Ежедневные медитации Анонимных Алкоголиков (АА)

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой друг. Сейчас ты открыл потрясающую по своей силе статью, про ежедневные медитации Анонимных Алкоголиков. Сначала тебе может показаться, что это просто набор слов, но не торопись. При их использовании ты и не заметишь, как начнет меняться твоя жизнь.

Заинтриговал? Ну тогда поехали!

Ежедневник этот состоит из двух частей — преамбулы и 50-ти полезных мыслей.

медитации анонимных алкоголиков.jpg


Сначала следует подышать, закрыв глаза, успокоиться и подготовиться к чтению. Какое это будет чтение? Чего от него ждать? Разумеется — новых интересных и радостных открытий.

Из преамбулы следует вычленить для себя фразу, наиболее откликнувшуюся на сегодня. Эту фразу непременно записать на бумаге. Это — необходимо делать именно так, потому, что рукописное — это работа подкоры. Не достаточно просто вербализовать, т.к. тогда информация обрабатывается корой головного мозга. Записанное можно перечитывать на протяжении дня, обдумывать, поворачивая так и эдак.

Из пятидесяти пунктов выделить 5 наиболее откликнувшихся. И из них — вычленить один, наиболее важный. Самый важный. Один. Эта работа необходима, ибо учит нас из всего разнообразия вычленять то, что наиболее важно. Не стоит корить себя за невозможность выбрать. Это нормально. Со временем навык отточится. Можно полагаться и на внутренний голос, который и подскажет, какой именно пункт важен.

Некоторые делают так: медитируют пять минут. После, успокоившись, запрашивают пять пунктов. То, что идёт в ответ, записывают. И потом уже выделяют то, что наиболее откликнулось. Любая работа по этому ежедневнику — диалог с Высшей Силой. И очень быстро начинаем замечать, что уже просыпаемся с установкой именно на этот день недели.

Третья работа — отслеживать при пробуждении — с чем я сегодня проснулся? Это тоже лучше записать. Честно, как есть. Состояние тела, разума и души.

Четвёртая работа — для «продвинутых» пользователей: каждый выбранный пункт сократить до фабулы. Вычленить суть. На сегодняшний день — я это понимаю именно так.

Пятая работа — отслеживать по неделям, месяцам и годам изменения.

Итак приступаем. Выберите сегодняшний день недели:
  1. Понедельник
  2. Вторник
  3. Среда
  4. Четверг
  5. Пятница
  6. Суббота
  7. Воскресение
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ ПОНЕДЕЛЬНИКА — ДНЯ ПОКОЯ

медитация в понедельник.jpg


Кажется, что бесполезно говорить о покое, когда все вокруг нас находится в состоянии беспокойства. Именно это беспокойство вынуждает нас обрести свой собственный источник покоя. Посмотрите на цветы. Они тоже живут в этой неспокойной обстановке. Им также приходится терпеть загрязнение и разрушение природной среды. И все же, где бы они не росли — на обочине переполненной автострады, возле болот, в пустыне среди колючек и даже на куче мусора — они всегда красивы и благоуханны. И не удивительно, что цветы принято дарить на каждый случай, даже самый печальный. Цветы ассоциируются с миром и покоем. Это их природа. Мы тоже живем в условиях загрязнения и упадка, постоянной толчеи и суеты. Но мы подобны цветам. Мы цветем в саду Бога, и потому должны пребывать в естественном состоянии покоя и повсюду распространять
свое благоухание. И когда мы поймем, что истинная природа нашей души – это покой, тогда мы сможем соединиться с Богом, который есть Океан покоя, и таким образом стать воплощением покоя… живым думающим цветком.

1.То, что было будущим, стало настоящим. То, что происходит сейчас, уже становится прошлым-тогда к чему же волноваться?
2. В каждом дне кроется секрет. Вы много раз это замечали.
3. Если мне не терпится ощутить результаты моих усилий — это все равно что есть незрелый плод.
4.Если вы упустите шанс, не давайте слезам затуманить ваш взор; сохраняйте видение ясным, чтобы не упустить следующую возможность.
5. Тот, кто обладает смирением – обладает истинным величием.
6. Нечестный человек не в состоянии наслаждаться истинным покоем ума. Его собственные уловки ставят его в затруднительное положение.
7. Честный человек удовлетворен собой настолько, насколько им удовлетворены другие.
8. Сильный характер — вот решение самых сложных проблем общества, государства, мира сегодня. Если характер утрачен, то нет и престижа.
9. Ваши мысли, слова и дела будут нести на себе печать полной уверенности, если вы искренни во всем, что делаете.
10. Два величайших лекаря — Бог и Время.
11. Если я внушу другим, что я тот, кем на самом деле не являюсь, кто будет обманут?
12. Без общечеловеческих ценностей, нравственных и духовных, не может быть истинной свободы.
13. Когда вы гневаетесь, огромное количество энергии расходуется понапрасну. Используйте энергию во благо.
14. Молчание дает покой уму и, следовательно, телу. Иногда покой — единственное необходимое средство.
15. Спокойствие и терпимость подобны кондиционеру в комнате: они увеличивают работоспособность.
16. Страдающий преступник умирает много раз до того, как взойдет на эшафот.
17. Если кто-то не в состоянии справиться со своим собственным гневом, как может он критиковать других за то, что им не хватает умения контролировать себя?
18. Успех проистекает из спокойствия ума. Холодное железо режет и гнет горячее.
19. Простой способ избавиться от страха — обрести знание и осознать его.
20. Будьте магнитом покоя, чтобы вы не могли притянуть беспокойные души.
21. Если потеряно богатство — не потеряно ничего; если потеряно здоровье – потеряно что-то; если потерян характер — потеряно все.
22. После того, как вы узнаете Бога, отпадает нужда в ком-либо еще.
23. После рождения — смерть. После смерти — рождение.
24. Если человек не может обрести покой внутри себя, откуда взяться покою в мире!
25. Неверующий человек не имеет покоя, а как может быть счастлив тот, чей ум неспокоен?
26. У Бога широкие плечи — отдайте ему свое бремя.
27. Молчание – это не только отсутствие звука, но и подвижность ума.
28. Если я наслаждаюсь похвалой, меня легко ранить оскорблением.
29. Лишь после того, как Вы приняли правила свободы, можете ощутить свободу.
30. Если каждое утро вы сможете уделить несколько минут, чтобы разобраться в своих мыслях и вспомнить о Боге, ваш день будет наполнен волшебством.
31. Когда вы сгораете в огне гнева, дым попадает вам же в глаза.
32. Чем больше вы теряетесь в догадках, тем меньше у вас спокойствия.
33. Мало пользы от силы там, где нужна мудрость.
34. Покой так трудно найти потому, что он находится перед вашим носом.
35. Глупый никогда не бывает удовлетворен, тогда как для мудрого удовлетворенность — его богатство.
36. Когда вы сердитесь, вы не просто теряете спокойствие. Вы теряете больше.
37.Того, кто невозмутим и спокоен, невозможно обмануть.
38. Гармоничное общество – результат внутренней гармонии каждого человека.
39. Если вы еще чему-то удивляетесь, то вы легко приходите в замешательство.
40. Потушите огонь гнева в себе – и у вас всегда будет нормальная температура.
41. Оружие само по себе не представляет опасности – опасен человеческий гнев.
42. Если бы мы осознали, что войны рождаются в умах людей, мы прилагали бы больше усилий, чтобы достичь спокойствия мысли.
43. Если я хочу защищать мир, то могу ли я кричать и гневаться?
44. Воображение подобно свирепому льву — необходимо держать его в клетке.
45. Если вы ищите ответы на все ваши вопросы, будьте готовы к сюрпризам.
46. Роза окружена шипами, но они не могут причинить ей вреда. Не могли бы и вы быть, как розы?
47. Гнев делает вас безумным; не лучше ли всегда оставаться в ясном уме?
48. Человек с плохим характером, как правило, злится на себя.
49. Чем меньше вы говорите, тем охотнее вас слушают
50. Если вы всегда делаете все, от вас зависящее, вы будете избавлены от сожалений.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ ВТОРНИКА — ДНЯ ЛЮБВИ

медитация во вторник.jpg


Любовь, конечно же, самая большая сила. Она поднимает нас в заоблачную высь и делает нас светлыми и радостными. Но этой же силой более всего злоупотребляют и неправильно с ней обращаются. Многое из того, что называют любовью, на самом деле ей не является. Есть одна популярная песня, в которой поется: «Миру сейчас нужна любовь». В чем мир действительно нуждается, так это в правильном понимании того, ЧТО есть любовь. Истинная любовь основывается на понимании, взаимном доверии и уважении, а не только на эмоциях. Любовь означает равновесие, то есть гармонию с самим собой, с Богом и ближними. Любовь это отсутствие эгоизма. Любовь – это не эмоциональное состояние, сводящееся к капризам и прихотям. Это трансцендентное состояние сознания, преобладающее над телесностью. Любовь не имеет никакого отношения к телу, любовь живет в душе. Мы должны дать этой любви свободно изливаться из нас и вокруг нас. Позволив нашей любви изливаться, мы очищаемся и становимся свежими, привлекательными и здоровыми. Без любви все сокровища жизни для нас за семью печатями, а любовь – ключ.

1. Если кто-либо говорит с вами в гневе, излейте целебные воды любви на этот огонь.
2. Мы должны смело встречать каждую жизненную ситуацию, так почему бы не встречать ее с любовью?
3. Пребывайте всегда в смирении – и вы будете излучать любовь и помощь окружающих.
4. Если я не могу поддерживать равновесие между любовью и законом, мне несомненно не хватает какой-то силы. Проверьте себя и наполнитесь ей.
5. Счастье утрачивается, когда в мысли вползает зависть или ненависть. Мысли, полные любви и добрых пожеланий, излечивают страдания.
6. Единственный способ добиться уважения – самому уважать других.
7. Никто не мучает вас, кроме вашей собственной природы. Сделайте свою природу сладкой и любящей, тогда вы завоюете любовь каждого.
8. Радуйтесь успеху других, как своему собственному.
9. Говорите любящие, искренние, сладкие слова – на это не требуется тратить ни гроша.
10. Если вы замкнуты в себе, вы ничего не стоите. Если вы дарите другим любовь и сотрудничество – вы драгоценны.
11. Одно слово, произнесенное с любовью, может утешить многие сердца, полные страдания.
12. Нужно постоянно помнить о необходимости уважать окружающих.
13. Если я знаю, что моя истинная природа – это Любовь, то во мне не будет места ревности.
14. Бог делает нас благоуханными цветами. На всех ли я распространяю свой аромат?
15. Не будучи простым, нельзя заслужить истинную любовь окружающих.
16. Это безумный, безумный мир, но в том, чтобы любить Бога, заключается здравый смысл.
17. Дарить другим любовь и милосердие – тоже форма благотворительности.
18. Уважая себя и любя Бога, без труда отдаешь должное другим.
19. Каждый из нас считает себя частью человечества, но задумываемся ли мы над тем, какое его качество мы являем?
20. Неважно, насколько плох может быть тот или иной человек – он обладает, по меньшей мере, одним достоинством. Будьте подобны колибри, собирающему нектар добродетелей.
21. Возможно ли единство нации, когда каждый считает себя лучше своего соседа?
22. Бог любит даже грешников. Все являются детьми Бога. Какое же я имею право ненавидеть кого-то из Его детей?
23. Если работа выполняется с любовью, успех обеспечен.
24. Чем больше любви вы отдаете, тем больше ее вы получаете, чем больше вы имеете, тем легче становится отдавать.
25. Красота вещей заключается в вашей способности оценить их.
26. Если я избегаю кого-то из-за цвета его кожи, то это все равно, что ненавидеть человека за одежду, которую тот носит.
27. Каждый нуждается в обществе. Достаточно ли у меня любви, чтобы кто-то мог разделить мое одиночество?
28. Если вы кого-то любите, вы стараетесь быть похожим на этого человека. Но если мы любим Бога, разве не должны мы стараться стать Божественными?
29. Любовь, как Вселенная – она не имеет границ.
30. Любовь к Богу делает вас способными любить все человечество и не иметь ненависти ни к кому. Любовь к человеку заставляет вас любить одного и ненавидеть многих.
31. Следуя вечному закону, вы поймете, что такое любовь.
32. Любовь, которая ранит, это совсем не любовь.
33. Если обещания не выполняются, вы теряете близких друзей.
34. Любите всех одинаково и пребывайте в спокойствии.
35. Двое не могут поссориться, если не ссорится один из них.
36. Нас формирует то, что мы любим. Посмотрите, что будет, если любить Бога.
37. Чем больше блага вы приносите другим, тем больше добра вы делаете себе. Делайте себе добро каждый день.
38. Любить Бога – значит любить человечество.
39. Иной раз люди отталкивают руку помощи, протянутую вами. И тем не менее, посредством своих мыслей, давайте им любовь и сострадание.
40. Щедрое сердце быстро становится драгоценным.
41. Лучший способ избавиться от врагов – сделать их своими друзьями.
42. Научившись любить себя, вы избавитесь от ненависти других.
43. Вы – это вы, поэтому наслаждайтесь, будучи самим собой.
44. Если вы в каждом видите брата, то легко становиться любящим.
45. Не ожидайте любви и внимания, а дарите их.
46. Слезы любви не вызывают печаль, они становятся жемчужинами.
47. Знали ли вы, что любовь не имеет никакого отношения к телу?
48. В жестоком мире одна капля истинной любви — как оазис в пустыне.
49. Любовь – огромная сила, но не меньшая сила требуется для того, чтобы любовь была чистой.
50. Когда ревность поднимает свою уродливую голову, то даже те, кого мы любим, становятся нашими врагами.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ СРЕДЫ – ДНЯ СИЛЫ

медитация в среду.jpg


Посмотрите на волны с их белыми гребнями, вздымающимися подобно заснеженным горным вершинам. Они поднимаются и движутся вперед, увенчанные коронами Чистоты и Силы – Величественные Властители.

Понаблюдайте за их движением: непреклонные, безучастные к предметам, встречающимся на их пути – тусклым или блестящим, большим или маленьким. Неутомимые, они не знают слова «преграда». Уверенность в том, что, хотя несколько сражений может быть проиграно, но окончательная победа будет за тобой – это сила Победителя. Решимость достичь цели, хоть порой она кажется недосягаемой, ни на что не отвлекаться – в этом Сила Духа.

Бесстрашие, способность без содрогания взирать на нечистоту внутри и снаружи и обладание силой для ее устранения – вот Храбрость Воина. Стойкое осознание того, что я дитя Бога, Всемогущего Властителя, дитя. Послушное ему и обладающее правом ему наследовать.

1. Многие применяют гнев как оружие. Сделайте смирение первым шагом — и вы в безопасности.
2. Нетрудно стать терпимым к окружающим, если понять, что каждый должен играть свою роль в этой драме жизни.
3. Если у вас есть чувство, что приходится многое терпеть – значит вы еще не обрели добродетель – терпение.
4. Если я позволю себе загордиться из-за похвалы, то оскорбление и унижение меня уничтожат.
5. Есть две вещи – действие и воздействие. Даже если действие обычное, пусть воздействие будет положительным, плодотворным и созидательным.
6. Лишь при наличии веры в победу можно добиться успеха. Но отсутствие твердости в мыслях – заведомое поражение.
7. Не позволяйте ничему становиться препятствиями. Смотрите на них, как на ступени к победе.
8. Вы должны развить в себе силу самоконтроля до такой степени, чтобы иметь лишь те мысли, которые уместны для каждого данного случая. Ни больше, ни меньше.
9. Поставьте точку на бесполезных мыслях, чувствах и действиях вчерашнего дня, чтобы от них не осталось и следа.
10. Человеку известны запятая и точка в письме, но он не знает, как ставить точку на отрицательных мыслях.
11. Власть, употребляемая с любовью, не вызывает враждебности и возвеличивает человека.
12. Сейчас пора действовать и решать все проблемы. Не прибегая к оправданиям.
13. Если у вас строгий взгляд – не страшно, но никогда не используйте свои руки для совершения насилия. Это выдает вашу слабость.
14. Если я боюсь, я опасен и себе, и другим.
15. Если Бог – мой Отец, Учитель и Проводник, как же я могу бояться хоть чего-нибудь в этом мире?
16. Всем нам приходится сталкиваться с проблемами, но как мы относимся к ним – вот что важно.
17. Проблемы в мире будут увеличиваться, поэтому мне нужно усиливать свою способность справляться с ними.
18. Если все отвернулись от вас, помните, что Бог – ваш верный друг.
19. То, что я испытываю сейчас, есть результат прошлого. То, что ожидает меня в будущем, зависит от того, что я делаю сейчас.
20. Если я полагаюсь на множество людей, шанс, что я разочаруюсь, увеличивается.
21. Когда идет рост, естественно, будут и перемены. Если я боюсь перемен, как же возможен рост?
22. До тех пор, пока вы не разовьете в себе самоуважения, вы будете от кого-то зависеть.
23. Если все свои действия я посвящаю Богу, то любая работа принесет мне радость.
24. Бессмысленно закрывать глаза, если боишься темноты.
25. Если работа выполняется с сознанием того, что Бог – мой помощник, тогда невозможное становится возможным.
26. Великим человека делает час испытания, а не час триумфа.
27. Отдав свое сердце Богу, вы избежите сердечных приступов.
28. Хотя вы не властны изменить время, вы можете понять, что настало время вам самому измениться.
29. Если у вас есть привычка вмешиваться в чужие дела, ваше собственное дело может прийти в упадок.
30. Некоторые люди не достигают зрелости из-за того, что боятся постареть, другие – из-за того, что отказываются брать на себя ответственность.
31. Честный человек никогда не боится смотреть в глаза другим.
32. Требуется всего лишь капля мужества, чтобы преодолеть океан печали.
33. Тот, кто действительно понимает себя, способен стоять на собственных ногах.
34. Ленивый всегда занят собственной ленью.
35. Пусть ваше настроение не зависит от настроения ваших товарищей.
36. Быть храбрым – вот правило хорошего тона для критической ситуации.
37. Великий вопрос жизни – смерть, ответ на который – жизнь.
38. Вера в Бога – это бесстрашие.
39. Научиться красиво говорить нетрудно – куда труднее красиво жить.
40. Слабый и праздный ум не может создавать сильные мысли.
41. Быть по-настоящему независимым – значит не цепляться за оправдания.
42. Власть над собой даст вам бесконечную власть.
43. У вас всегда есть возможность измениться к лучшему, не упускайте ее.
44. Если вам на пути встретилось препятствие, не тратьте время на сожаления, преодолевайте его.
45. Улыбка перед лицом катастрофы – результат устойчивости ума.
46. Если люди высмеивают вас, помните, что в смирении и спокойствии заключена великая мудрость.
47. Сила не принимать пустое от других – вот истинный подарок Бога.
48. Никогда не теряйте надежды – она наша путеводная нить.
49. Некоторые много думают и много говорят, но мало делают.
50. Легко ставить знаки препинания на бумаге, а вот можете ли вы поставить точку в своих праздных мыслях?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ ЧЕТВЕРГА – ДНЯ ЗНАНИЙ

медитация в четверг.jpg


Образование нужно для того, чтобы зарабатывать средства на жизнь в этом физическом мире. Но чтобы жизнь стала неизменно радостной, чтобы ощущать неповторимость каждого ее мгновения, чтобы каждый день был днем духовного восхождения и счастья и чтобы покой наш был постоянным, — для этого необходимо знание о своей истинной природе.

Сказано: «Познай себя». С этой целью многие сироты проделали путь, чтобы найти или хотя бы напасть на след своих физических родителей. Люди ездят по всему свету в дорогостоящих поисках своих корней. Однако в наши дни все стали сиротами. Люди забыли, кто их Отец, и кто они сами. Знать, что ты бессмертная

душа – значит знать Истину. Погрузиться в глубины Духа, познать свое истинное Я и своего Духовного Отца, Бога, Высшего над высшими – это, конечно же, наивысшее образование. Бог – это Океан знания, и, познавая Бога, вы сможете
познать все.

1. Если у вас есть привычка ожидать других – вы отстанете.
2. Если вы потратите час на достойное дело, вы получите тысячекратную прибыль. Если вы потратите час на бесполезное дело – это тысячекратный урон.
3. Ошибки возникают из-за недостаточной внимательности. Затем приходит напряжение.
4. Истинная власть – это не власть над другими, а власть над собой.
5. Мышь нашла крупинку соли и возомнила, что она – бакалейщик.
6. Перед совершением любого дела, остановитесь на секунду, подумайте, к чему оно приведет, и только тогда начинайте.
7. Человек должен зарабатывать себе на хлеб, но жажда наживы – вот что плохо.
8. Требуется много силы, чтобы наилучшим образом распорядиться тем временем, которое у вас в руках. Поэтому будьте изобретательны и находчивы.
9. Если я постоянно сравниваю себя с другими людьми, то всегда страдаю либо от своего эго, либо от зависти.
10. Хорошие книги подобны хорошему обществу. Низкая литература загрязняет наш ум и ведет нас по неверному пути.
11. Не отчаивайтесь из-за проблем, какими бы они ни были. Всегда смотрите на них, как на экзамены, которые вам предстоит сдать.
12. Четыре вещи, испортившие вашу жизнь, это: «Я» и «МОЕ», «ТЫ» и «ТВОЕ». Забудьте их.
13. Если знание – это богатство, спросите себя: «Насколько я богат?»
14. Если скверные слова у вас на языке, то каков же ваш ум?
15. Как бы ни были прекрасны ваши слова, судить о вас будут по вашим поступкам.
16. Страх смерти происходит от непонимания того, что такое жизнь.
17. Пусть вас заботят не ваши права, а правильность ваших поступков.
18. С приобретением все большего количества мирских знаний вас может обуять гордыня, тогда как результатом ваших духовных знаний является все большее смирение.
19. Ваше состояние не зависит от обстоятельств, а меняет их.
20. Время – это жизнь. Тратя понапрасну время, вы тратите жизнь.
21. Мои взаимоотношения с другими – отражение моего состояния. Если кто-то груб со мной – значит я не удовлетворён собой.
22. Старайтесь победить жадность сейчас, потому что «человек стареет, а его жадность молодеет».
23. Когда человек посвящает себя Богу, он обращает к Нему свой ум, слушает Его советы и действует на их основе.
24. Мы исследуем звезды и глубины морей, но что мы знаем о себе и о том, почему мы здесь?
25. Иногда мы заставляем других измениться, потому что хотим, чтобы они были такими, какими НАМ хочется их видеть.
26. Чтобы понять, нужно знание. Но чтобы почувствовать, нужен опыт.
27. Если вы привыкли ничего не делать, то вам не хватит времени заняться чем-либо.
28. Что отличает человека от животного? –Мысли.
29. Качество наших мыслей определяет меру нашего счастья.
30. Если я привязан к прошлому, то мне трудно жить в настоящем, а будущее мне кажется невозможным.
31. От насилия в собственном доме один шаг до кровопролития на улице.
32. Если в душе смятение, то и вокруг царит хаос.
33. Из всех тех слов, что вы говорите, многие ли адресованы Богу?
34. Если вы не в состоянии ценить то, что у вас есть сейчас, как же вы сможете оценить то, что сулит вам будущее?
35. Что более важно: ваш образ жизни или жизнь, идущая правильным образом?
36. Быть слепым не значит быть в темноте.
37. Характер в зеркале не увидишь.
38. Будьте внимательны! Любой ваш поступок оставляет свой след.
39. Воспоминания- это зачастую те уроки жизни, которые мы забыли.
40. Пока не кончится наше усилие, не может быть конечных результатов.
41. Постигаете ли вы Дерево Жизни, или просто стоите под его ветвями?
42. Раньше мы говорили «Невинен, как ребенок». Можем ли мы теперь так сказать?
43. Всякое дело становится трудным, если у вас много свободного времени.
44. Лишь после пробуждения можно понять, что ты спал.
45. Камнями и палками ломают кости, взаимоотношения – словами.
46. Даже самое простое дело ленивому представляется трудным.
47. Если вы живете своим прошлым, вы не в состоянии предвидеть будущее.
48. Помните, что ваши дети учатся, глядя на вас.
49. Если вы упустили возможность, не печальтесь. Будьте внимательны, чтобы не упустить ее еще раз.
50. Цена свободы – ответственность.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ ПЯТНИЦЫ – ДНЯ ЧИСТОТЫ

медитация в пятницу.jpg


Когда –то мы были умиротворенными и чистыми. Но что означает быть чистым и как мы вели себя при этом? Пороки подобны цепям, опутавшим нас, подобны демонам и змеям. Они делают нас неразумными, словно пребывающими в дурном сне. Благодаря чистоте мы обретаем свободу. Она дает нам ключ к знаниям, покою, счастью, силе и Богу. Чистота настолько драгоценна, прекрасна, сильна, что за нее можно отдать жизнь. Мы должны избавиться от своего старого «Я», своих старых пороков, которые стали частью нас – похоть, гнев, жадность, привязанность, эгоизм. Свет чистоты позволяет нам воспринимать каждого человека как своего брата, независимо от цвета кожи, пола, расы и вероисповедания. Ее сила способна погасить пламя страстей, пороков и гнева, давая место сиянию чистой спокойной любви. И именно чистота приближает нас к Богу.

1. Поскольку мысли — это семена всех действий, то мы должны сеять только отборные семена, чтобы плоды их были прекрасны.
2. Взаимоотношения, построенные на фальши, подобны домам с фундаментом из грязи.
3. Скрываясь от истины, я наверняка наслаждаюсь обществом лжи.
4. Если вам хочется на что-то посмотреть, смотрите на достоинства других. Если вам нужно от чего-то отказаться, откажитесь от собственных слабостей.
5. Глаза – окна души. Содержите ли вы свои окна в чистоте? Если окна грязные, значит, у вас есть, что скрывать.
6. Если я честен во всем, что делаю, я никогда не могу испытывать страха.
7. Бояться зла или думать о нем – значит накликать зло на свою голову.
8. Где нет любви, невозможен мир. Где нет чистоты, невозможна любовь.
9. Добродетель и нравственность дороже всех драгоценностей: они дают человеку удовлетворенность и вызывают к нему любовь Бога и окружающих.
10. Счастлив тот, кто умеет восхищаться, а не завидовать.
11. Как гордыня есть порождение эгоизма, так заблуждение – результат привязанности.
12. Насколько добродетели приближают человека к Богу, настолько пороки уводят от него.
13. Близость к Богу поддерживается двумя добродетелями – добротой и смирением.
14. Эгоизм наделяет человека всеми качествами непопулярности.
15. Сквернословие означает, что я недостаточно умен, чтобы говорить иначе.
16. Ощутить ВСЕ взаимоотношения с Богом, значит, что я оставил любые желания.
17. Если ко мне легко приходят истина и честность, то легко приходит и любовь Бога.
18. Если общество теряет нравственные ценности, оно теряет все.
19. Хорошее, чистое соревнование оздоравливает, но зависть-это смертельная болезнь.
20. Бог-океан добродетелей. Если вы сгораете от какого-то порока – окунитесь в этот океан.
21. Куда прекраснее дать пригоршню риса с искренней любовью, чем дать тысячу долларов из желания славы.
22. При общем моральном падении человека, трудно выявить какие-нибудь положительные его качества.
23. Если у вас пелена на глазах, вы ничего не можете видеть. Самая страшная пелена –это ложь.
24. Соответствуют ли мои мысли титулу «Дитя Бога»?
25. Если человек, обладая каким-либо особым талантом, использует его во зло, то талант становится пороком.
26. Добрый, чистосердечный человек видит положительные качества других,а человек с грязной душой всегда высматривает грязь.
27. Если человек скрывает свои чувства, то не потому ли, что они не хороши?
28. Чем больше вы замечаете недостатки других, тем больше они на вас влияют. Недостатки заразны.
29. Мы можем забыть свои положительные качества, но Бог никогда не забывает.
30. К чему доказывать свою правоту? Пусть она творит сама за себя.
31. Нам приходится в жизни надевать так много масок, что становится трудно распознать свое истинное «Я».
32. Ваша сегодняшняя ложь заставит вас лгать и завтра.
33. Если свои способности вы употребляете во зло, то кто в убытке? — Вы.
34. Истина в том, что Истина есть.
35. Вы можете сказать, что обладаете знанием, но узнается это по вашим поступкам.
36. Чистая любовь-основа устойчивых взаимоотношений.
37. Чистые манеры наполнены изяществом; нечистые манеры уродливы.
38. Станьте праведным – и вы избавитесь от ошибок.
39. Поиск своего «Я» требует честности с самим собой.
40. Нужно быть простым, но не глупым.
41. Ваша совесть – ваш лучший друг, слушайте ее чаще.
42. В исполнении желаний Бога – исполнение собственных желаний.
43. Быть ребенком Бога – значит, проявлять его качества.
44. Время посмеется над вашей глупостью, если вы поступаете неправильно, и при этом пытаетесь доказать свою правоту.
45. Сомнения подобны раковой опухоли – если их не рассеять вовремя, они будут разрастаться.
46. Советы некоторых людей лишь прибавляют забот.
47. Будьте самим собой, будьте естественны – это куда легче, чем притворяться кем-либо.
48. Если мысли чисты, то легко говорить, что думаешь, и делать, что говоришь.
49. Если у вас возвышенные мысли, ваш нос сам по себе держится кверху.
50. В простоте заключена великая красота. Простое близко к Истине.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ СУББОТЫ – ДНЯ МИЛОСЕРДИЯ

медитация в субботу.jpg


Преступник, приговоренный к смертной казни, не имеет милосердия к этому миру, мир не имеет милосердия к преступнику-вот так тянется длинная, прочная цепь бесчеловечных отношений между людьми. Это история о том, что человек судит такого же человека, как и он сам, и назначает цену, которую, по его мнению, он должен заплатить за свое действие или бездействие. Всегда что-то нужно платить.

Сейчас считают, что проявить милосердие – это признак слабохарактерности. Вовсе нет. Напротив, это признак огромной силы и мудрости. Быть милосердным – значит показать точное понимание жизненных ситуаций, понимание, идущее за пределы очевидного. Милосердие указывает на возвышенность сознания, которое столь высоко, что, несмотря на все различия между нами и плохие поступки других, мы в силах сказать: «Я понимаю и прощаю».

1. Если кто-то бесчестит и оскорбляет вас, осыпьте его цветами, улыбками и добрыми пожеланиями.
2. Если кто-то злится на вас и говорит резкости, то, спросив в этот момент, почему он так разговаривает с вами, вы лишь подольете масла в огонь.
3. Если я постоянно держу в уме недостатки других, то они скоро становятся частью меня.
4. Когда ты устал, каждое действие требует больших усилий.
5. Беспокойство на вашем лице вызовет беспокойство других. Разве это хорошо?
6. Не считайте ошибки окружающих, но дайте им возможность рассчитывать на ваше содействие для исправления этих ошибок.
7. Заблуждение можно устранить, поделившись в нужное время любящими чистыми мыслями и пониманием.
8. Не так опасно оступиться при ходьбе, как оговориться при беседе.
9. Красота и добродетели привлекают каждого. А вот помогать уродливым и не имеющим никаких добродетелей – это редкое качество.
10. Лучше открыто плакать, чем подавлять в себе слезы. Открытые слезы легко высыхают, тайные слезы оставляют шрамы.
11. Многие в мире голодают из-за жадности других. Если бы мы научились делиться, проблема была бы решена.
12. Умение пользоваться глазами — особый дар. Почему бы не излучать своим взглядом любовь, покой и счастье?
13. Старайтесь всегда иметь ощущение того, что вы всем помогаете, а не конкурируете с кем-либо.
14. Помогая другим решать их проблемы, вы избавляетесь от собственных проблем.
15. Лучше использовать возможность измениться, чем пытаться изменить свои возможности.
16. Если в уме облака – дождь прольется слезами.
17. Что приносит больше боли — ошибка или критика за ошибку?
18. Даже при тяжелой болезни старайтесь сохранить терпение.
19. Если мы охвачены страхом будущего, мы упускаем возможности настоящего.
20. Истинный король среди нас тот, кто забывает о себе и служит другим.
21. Зачастую одиночество-результат вашего неумения общаться.
22. Мы ограничены в своих возможностях помогать другим. Лучше всего помочь душе приблизиться к Богу – тогда помощь безгранична.
23. Смеяться над чужим несчастьем –значит проявлять свое невежество.
24. Иногда из зависти мы пытаемся унизить других и тем самым унижая себя.
25. Если вы очень гордитесь собой, то недалек тот час, когда вы начнете презирать других.
26. Чем больше вы заботитесь только о себе, тем меньше другие
будут заботиться о вас.
27. Единственное, что можно с определенностью сказать о людях-это то, что они меняются.
28. Величайшее служение –делиться с другими радостями жизни.
29. Терпимость по отношению к ошибкам других –это прекрасно, но еще более прекрасно – умение прощать.
30. Тому, кто видит красоту Творца, легко оценить красоту Творения.
31. С постоянным воспоминанием о Боге возрастают покой и счастье, но исчезают, когда он забыт.
32. Оказывать содействие –вовсе не значит быть прислугой.
33. И в безнадежности не теряйте надежды.
34. Пусть ваш авторитет будет твердым, но, употребляя его, будьте мягки и ласковы.
35. Ко всему относитесь с уважением.
36. Лучший способ оградить себя от чувства ненависти – это ко всему относиться с уважением.
37. Подчас самое лучше, что мы можем для кого-либо сделать –это выразить ему свое почтение.
38. Не волнуйтесь, если кто-то смеется над вами. По крайней мере, вы доставляете этому человеку радость.
39. Если вы соглашаетесь со сплетниками, вы станете их следующей жертвой.
40. Радуйтесь своей неповторимости и неповторимости других.
41. Никогда не обвиняйте других, чтобы защитить себя, потому что у времени есть особенность – открывать истину.
42. Ваши качества влияют на других, поэтому используйте их наилучшим образом.
43. Ничто не укрепляет так, как счастье.
44. Давать счастье другим-великий акт милосердия.
45. Обременяя свой ум, я испытываю тяжесть и быстро устаю.
46. Может ли испытывать истинную радость тот, кто причиняет боль другим.
47. Оскорбляя своего ближнего, я теряю уважение других.
48. Совершенствуйте себя, не позволяйте себе деградировать – мы сами себе одновременно и друзья и враги.
49. Пожертвовать деньги на благотворительность-это хорошо; но быть чистой благодетельной душой – это гораздо лучше.
50. Бог помнит тех, кто вспоминает его.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МЫСЛИ ДЛЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ – ДНЕ БЛАЖЕНСТВА

медитация в воскресенье.jpg


Блаженство – это сверхчувственное счастье. То, что выше смеха, веселья. Выше воли радости, про которые я знал раньше. Это не наслаждение нежными прикосновениями ветра, великолепной музыки или сладостью спелых плодов.

Нет. Это значит посидеть в одиночестве, тихо… молча… мысли обращены вовнутрь. Слушаем звучание тишины. Потом мысли уходя в запредельное, за рамки физического мира, они звучат в унисон с духовностью, спокойствием, чистотой. Мыслей немного… единство с моим Отцом, полным Блаженства: ощущение Его покоя – обретение покоя; ощущение Его любви – обретение любви; ощущение Его блаженства – обретение блаженства.

Мысли:
1. Тот, кто всегда удовлетворен, обладает огромным богатством, даже если имеет небольшой счет в банке.
2. Свобода духа начинается со свободы мысли.
3. Давать счастье другим – счастливый акт милосердия.
4. Радость поддерживает дух того, кто обладает ею, заставляя улыбаться окружающих.
5. Улыбка помогает быстрее справиться с любой трудностью.
6. Уделяйте самосовершенствованию все свое время, тогда вам некогда будет критиковать других.
7. Чтобы вкусить сладость жизни, вам нужна сила забывать прошлое.
8. Пустые дела будут обременять и утомлять вас, а добрые дела сделают вас счастливыми, легкими и свежими.
9. Никогда не ленится тот, кто постоянно счастлив. Лень – это большой порок.
10. Подлинная основа для наполненной блаженством жизни – это умение поддерживать равновесие. Постоянно помните об этом, и ваши настоящее и будущее всегда будут светлыми.
11. Удовлетворенность и блаженство неразделимы и придают вам особое очарование.
12. Если каждый шаг делать в воспоминании о Боге, то, только представьте себе, — сколько счастья принесет вам каждое мгновение вашей жизни.
13. Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, — не потеряйте сегодняшний, постоянно вспоминая об этом.
14. Радость делает лицо красивым. Тот, кто угрюм – воистину некрасив.
15. Жизнь подобна драме. Счастлив тот, кто понимает ее сюжет.
16. Чем больше вам нравится делать добро, тем больше счастья вы испытаете, пожиная плоды этих усилий.
17. Когда вы улыбаетесь, то при этом не только сами испытываете счастье, но также несете свет в жизнь окружающих.
18. Сохранять во всех ситуация равновесие – вот ключ к счастью.
19. Кто-то захочет ссориться и даже драться с вами; знайте, единственное оружие, которое вам потребуется – это улыбка и дружелюбие.
20. Иной раз улыбка подобна глотку воды в пустыне.
21. Вы можете наслаждаться и отдыхать, но проверяйте, обогащает ли это внутренне вашу жизнь.
22. Если я сделаю счастливым это мгновение, вероятность того, что следующее мгновение будет счастливым – возрастет.
23. Имущество богача может быть украдено или сожжено, но счастье и мудрость у мудреца остаются.
24. Что является истинным богатством в мире постоянных невзгод – деньги или счастье?
25. Великим считается тот человек, который встречает трудности со смехом и радостью.
26. Физическая красота утрачивается с возрастом или вследствие несчастного случая. Духовная красота бессмертна.
27. Глупый всегда желает внимания других, мудрый же только улыбается другим.
28. Тот, кто честен и искренен, всегда ощущает легкость и отсутствие напряженности.
29. Истинная победа – значит полный контроль над органами чувств.
30. Если ваш ум пребывает в оковах прошлого, вы не можете вкусить радость настоящего.
31. Если вы хотите развития в жизни, следите, чтобы не развивались ваши недостатки.
32. Хотите забыть свои проблемы – вспоминайте Бога.
33. Если вы что-то хотели и не получили, то, может быть, это вам не нужно.
34. Настройте себя и сохраняйте спокойствие при всех обстоятельствах.
35. Самое трудное – это найти легкий выход из положения.
36. Ничто не является простой случайностью; каждое дерево в саду жизни имеет определенное значение.
37. Умеющий приспособиться умеет выжить.
38. Если другие против вас, не падайте духом. Посмотрите, что вы можете обрести благодаря обществу Бога.
39. Если вы отдадите кому-нибудь свое сердце, его могут разбить; отдайте сердце Богу – и оно окрепнет.
40. Если, когда придут проблемы, биться головой о стену, — будет сотрясение мозга!
41. Когда мир подобен разбушевавшейся стихии, лучшее пристанище – это Бог.
42. Если вы делаете все с ощущением счастья, то не будет ничего трудного.
43. Если вы делаете все, что в ваших силах, и этих сил недостаточно, отдайте свои проблемы Богу.
44. Помните, что вы – совершенно особая душа. Никто не может сыграть вашу роль лучше, чем вы сами.
45. Одиночество наступает тогда, когда я забываю, что Бог является моим самым близким другом.
46. Свяжите свои надежды с Богом, тогда вы ни от кого не будете зависеть.
47. То, что вы стареете, объективно не имеет значения. Вас старит то, что вы придаете значение старости.
48. Если в лампочке нет нити накала, то нет и света. Если в вашей жизни нет Бога, то нет и жизни.
49. Чем более вы постигаете свою истинную сущность, тем спокойнее и счастливее вы становитесь.
50. Имея помыслы лишь о Боге едином, вы достигаете многого. Высшая цель человеческой жизни — встреча с Богом лицом к лицу.
51. Всевышний — источник совершенства. Как и человеческая душа, Бог есть точечный источник сознания, искра энергии и света. И этот источник от меня всего лишь на расстоянии мысли.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Медитация любви

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу