Есть воля и желание, но с силой воли туго)))

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, 4 недели позади. Начинают отваливаться ментальные прищепки. Так, иногда, вспоминаю, что вот тут на остановке трамвая можно бы и покурить))) Купил запасную пачку Табекса. Колёс 5-6 слямзил. Вчера и сегодня ни одного. Вчера появился жор))))) обычно я ем 2 раза в день и не много. Сегодня прям пробило. Да, меня же не было в офисе 3 недели. Вернулся и о..ел... Сотрудник, бросивший курить в январе, стал похож на Винни-Пуха. Кругленький и даже ходит, как в мультике... Что-то я так совсем не хочу. Так что я закончил покупать хлеб и сахар. Вспоминаю, как сам говорил пухлякам: "хочешь есть - жуй яблоко, не хочешь яблока - не хочешь есть". Пора к себе применить. Пока, как было во мне 75 кг, так и осталось. Плюс-минус 1 кг не в счёт.
Да, ща записался во взлётку.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и 39 дней. Ещё неско таблеток Табекса пришлось скушать. Но преимущественно при накатах поглощается аскорбинка. Я и не знал, что сейчас в аптеках так много её видов. Упаковка валерьянки пока не тронута. Даже при стрессах научился спокойно ко всему относится, ну, сяду аскорбинку пожую или бутылочку пивка из холодильника возьму. Да, пиво - тема. Пропади они пропадом эти сигареты, если в холодильнике есть неограниченный запас пива))) Меня это больше и лучше всего спасает. У меня хорошая работа и отличный шеф, я и там могу спокойно днём пить пиво, просто мне самому это неудобно. Один раз на работе припёрло, глотнул водки грамм 150 и порядок. У нас в офисе бухла всегда много. А вот жор прошёл. Вес не прибавляется. Бывает хочется на ночь чего-нибудь съесть, а тут, как раз, пачка творога. Конечно сверху пару ложек сметаны и пару варенья. Но это не бутеры и не торты. Уверенность, что удачно справлюсь с этой отравой постоянно растёт. Правда потом с другой отравой придётся начать борьбу. Но не всё сразу. Весной не пил ни капли даже пива 1,5 месяца. И так привык... что и желания не было. Вот так бы легко мне не курить 1,5 месяца))) Так что использовал Табекс и пиво, в качестве помошников. Но я точно знаю, что от пива я могу отказать абсолютно спокойно и без какой то помощи. Решил до 3-х месяцев с отказа себя более ничем не нагружать, а вот после (считаю это время закреплением некурения) займусь следующей задачей. Возможно, что чуть позже - по работе в Прагу 14-17 ноября. Не попить родного чешского пива - точно не вариант))
Появились у меня запахи. Прикольно! Только совсем не прикольно то, что в нашем гадюшнике под названием Москва, везде курят и воняет пипец как гадко! Даже гуляя с сыном в парке постоянно чую этот запах. Просто раньше не обращал внимания. Надо и с этой привычкой (видеть в запахе сигарет негатив) бороться. Никуда по жизни этот запах из современного мира не денется, а негодовать и осуждать его - лишний раз настраивать себя на волну курения. Ничего, надо потерпеть пару лет ... и прощай нерезиновая со всей этой гадостью, что ты вобрала в себя с тысяч направлений и миллионов людей. Путь приезжие сюда рвутся, а мы пойдём обратным путём. Вроде называется дауншифтинг, но у нашей семьи это побег из города. Участок 16 соток на берегу реки за 1100 км от москвы куплен и бульдозером выровнен. Дело за малым - построиться.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прилично сваренного пива удалось попить 16 лет назад, сейчас его просто нет. Можно купить только чешского в бутылках, но ему несколько месяцев от роду.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Димыч, привет! Первый раз увидела твой дневник,вообще случайно наткнулась )
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот и 39 дней. Ещё неско таблеток Табекса пришлось скушать. Но преимущественно при накатах поглощается аскорбинка. Я и не знал, что сейчас в аптеках так много её видов. Упаковка валерьянки пока не тронута. Даже при стрессах научился спокойно ко всему относится, ну, сяду аскорбинку пожую или бутылочку пивка из холодильника возьму. Да, пиво - тема. Пропади они пропадом эти сигареты, если в холодильнике есть неограниченный запас пива))) Меня это больше и лучше всего спасает. У меня хорошая работа и отличный шеф, я и там могу спокойно днём пить пиво, просто мне самому это неудобно. Один раз на работе припёрло, глотнул водки грамм 150 и порядок. У нас в офисе бухла всегда много. А вот жор прошёл. Вес не прибавляется. Бывает хочется на ночь чего-нибудь съесть, а тут, как раз, пачка творога. Конечно сверху пару ложек сметаны и пару варенья. Но это не бутеры и не торты. Уверенность, что удачно справлюсь с этой отравой постоянно растёт. Правда потом с другой отравой придётся начать борьбу. Но не всё сразу. Весной не пил ни капли даже пива 1,5 месяца. И так привык... что и желания не было. Вот так бы легко мне не курить 1,5 месяца))) Так что использовал Табекс и пиво, в качестве помошников. Но я точно знаю, что от пива я могу отказать абсолютно спокойно и без какой то помощи. Решил до 3-х месяцев с отказа себя более ничем не нагружать, а вот после (считаю это время закреплением некурения) займусь следующей задачей. Возможно, что чуть позже - по работе в Прагу 14-17 ноября. Не попить родного чешского пива - точно не вариант))
Появились у меня запахи. Прикольно! Только совсем не прикольно то, что в нашем гадюшнике под названием Москва, везде курят и воняет пипец как гадко! Даже гуляя с сыном в парке постоянно чую этот запах. Просто раньше не обращал внимания. Надо и с этой привычкой (видеть в запахе сигарет негатив) бороться. Никуда по жизни этот запах из современного мира не денется, а негодовать и осуждать его - лишний раз настраивать себя на волну курения. Ничего, надо потерпеть пару лет ... и прощай нерезиновая со всей этой гадостью, что ты вобрала в себя с тысяч направлений и миллионов людей. Путь приезжие сюда рвутся, а мы пойдём обратным путём. Вроде называется дауншифтинг, но у нашей семьи это побег из города. Участок 16 соток на берегу реки за 1100 км от москвы куплен и бульдозером выровнен. Дело за малым - построиться.
Возьми и меня с собой в Прагу :DЯ помогу не курить)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.162
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimon_73 Дима! Привет! Я с Табексом бросила, у него накопительный эффект желательно пить по инструкции. Удачи! ⛑🤗
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimon_73 Дима! Привет! Я с Табексом бросила, у него накопительный эффект желательно пить по инструкции. Удачи! ⛑🤗
Привет! А я упаковку по инструкции, а потом, при накатах, из второй упаковки (запасной) по таблетке под язык. Но уже недели 3 не требуется. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
downloadfile.jpg

Поздравляю, Димочка)
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, глянешь нашу 18_4 за последний час, может я сам дурак или чего то не понимаю?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dimon_73, Димочка, я два поста глянула. Он по своему прав,Толя ваш))
А у меня форумная зависимость. Матьеёити))
 
Последнее редактирование:

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, каждому своё)) У меня командный дух, у кого-то единоличный.
Ой, Лен, форумная зависимость дело серьёзное))) я так 12 лет жил. всё прочитывал, модерировал, выкладывал планы мероприятий, прокатывал трассы для соревнований, бронировал кемпинги и гостиницы, заказывал наклейки и футболки с лого,... а потом мне надоело, что я кручусь, а остальные пожинают плоды)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, каждому своё)) У меня командный дух, у кого-то единоличный.
Ой, Лен, форумная зависимость дело серьёзное))) я так 12 лет жил. всё прочитывал, модерировал, выкладывал планы мероприятий, прокатывал трассы для соревнований, бронировал кемпинги и гостиницы, заказывал наклейки и футболки с лого,... а потом мне надоело, что я кручусь, а остальные пожинают плоды)))
В команде мне нравится)
Я тоже всегда задания выполняла))
Да.мы такие!)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.580
Реакции
55.845
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я утром протормозил слегка, а потом включился в выполнение заданий. В команде веселее, мне нравится!
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
обычно я слушаю русский рок (Цой) или авторскую песню (барды). но последние пол года я слушаю либо Зеланда (транссерфинг - возможно вы в курсе про такое), либо Карра (обе книжки про курить и бухать :D ).
Дима , Цоя тоже уважаю 👍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу