Есть ли жизнь на марсе?

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
Все еще двигаюсь так, как будто застрял в каком-то геле. Каждое движение - с усилием. Погладить рубашку - усилие, сделать завтрак - усилие, приготовить обед на завтра на работу...
Я понимаю, что все это необходимо делать, и надо пробиваться через сопротивление окружающей среды, потому как если я лягу и свернусь, то это путь вникуда, путь вниз, и подниматься из внигде будет ой как непросто
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня также, ничего, прорвемся)
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
А на болоте горят огоньки.
Подойди ближе, путник.
Тебе так не хватает света в этой ночи...
Может быть мы поможем тебе найти себя? Ты ведь ищешь... Иначе что бы ты делал ночью на болоте?
А уж что ты увидешь в переменчивом зеленом сиянии - зависит только от тебя. Может это будет сундук с золотом? Или склянка с приворотным зельем? Или... ты найдешь зеркало в простой оправе, и в него заглянешь?
Только ты знаешь, что тебя ждет.
Ну... может и не знаешь, но все у тебя в голове.
Так что переставляй ноги. Не обращай внимания на цепляющиеся за сапоги водоросли.
А уж глухой вой вдали... не бойся.
Зачем тебе бояться?
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
а в это время...
тикали часы, падал песок, капала вода.
Время... время - вот что неизменно всегда.
Это только нам кажется, что оно то стоит, то бежит. Но на самом деле оно движется с неизменной и неумолимой скоростью.
Меня всегда привлекали механизмы для измерения времени (хехе, скажут адепты одной из психологических теорий, все с тобой ясно, и определят меня в ящичек с ярлыком на "А") - в них есть что-то гипнотизирующее.
На самом деле, в нас есть свой, не очень точный измеритель времени. Он неточен по отношению к объективному времени. Но мне всегда думалось, что на самом деле этот измеритель отсчитывает наше, субъективное время. И нам на самом деле не кажется, что время убыстряет или замедляет своей бег - это так и есть, но это не общемировое время, а наше, личное.
Тик-так?
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
Иногда... иногда нужен человек, который осветит тебе путь, даст понять, что ты идешь в нужную сторону.
Но... ты пройдешь мимо этого человека на своем пути, и максимум - скажешь ему - спасибо...
Несправедливо...
Поэтому я постараюсь найти свой путь
Потому что я не смогу отблагодарить того, кто меня направит мимо себя.
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
Морской берег. Волны, накатываясь, шуршат камешками. Вот камешек черный, вот коричневый, а вот - вообще полосатый.
Округлые, приятные на ощупь. Запах водорослей...
Жарко. Но от воды идет приятная прохлада, и солнце кажется уже вот-вот окунется в воду на горизонте.
Скоро выстрелит пушка.
А вдали кричит одинокая чайка...
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
запах...
очень важное чувство. Многие места для меня первым делом вспоминаются запахом.
Он везде разный, хотя и кажется, что вроде, что тут особого. Но... Иногда на запах внимания не обращешь, но потом, после, вспоминая место - явственно ощущаю воспоминание о запахе...
не спрашивайте почему я курил. :oops:
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
запах...
очень важное чувство. Многие места для меня первым делом вспоминаются запахом.
Он везде разный, хотя и кажется, что вроде, что тут особого. Но... Иногда на запах внимания не обращешь, но потом, после, вспоминая место - явственно ощущаю воспоминание о запахе...
не спрашивайте почему я курил. :oops:
Не спрашиваем! Не кури больше!)
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
Я вообще - разгильдяй

И курение... одна из граней моего характера
В смысле, плевал я на вред здоровью, на трату денег, на обычные мотивы бросить

Фик знает, зачем надо бросать. Но вот, бросаю...
Мы не рабы, рабы не мы
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу