Ищу совета Есть тут хирурги или опытные ломатели костей))))

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой. В августе сломала лодыжку, перелом латеральной лодыжки без смещения. Наложили гипс, после сделали снимок, на котором было написано, консалидация костей выражена слабо, по факту на снимке заживления, лично я не увидела, но я не врач. Через две недели после этого снимка гипс сняли, новый снимок не делали, неделю походила на физиотерапию и меня выписали с больничного, контрольного снимка больше не было. Через пару недель как я вышла на работу, боли прошли совсем, нога не болела и я со временем перестала беречь её. И вот сейчас буквально две недели назад, место перелома стало постоянно болеть, после перелома прошло уже пять месяцев, по идее все должно было зажить, но нога болит и сустав постоянно хрустит(. К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
по идее все должно было зажить, но нога болит и сустав постоянно хрустит(. К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
Надо постараться лишний раз не хрустеть. А направление на снимок тоже ждать надо?

К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
Может, лучше в травмпункт сразу или на скорую?
Болеть не должно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой. В августе сломала лодыжку, перелом латеральной лодыжки без смещения. Наложили гипс, после сделали снимок, на котором было написано, консалидация костей выражена слабо, по факту на снимке заживления, лично я не увидела, но я не врач. Через две недели после этого снимка гипс сняли, новый снимок не делали, неделю походила на физиотерапию и меня выписали с больничного, контрольного снимка больше не было. Через пару недель как я вышла на работу, боли прошли совсем, нога не болела и я со временем перестала беречь её. И вот сейчас буквально две недели назад, место перелома стало постоянно болеть, после перелома прошло уже пять месяцев, по идее все должно было зажить, но нога болит и сустав постоянно хрустит(. К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
Руку ломал в сентябре 17-го. Первую осень ныло иногда. Сустав разрабатывал. Сейчас ничего не болит и не ноет (впрочем, прошлой осенью тоже)

Зря снимок сразу не сделала.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может, лучше в травмпункт сразу или на скорую?
Болеть не должно.
Грамотное самолечение - основа отечественной медицины
Только соединив потоки сознания на форуме мы вылечим друг друга.

К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?

Если серьезно - займи денег, если нет, и сходи к платному хирургу... Ждать бесплатного полторы недели - это не дело..
Или в травмпункт, может дать небольшую денежку...

Поправляйся Наташа! И скорей к врачу..
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой. В августе сломала лодыжку, перелом латеральной лодыжки без смещения. Наложили гипс, после сделали снимок, на котором было написано, консалидация костей выражена слабо, по факту на снимке заживления, лично я не увидела, но я не врач. Через две недели после этого снимка гипс сняли, новый снимок не делали, неделю походила на физиотерапию и меня выписали с больничного, контрольного снимка больше не было. Через пару недель как я вышла на работу, боли прошли совсем, нога не болела и я со временем перестала беречь её. И вот сейчас буквально две недели назад, место перелома стало постоянно болеть, после перелома прошло уже пять месяцев, по идее все должно было зажить, но нога болит и сустав постоянно хрустит(. К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
Привыкай, эта боль с тобой навсегда. У меня тож левая сломана в 2004м.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня почти 6 месяцев прошло после перелома, боли нет. Нужны снимки, желательно в 3 проекциях (включая косую) и по ним консультация приличного травматолога. В травмпункте можно попробовать на первичный прием прямо сегодня, должны принять.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой. В августе сломала лодыжку, перелом латеральной лодыжки без смещения. Наложили гипс, после сделали снимок, на котором было написано, консалидация костей выражена слабо, по факту на снимке заживления, лично я не увидела, но я не врач. Через две недели после этого снимка гипс сняли, новый снимок не делали, неделю походила на физиотерапию и меня выписали с больничного, контрольного снимка больше не было. Через пару недель как я вышла на работу, боли прошли совсем, нога не болела и я со временем перестала беречь её. И вот сейчас буквально две недели назад, место перелома стало постоянно болеть, после перелома прошло уже пять месяцев, по идее все должно было зажить, но нога болит и сустав постоянно хрустит(. К врачу я конечно записалась, но попаду к нему только через полторы недели, а мысли дурные лезут в голову сейчас. Кто ломал ноги у вас долго все болело?
Идите в травму - там хоть сразу снимок сделают!
при переломе лодыжки - и всего 2 недели в гипсе?? у меня был подобный, но со смещением - 4 месяца был гипс и лангета:facepalm:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, у всех по-разному, у меня была трещина в локте и срыв хрящей,все зажило за пару месяцев,но ныло и болело много лет подряд, лет десять ,наверное , особенно,если больным местом ударишься,прямо искры из глаз летели.Так была ноющая боль, но уже лет пять наверное,ничего не замечаю.Но боль непостоянная, и несильная, сильно не мешала, специально никогда обезболивающие не пила из-за этой боли, просто напоминало о себе.Сходи к врачу,проверь, все ли в порядке,а так,дискомфорт после переломов может надолго оставатся.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нога болела пару лет (патологический перелом). Рука болела год после первой операции, года 2 после второй, сейчас болит после нагрузки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу