Авторский Ежедневник избавления от зависимости

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
А если чуть поподробнее?
Допустим я стою на остановке: задаю себе внутренне вопрос - а вот что меня заставляет принимать что это реальность, что подтверждает то что на моих глазах реальность а не сон (останавливаю поток мыслей и всматриваюсь вслушиваюсь в окружающий мир, такая своеобразная медитация в моменте). И в итоге на какие то моменты я понимаю и осознаю что это и есть реальность, не логикой а внутреним чутьем. И так несколько раз в день. Лучше постоянно но порой это утомительно а порой слишком кайфово.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Ранее я практиковал подобное серьезно. результат через неделю был восхитительный. Я из кошмарного сна сам сделал некий приключенческий фильм. Очень классно:)
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
65-й день. Я назвал его "Доверие к миру вопреки страху". И вот почему. Я шёл проселочной дорогой, которая вьется вдоль железной дороги, у нас в городе есть частный сектор практически на окраине, там дальше еще лес, и я там часто раньше бегал, сейчас реже. Жара чуть спала и я решил пройтись по беговому маршруту. И вот я шёл не спеша, вальяжно, на душе спокойно, легко, свежо. И слышу мяукают котики. Думаю, видимо совсем маленькие, может кошка оставила их на время а они зовут мамку. Встретил пешеходов с корзинками, возможно ходили по грибы, один из них говорил что это кот, а другой что кошка, а третья говорила по мобильному телефону. Я завернул на повороте проселочной дороги к домам.
На наезженной колее сидел один котенок белый с рыжими и серыми пятнами, и второй сошёл с колеи в траве бродил и тоже мяукал, он был в полоску серый с черным, такой классический сибирский окрас. Я шёл, и думал пройти. Но остановился. Присел и погладил котенка, того что сошёл с колеи. Он немного дрожал, хотя хвостик был поднят вертикально, мяукал он сильно. И я увидел что глаза его еще не до конца прорезались, он совсем еще слепой, только только открывались глазки. Я подозвал его и он прибежал на голос и я его погладил. Я пошёл ко второму тому белому котенку. Он просто сидел на колее грунтовки и мяукал. У этого котенка глаза совсем были заволокнуты слизью и были закрыты. Он ничего не видел. Я присел и погладил его. Он прильнул к руке, но при этом мяукал. Я звал полосатого и он тоже прибежал. И вот они уже двое. Мне стало на мгновение их жалко. Ведь они на дороге и их запросто может раздавить машина, там часто бегают сельские псы, которые могут их разорвать в клочья. Но лишь на миг. Я понял что эти котята сильнее всех этих предрассудков, что может быть, что чтото произойдет страшное и ужасное. Они за свою жизнь и не видели ни машины ни псов. Они покинули насиженное место в поисках кошки, и при этом только только познавали мир, они были ему открыты, доверяли свои жизни случайности и миру. И я понял даже ощутил что они простые котята гораздо сильнее и смелее многих из нас. Я встал и пошёл. Из-за поворота выехала легковушка. За рулем сидел сурового вида мужчина. Он спешил. Я сошёл с колеи, уступая ему дорогу. Я подумал, ведь раздавит... он резко вжал по тормозам, открыл дверцу и вышел, он приехал к кому что из своих. Он не доехал до котят метров пять, да он и не обратил на них внимание. Я обернулся. Белый всё также сидел на колее, полосатый чуть поодаль ходил около белого. Они звали кошку. Я пошёл прочь, к железнодорожному переезду.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
66 -й день. День обычный. Я пришёл с работы что то перекусил и заснул в 8 вечера проснулся сегодня в 5
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
:) Что то это салат с огурцов и помидоров постный и вареная курица с пресной гречневой кашей, я сильно уставший был.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) Что то это салат с огурцов и помидоров постный и вареная курица с пресной гречневой кашей, я сильно уставший был.
Вкусная и здоровая пища вообщем, а не что-то:). А у меня только недавно аппетит появился. До этого вообще есть не хотелось.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Вкусная и здоровая пища вообщем, а не что-то:). А у меня только недавно аппетит появился. До этого вообще есть не хотелось.
Это же замечательно что появился аппетит. Будешь вкусно кушать. А как тебя зовут?
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
69-й день. День равновесия. Вчера поздно пришёл с работы, пока приготовил покушать, почитал, лёг поздновато. Сегодня бодрячком - зарядка холодный душ. На улице свежо... было...с утра. У меня иногда бывают я не знаю как это назвать очень сильная тяга ощутить ту дурноту от сигарет, не часто, и на очень короткое время, секунд на 5 но очень сильно тянет. Я просто расслабляюсь и оно уходит. Всё нормально
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Мне тоже приятно Ирина. Я тут недавно посмотрел форум где ребята писали стихи, и вспомнил что я тоже ведь пишу стихи, мне нравится я иногда увлекаюсь сильно. Ира а какие у тебя хобби и увлечения?
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Ты наверное любишь кошек раз на аватарке кошка:). День 70-й. Всё нормально, переел сыра, почему то мне сейчас нравится по вкусу сыр... раньше меня от него тошнило. Может когда нибудь и до оливок доберусь. Мой друг мне говорил "Когда полюбишь оливки тогда станешь взрослым". Он строгий, но строгость его смешная
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже приятно Ирина. Я тут недавно посмотрел форум где ребята писали стихи, и вспомнил что я тоже ведь пишу стихи, мне нравится я иногда увлекаюсь сильно. Ира а какие у тебя хобби и увлечения?
Может рискнешь что-то написать? Хобби мое - это шитье и бисероплетение. Получается, конечно, не профессионально, но я получаю удовольствие от этого).
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты наверное любишь кошек раз на аватарке кошка:). День 70-й. Всё нормально, переел сыра, почему то мне сейчас нравится по вкусу сыр... раньше меня от него тошнило. Может когда нибудь и до оливок доберусь. Мой друг мне говорил "Когда полюбишь оливки тогда станешь взрослым". Он строгий, но строгость его смешная
Ты не поверишь, но я тоже стала сыр есть каждый день. Раньше мой завтрак - кофе и сигарета, а сейчас сыр с печеньками и каждый день. Раз в неделю спецом покупаю сыр вкусный, с грецким орехом). Кошек обожаю), сама родилась в год кота)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpg Вот сплела деревце)
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Может рискнешь что-то написать? Хобби мое - это шитье и бисероплетение. Получается, конечно, не профессионально, но я получаю удовольствие от этого).
Посвящается моему детству.

Поверни время назад
Час за часом – ты становишься младше.
И эхо из маминых уст всё выше и дальше
Всё выше становятся звёзды
Но ты можешь коснуться во сне их
Всё огромней и выше деревья
Но папа подсадит на высокую ветку
А первый класс?
А первая двойка?
Куда, куда улетело так бойко
Детство прекрасных грёз.

Увы я не в силах, вернуть своё тело
В то тело, что выросло и повзрослело
Окрепло, пусть даже чуть-чуть поумнело
Не вправе… все захотят.

И качаясь в кресле качалке
Понурый и дряхлый старик
Дул себе в ус увядший
Как жаль но нельзя вернуть детства миг.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Главное что доставляет удовольствие, что заряжает тебя, а проффесионализм придёт или нет не важно. Я честно не знаю от чего получаю удовольствие, на самом деле нет занятий которые бы приносили радость или удовольствие, всегда какие то муки даже маленькие.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Ты не поверишь, но я тоже стала сыр есть каждый день. Раньше мой завтрак - кофе и сигарета, а сейчас сыр с печеньками и каждый день. Раз в неделю спецом покупаю сыр вкусный, с грецким орехом). Кошек обожаю), сама родилась в год кота)
Я любой сыр кушаю. Мне нравится его с чаем пить. Тогда ты меня съешь - я родился в год крысы :). Мне тоже нравятся кошки, и коты. Хотя всё мое детство прошло с собаками, но собак я в целом не люблю, даже злюсь на них что ли.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посвящается моему детству.

Поверни время назад
Час за часом – ты становишься младше.
И эхо из маминых уст всё выше и дальше
Всё выше становятся звёзды
Но ты можешь коснуться во сне их
Всё огромней и выше деревья
Но папа подсадит на высокую ветку
А первый класс?
А первая двойка?
Куда, куда улетело так бойко
Детство прекрасных грёз.

Увы я не в силах, вернуть своё тело
В то тело, что выросло и повзрослело
Окрепло, пусть даже чуть-чуть поумнело
Не вправе… все захотят.

И качаясь в кресле качалке
Понурый и дряхлый старик
Дул себе в ус увядший
Как жаль но нельзя вернуть детства миг.
Красиво! Только как-то грустно! Давай теперь что-нибудь позитивное сочинишь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу