Есть воля и желание, но с силой воли туго)))

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как то в России о денежной стороне курения не очень думают. Хотя каждые пару месяцев пачка сигарет дорожает на 5-7 руб. Сейчас уже 2 евро (те, что покупал). Но, когда я приезжал в европу, а бываю я там часто, то всегда привозил сигареты с собой из России. У вас то они уже 3-4 евро за пачку. Ну и у нас скоро так же будут. В Швеции уже много лет назад придумали "снюсс". Коробочка стоит 7-8 евро. Но там много. Вариант для долгих перелётов.
У нас уже выше пяти евро за пачку)
Я курила табак. Сама делала сигареты. Это было в разы дешевле.
Ещё у нас очень популярен ...забыла)))
Айкос?
Так называется?
За пачку 6евро
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня друзья голландцы крутят самокрутки из табака. Тоже говорят, что сильно дешевле и табак натуральный ароматный. Мне не раз крутили. Сам то я не настолько ловкий, чтоб скрутить ровную сигарку))
Айкос наша сотрудница курит. Да, почти без запаха и совсем без дыма. Я попробовал как-то и по мне это совсем бееееее.... запах носков не очень свежих))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня друзья голландцы крутят самокрутки из табака. Тоже говорят, что сильно дешевле и табак натуральный ароматный. Мне не раз крутили. Сам то я не настолько ловкий, чтоб скрутить ровную сигарку))
Айкос наша сотрудница курит. Да, почти без запаха и совсем без дыма. Я попробовал как-то и по мне это совсем бееееее.... запах носков не очень свежих))))
У меня машинка есть, чтобы крутить ровно.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День шестой. "как то всё плохо.."
Вот и докурил я утром последнюю сигарету. Выкинул пачку и пошёл дальше работать.
Что изменилось? вроде те же колёса по графику, та же жизнь.... но нет! когда в кармане лежала пачка почти без сигарет, но лежала, тогда и не хотелось. А теперь... жопа))) понял, что не зря купил вместе с Табексом в запас валерьянки. уже сегодня услышал от жены, что лучше мне покурить. хотя я старался быть очень спокойным.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День шестой. "как то всё плохо.."
Вот и докурил я утром последнюю сигарету. Выкинул пачку и пошёл дальше работать.
Что изменилось? вроде те же колёса по графику, та же жизнь.... но нет! когда в кармане лежала пачка почти без сигарет, но лежала, тогда и не хотелось. А теперь... жопа))) понял, что не зря купил вместе с Табексом в запас валерьянки. уже сегодня услышал от жены, что лучше мне покурить. хотя я старался быть очень спокойным.
Привет, Дима)
Никому не верь.мне муж тоже это говорил....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пей табекс по инструкции....скоро желание курить пропадёт.
Радуйся себе некурящему
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Дима)
Никому не верь.мне муж тоже это говорил....
Привет, Елена! Я только не понял, почему вчера тот же Табекс помогал, а сегодня, как на методе Силы воли? Я на такой способ не подписывался))) не, конечно проверим, но не айс)) хорошо, что сигарет дома нет вообще.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Елена! Я только не понял, почему вчера тот же Табекс помогал, а сегодня, как на методе Силы воли? Я на такой способ не подписывался))) не, конечно проверим, но не айс)) хорошо, что сигарет дома нет вообще.
Дима, всё у нас в голове....Не нужно ждать волшебного эффекта от табекса,никоретте и т.д.
Напиши пожалуйста по пунктам...10 ответов. За и против.
Почему ты хочешь бросить.
Чем тебе нравится курение
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, я всё прекрасно понимаю головой. просто пока червячок внутри силён. поэтому у меня и нет дома сигарет, и завтра по пути на работу я не зайду за ними. а, когда нет, то и червячку полный облом)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, я всё прекрасно понимаю головой. просто пока червячок внутри силён. поэтому у меня и нет дома сигарет, и завтра по пути на работу я не зайду за ними. а, когда нет, то и червячку полный облом)))
Правильно)
Оставлю тебе мотивацию)
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Елена! Хорошая мотивация!!! Пойду я спать, пока ещё не сильно колбасит... Иначе потом не уснуть((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не червячок в голове - это твоё подсознание, твоё скрытое Я тебя подталкивает. Ты пока "в раздрае" с самим собой, и хочешь и не хочешь - часть тебя хочет бросить курить, а другая нет. Имхо в таком состоянии тяжело бросать, но многие именно так и бросают. Мы все разные, наша психика "фунциклирует" по-разному.

Так или иначе, но с каждым днем, с каждым пройденным часом ты лучше понимаешь себя и свою зависимость. Ты уже сделал больше, чем те, кто даже не пытаются бросить. Продолжай!
 
Последнее редактирование:

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой. "лучше бы я сдох вчера"
Как то странно работает Табекс. ещё пару дней назад так не плохо он помогал. колёса по инструкции - эффекта нет. может он и есть, то есть я не просто так жутко мучаюсь, а уже бы и сдох от этих мучений, если бы не чудодейственноле воздействие Табекса))
итого я не курю 36 часов. пипец великое достижение)) если бы не моя жена, которая мне поддержка и опора, которая меня младше на 17 лет, которая меня не пилит, а принимает, какой я есть..., я бы давно забил на попытку. сказал бы себе, что поздно, не бросают после 30 лет курения, можно и дубу дать при этом,... может и дам дубу, но в глазах жены упасть не могу.
сегодня на работе уши скручивались в трубочку и никакой Табекс не помогал. ходил гулять вокруг здания, дышал по правильному. ближе к вечеру появилось чувство, что даже, если я закурю, то организму легче не будет. просто очень плохо и не снять это сигаретой точно.
я понимаю, что данная попытка, скорее всего, у меня последняя. если сдамся, то так с сигаретой в руках и помру)) ещё разок такое - ну нах)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Елена! Да, вот такая селява)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если очень тянет закурить:
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дима,делай пожалуйста что-то из моих советов
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.834
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня на методе #тупонекурю#. Не смотря на мелкого и желание спать, жена со мной разбирала моменты курения и здоровой жизни 2,5 часа. говорит, что гордится мной. мне приятно и сдаться теперь не могу. в вскр в деревню. там есть старая бабушка, которая умеет заговаривать от табака. сводят меня к ней. любая помощь хороша!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу