Новости Европейская комиссия против акцизов на электронные сигареты

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Дипломаты Европейского союза неоднократно высказывали желание установить акцизные налоги на электронные сигареты и продукты, не содержащие продуктов горения. В 2016 году Комиссарам Европейской комиссии (орган исполнительной власти Европейского союза) было поручено разработать способ наилучшего налогообложения этих продуктов. По состоянию на сегодняшний день, Еврокомиссия выступила против согласования налогообложения.
c53a14.jpg

Еще в 2016 году Европейская комиссия предупредила, что отказ от согласования акцизов для электронных сигарет может иметь «значительные последствия для бюджета» стран ЕС. В тот момент, мнения разделились. Некоторые страны-члены призвали к минимальному акцизному налогу на электронные сигареты, в то время как другие выразили желание установить налоги, равные таковым в случае с аналоговыми сигаретами.
36e6b5.jpg

Второе предложение было встречено критикой, как ряда официальных представителей ЕС, так и табачных компаний, имеющих лобби в данном органе. Общепризнанным стал факт того, что уравнивание в плане сборов электронных и аналоговых сигарет не имеет никакого смысла с точки зрения политики здравоохранения.
d907af.jpg

В недавнем докладе Совету ЕС Комиссия заявила, что из-за отсутствия достаточного количества информации, как с точки зрения воздействия на здоровье, так и на развитие рынка, установление акцизных сборов на электронные сигареты является нецелесообразным.
fe7519.jpg


Исследование показало, что доступная информация по электронным сигаретам ограничена, и поэтому было сложно сделать выводы о том, как рынок будет развиваться в будущем. Более того, мнения о возможных последствиях воздействия электронных сигарет на здоровье в значительной степени расходятся.
7970ab.jpg

Кроме того, было отмечено, что учитывая запрет на реализацию в некоторых странах, и малое количество пользователей на территории Европейского союза, воздействие электронных сигарет в настоящее время «незначительно». Основной целью Комиссия считает составление надежной информационной или фактической базы, касательно электронных сигарет, что в дальнейшем сделает возможным более корректное формирование политики.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу