Есть огромное желание бросить курить. Уверена - получится!

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Стаж курения 25 лет. Были перерывы на беременность и после очередных бросаний. Самое большее не курила пол-года. Бросаю всегда без всяких таблеток и пластырей. Первой мотивацией для бросания была смерть родной сестры от рака легких...страшно представить, что сигарета может сделать с человеком. Друзья, помогите с поддержкой, а я обязуюсь со своей стороны тоже оказывать поддержку вам)))))Сегодня второй день некурения у меня...пока справляюсь, постоянно думаю о том, что это ненужная и вредная привычка!!Читаю много информации про вред и дневники бросающих. Всем удачи..и мне))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришли гости, все курящие...что-то праздновали, уже не помню что)))) попробовала один раз и понеслась...ак жалко было, что все испортила одной вечеринкой. Сейчас уже сложнее бросать, не пойму из-за чего.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то я попросил посоветовать дневники для чтения новичкам, вот что мне ответили:

Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

Дневники с Эвереста:

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Продолжение...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Такой пример с раком легких - это серьезная мотивация. Соберись и все получится. Не все так страшно в бросании как думается. Форум помогает, ты располагайся осваивайся, пиши побольше в дневнике: это помогает собственной дисциплине и созывает друзей, а они прибегают с поддержкой и правильными советами. Сама хочешь бросать? Без вспомогательных средств? Таблеточек всяких?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подскажите, как поставить счетчик...мне очень хочется его поставить)
Про счетчики:

Алкогольный счетчик можно взять здесь: http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

В подписи может быть 4 картинки, 3 строки, 2 ссылки (вроде?)

Пожелание. Ставьте одну дату и в счетчике и в профайле

Счетчик: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
1_1E78CE21.png


Персональная информация: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details
2_1E78CED4.png


Если вам с телефона не видно счетчики

1_1E7A2A01.png

то просто поверните телефон на 90 градусов и вам будет видны подписи

2_1E7A2A7B.png
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Такой пример с раком легких - это серьезная мотивация. Соберись и все получится. Не все так страшно в бросании как думается. Форум помогает, ты располагайся осваивайся, пиши побольше в дневнике: это помогает собственной дисциплине и созывает друзей, а они прибегают с поддержкой и правильными советами. Сама хочешь бросать? Без вспомогательных средств? Таблеточек всяких?
Да, я бросаю без всяких этих штук...очень очень надеюсь, что получится!
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третье утро, и я переживала за его наступление. Вернее, за себя)))но, ребята, я кремень и горжусь этим! Выпила кофе и на этом утренний ритуал закончился без сигарет. Если честно, даже не хочется курить..странно!!!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.533
Реакции
62.235
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем привет. Стаж курения 25 лет. Были перерывы на беременность и после очередных бросаний. Самое большее не курила пол-года. Бросаю всегда без всяких таблеток и пластырей. Первой мотивацией для бросания была смерть родной сестры от рака легких...страшно представить, что сигарета может сделать с человеком. Друзья, помогите с поддержкой, а я обязуюсь со своей стороны тоже оказывать поддержку вам)))))Сегодня второй день некурения у меня...пока справляюсь, постоянно думаю о том, что это ненужная и вредная привычка!!Читаю много информации про вред и дневники бросающих. Всем удачи..и мне))
Держись руками и ногами! Новый мир открывается когда откидываешь старые, ненужные никому привычки и к тому же вредные....
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись руками и ногами! Новый мир открывается когда откидываешь старые, ненужные никому привычки и к тому же вредные....
Спасибо за поддержку, она очень важна в такие моменты. Муж, кстати, к моему бросанию относится очень пессимистично, типа - ну ты уже бросала и снова начала, значит это твой очередной бзык. Но для меня это очень последнее и китайское предупреждение - буду бороться всеми фибрами!!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.533
Реакции
62.235
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Спасибо за поддержку, она очень важна в такие моменты. Муж, кстати, к моему бросанию относится очень пессимистично, типа - ну ты уже бросала и снова начала, значит это твой очередной бзык. Но для меня это очень последнее и китайское предупреждение - буду бороться всеми фибрами!!
вот давай! На меня тоже так смотрели что будешь психи демонстрировать отправлю на балкон курить, а через недельку так по-другому песня запелась! Помни главное что бросаешь для себя а не кому-то что-то доказываешь. Накурились уже, хватит! Теперь будем женщинами-ласточками распространять вкусные флюиды налево-направо... (мужчины прикройте ущи, у нас тут свой щебет женский)
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее китайское предупреждение - это я сама для себя вынесла. Внутри себя пугаю, если возьму сигарету в рот, то сделаю то-то (аж страшно вслух сказать что)))). Но все проходит спокойно, пока нет желания даже сделать несколько затяжек...Слава богу!!!!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.533
Реакции
62.235
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Последнее китайское предупреждение - это я сама для себя вынесла. Внутри себя пугаю, если возьму сигарету в рот, то сделаю то-то (аж страшно вслух сказать что)))). Но все проходит спокойно, пока нет желания даже сделать несколько затяжек...Слава богу!!!!
А ты себе не угрожай, Наоборот залюби себя же голубушку. Просто так. Например тут рекомендовала уже и тебе посоветую и сама делала так: захочется покурить, или так, тут даже не курить проблема, а в том что при бросании освобождается масса времени и потом куча таких " спотыкачек" когда ты раньше, например, начиная какое-то занятие курила или наоборот заканчивала и курила, а теперь вместо курить надо себе другую "конфетку" придумать... делай маски себе всяко-разные внепланово, заморозь травки лекарственной и протирай лицо и всякой хрени такой можно придумать массу и когда ручки начнуть требовать что-то, а ты в них ледышкку и лицо протираешь и настроение улучшается и цвет кожи и сама собою любуешься))
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юпиша, это Да, дельные советы..но мне иногда нужны устрашающие факты какие нибудь, меня это дисциплинирует очень.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу