Ежедневный выбор

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения +- 15 лет, в среднем пачка сигарет в день (в особо радостные или печальные дни доходило до 2-3 пачек), попыток отказа от сигарет на моей памяти было каждый год раза 2-3, хотя первые лет пять и не думала бросать. были хорошие попытки которые длились до 6 месяцев, но срывалась.
Разнообразие причин для отказа и поводов для того что бы начать курить бесконечно много, каждый день можно писать плюсы и минусы.
На сегодня, этот очередной раз ничем не отличается от последних десяти, хотя возможно у меня поубавилось пыла в плане "все это последняя сигарета и я в жизни больше не выкурю" так я теперь не думаю, я думаю "как мне прожить сегодня без сигарет", и так делать каждый день, понимать что сегодня я не курю.
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Эмоция, ты молодец! Всегда поражалась людям, бросающим только с усилием силы воли! Но я думаю, что со временем этот вопрос курить/не курить будет возникать все реже и реже (ну я очень на это надеюсь))))

а потом - только бдительность. я тоже поддерживаю точку зрения, что бывших курильшиков не бывает.

только бдительность - ВСЮ ЖИЗНЬ:)
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
только бдительность - ВСЮ ЖИЗНЬ:)
Благодарю, думаю сила воли тут основа, но по поводу афабазола и пр. я вот как бы задумываюсь, возможно начну с боярышника, вечером, что бы и спать пораньше ложиться. Да и тревогу снизить, так как я еще "не бросила" а чувствую что дергаться начинаю от страха "как же как же.."
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я отказалась от алкоголя, и за прошедшие 4 месяца , я если и выпивала то уже не вижу смысла, радости и вкуса в алкоголе, мне гораздо приятнее выпить сок или кофе. Так же начала соблюдать Великий Пост и потихоньку чувствую что в плане аппетита мне легче с каждым днем. С курением я так же связываю обжерство и алкоголь, это то что у меня всегда было. Я не курю без кофе, не пью без сигареты, у меня нет понятия голода-поэтому я все время переедаю. Делаю маленькие шаги, стараюсь по утрам делать зарядку, привожу свой организм к привычке делать чтото ежедневно.
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Возьми всю волю в кулак. Легко все равно не получиться, да и вообще наши проблемы курильщиков смешны если так подумать!!Люди с героина слезают, отходят от поствоенного синдрома и т.д....
Надо просто поменять сознание и переступить через свои пороки и искушения.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я если и выпивала то уже не вижу смысла, радости и вкуса в алкоголе, мне гораздо приятнее выпить сок или кофе
В принципе, то же самое происходит и с сигаретами. Через некоторое время приходит понимание , что козе баян не нужен. Это и есть тот момент, когда бросающий из терпилы превращается в свободную личность. И тогда все становится с головы на ноги.
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Евгений Женек, Спасибо, и правда абсурдность умом понимаю.
Все будет, надо только до этого дойти!Главное что хочешь, а там уже дело концентрации и уверенности!Я желаю тебе поскорее уже определится что главнее в перспективе здоровье и счастье или табачный букет проблем!Все буде хорошо!)
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
В принципе, то же самое происходит и с сигаретами. Через некоторое время приходит понимание , что козе баян не нужен. Это и есть тот момент, когда бросающий из терпилы превращается в свободную личность. И тогда все становится с головы на ноги.
Все будет, надо только до этого дойти!Главное что хочешь, а там уже дело концентрации и уверенности!Я желаю тебе поскорее уже определится что главнее в перспективе здоровье и счастье или табачный букет проблем!Все буде хорошо!)

Всему надо время, читаю понемногу форум и ваши дневники, заряжаюсь мотивацией, а то дневник есть а эмоционально как то слабенько.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Время работает на тебя - сама знаешь. А случатся накаты - тут это дело быстро обрубают. Накидают волшебных пендюлей и будь здорова. Главное не стесняйся просить помощи.
Ищи дневник .https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900 - уж сам нашел. Наслаждайся. читай
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Мне сегодня ночью забавный сон приснился:" мне отрезало безымянный палец левой руки, ктото со стороны говорил что надо пришить, а у меня мысли были примерно- ну, я же держу сигарету не этим пальцем, да и толку от него нет никакого, кольца я не одеваю, зачем еще к доктору." ,проснулась- и поняла что просто отлежала руку и потеряла свой палец, но от мыслей которые застряли в голове стало страшно, на сколько я обесценила свое тело-здоровье, и как я все оцениваю через курение.
 

анатолий59

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всему надо время, читаю понемногу форум и ваши дневники, заряжаюсь мотивацией, а то дневник есть а эмоционально как то слабенько.

Эмо, решительный шаг задумала... С домашними работу провела? Корвалолом запаслась?
Я 9 месяцев назад сюда пришел после очень многих лет курения... Вот видишь - я здесь.
И я не один. Нас много здесь.Мы все тянем тебе руки - давай к нам!!!
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне сегодня ночью забавный сон приснился:" мне отрезало безымянный палец левой руки, ктото со стороны говорил что надо пришить, а у меня мысли были примерно- ну, я же держу сигарету не этим пальцем, да и толку от него нет никакого, кольца я не одеваю, зачем еще к доктору." ,проснулась- и поняла что просто отлежала руку и потеряла свой палец, но от мыслей которые застряли в голове стало страшно, на сколько я обесценила свое тело-здоровье, и как я все оцениваю через курение.
Кошмар а не сон))) Мне первые две недели снилось что я прикуриваю сигарету, затягиваюсь, но почему то ничего не выдыхаю, и все остается внутри...
Это мозг чудит)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сны - это целая наука. Но мое видение такое, что природа организовала нам условные рефлексы для освобождения места в мозгу для других задач. Мы ходим, выполняем не задумываясь кучу дел. Так же и с курением. Но вдруг курение из неосознанного мероприятия стало в ряд осознанных и контролируемых. Теперь голова этим курением-бросанием занята и по ночам происходит " дефрагментация" диска, ибо днем некогда.
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Эмо, решительный шаг задумала... С домашними работу провела? Корвалолом запаслась?
Я 9 месяцев назад сюда пришел после очень многих лет курения... Вот видишь - я здесь.
И я не один. Нас много здесь.Мы все тянем тебе руки - давай к нам!!!
Сестра бросила курить уже 3 года назад , стаж был 23 года курения кажется, она никоим видом не поучает меня и старается не акцентировать внимания на моих вылазках "на лесенку", в квартире только я осталась курильщик. Но я знаю что поддержка мне будет, да и думаю что она уже готова к тому что в один из дней я стану не курящей, так как у нас разговоры с моей стороны начались пару месяцев назад. Да "успокойки" я куплю в ближайшие пару дней и начну принимать, что бы эффект к понедельнику был.
Спасибо, сейчас я понимаю что мне в этом плане компания нужна, общение.
Кошмар а не сон))) Мне первые две недели снилось что я прикуриваю сигарету, затягиваюсь, но почему то ничего не выдыхаю, и все остается внутри...
Это мозг чудит)
Сны - это целая наука. Но мое видение такое, что природа организовала нам условные рефлексы для освобождения места в мозгу для других задач. Мы ходим, выполняем не задумываясь кучу дел. Так же и с курением. Но вдруг курение из неосознанного мероприятия стало в ряд осознанных и контролируемых. Теперь голова этим курением-бросанием занята и по ночам происходит " дефрагментация" диска, ибо днем некогда.
ага, бессознательное и как еще ему сказать что "жить хочу" , пугает, но эффективно
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Советую зеленым чаем отпиваться (знаю что для когото он мерзкий), чистит организм, и после его вкуса курить не хочется. Это так просто, совет из опыта)
 

Эмоция

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
45
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Советую зеленым чаем отпиваться (знаю что для когото он мерзкий), чистит организм, и после его вкуса курить не хочется. Это так просто, совет из опыта)
Спасибо, с чаями я дружу и выбор травок и сортов дома огромен, и сейчас понимаю что мне все время вкуса не хватает. Так же почитала про полезные свойства Айрана, вот думаю его добавить с зеленью, сегодня попробую как он вообще на вкус.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу