Every journey begins with the first step...

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Мне тут вчера позвонили - собака которую я хотел готова (залог оставлял). СОБАКА! Это же не кошка... СОБАКА! Я вот думаю и не совсем уверен.... СОБАКА!!! Каждое утро! Не, не так - КАЖДОЕ утро - встань и погуляй))) Не проблема встать! Каждый день и каждое утро и так всегда! Я готов был и собаку заказал, а тут вот щенок готов... А я задумался.... Не хочу быть тем, что купил и поигрался... Собака... Бля... СОБАКА!!!! Давайте, советуйте)
Привет, Кость ) Да, с собакой всё сложнее, чем с кошкой, тем более, если ты постоянно в разъездах по несколько дней. Если кошки привязываются к месту, то есть они довольно спокойно переносят разлуку с хозяином, но тяжело воспринимают переезд и новое место, то собака привязывается именно к хозяину, ей очень одиноко без общения. А что за порода?
 

samson-off

unbowed
Сообщения
1.891
Реакции
4.238
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Кость ) Да, с собакой всё сложнее, чем с кошкой, тем более, если ты постоянно в разъездах по несколько дней. Если кошки привязываются к месту, то есть они довольно спокойно переносят разлуку с хозяином, но тяжело воспринимают переезд и новое место, то собака привязывается именно к хозяину, ей очень одиноко без общения. А что за порода?
Француский бульдог
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@samson-off, Но сотню раз подумай прежде, чем брать щенка. Честно, я именно по причине того, что за собакой приходится ухаживать, гулять 2 раза в день в любую погоду и уделять внимание, пока думаю о кошке. Кошка всё-таки самодостаточна, а собака уже почти ребенок ))) К тому же я бывает в отпуск еезжаю надолго, с этим вообще печаль, не понимаю, как можно надолго оставлять животинку без присмотра
 

samson-off

unbowed
Сообщения
1.891
Реакции
4.238
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@samson-off, Но сотню раз подумай прежде, чем брать щенка. Честно, я именно по причине того, что за собакой приходится ухаживать, гулять 2 раза в день в любую погоду и уделять внимание, пока думаю о кошке. Кошка всё-таки самодостаточна, а собака уже почти ребенок ))) К тому же я бывает в отпуск еезжаю надолго, с этим вообще печаль, не понимаю, как можно надолго оставлять животинку без присмотра
Да я вот и думаю.... Я этого щенка "заказал" почти год назад... Такой цвет в России не в рееестре и таких почти не разводят, дал предоплату и почти забыл... а тут - "доплатите и заберите!" Дело вообще не в деньгах, а в том что я совсем не уверен, что смогу стать хорошим хозяином...(
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да я вот и думаю.... Я этого щенка "заказал" почти год назад... Такой цвет в России не в рееестре и таких почти не разводят, дал предоплату и почти забыл... а тут - "доплатите и заберите!" Дело вообще не в деньгах, а в том что я совсем не уверен, что смогу стать хорошим хозяином...(
Я очень рада, что ты об этом задумался, перед тем, как его взять. Решать тебе. Подумай как следует )
 

samson-off

unbowed
Сообщения
1.891
Реакции
4.238
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тут вчера позвонили - собака которую я хотел готова (залог оставлял). СОБАКА! Это же не кошка... СОБАКА! Я вот думаю и не совсем уверен.... СОБАКА!!! Каждое утро! Не, не так - КАЖДОЕ утро - встань и погуляй))) Не проблема встать! Каждый день и каждое утро и так всегда! Я готов был и собаку заказал, а тут вот щенок готов... А я задумался.... Не хочу быть тем, что купил и поигрался... Собака... Бля... СОБАКА!!!! Давайте, советуйте)
Привет) Очень большая ответственность, с собой сможешь возить?
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Француский бульдог
У меня был бульдожек, спала со мной на подушке в обнимку) Домой приходишь бежит галопом встречать, удивительные собаки) На заметку: очень храпят, сна не будет, если не крепко засыпаешь 😁
Но очень болезненно переносят разлуку с хозяином. Очень хорошо надо подумать
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Привет, а раньше были собаки?
Несмотря на то, что он французский это будет настоящий бульдог с своим характером, практически не поддающимся к дрессуре. Чтобы из него получилась собака надо съесть не один пуд соли. А состою в ВК в группе по дрессуре онлайн и есть там один пример для подражания французик))) вообще собаке надо много времени уделять, это факт. А если она у вас ещё под разведение, то можно уже и не работать :giggle: а заниматься исключительно вашей собакой
 

samson-off

unbowed
Сообщения
1.891
Реакции
4.238
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня был бульдожек, спала со мной на подушке в обнимку) Домой приходишь бежит галопом встречать, удивительные собаки) На заметку: очень храпят, сна не будет, если не крепко засыпаешь 😁
Но очень болезненно переносят разлуку с хозяином. Очень хорошо надо подумать
еще и пукают)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу