(жвачки, спрей) по первой, все лучше этого говна дымного
давай уже бери себя в руки!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу