F.A.Q. (Самые частые вопросы и ответы на них)

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Klassik173

Cамые частые вопросы и ответы на них
Просто нажимаете на нужную строку и получаете всю информацию
Подробная информация о ведении дневников:
Всем привет!

Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:
bezymjannyj-png.232836

Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника, в процессе набора названия вы увидите есть ли дневники с идентичными названиями. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".
1-jpg.232825

После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/
И вставляем ее в разделе "Персональная информация", графа "Дневник"
2-jpg.232828

Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:
3-jpg.232830

Перенос дневников, награждение медалями и эскудо

В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
Старт - Сроки до первой недели.
Одна неделя - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 недели - Сроки со второй недели по месяц.
1 месяц - Сроки с первого по второй месяц.
2 месяца - Сроки со второго по третий месяц.
3 месяца - Сроки с третьего месяца по четвертый.
Успех - С 4-го по 6-ой месяц.
Экватор - Сроки с 6 до 9 месяца.

Перерождение - Сроки с девятого месяца.
Эверест - 12 месяцев.


Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями и эскудо:

skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141

Перенести дневник очень просто, заходим в самый верхний раздел форума "вопросы по ведению дневников":
4-jpg.232831

И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"
5-jpg.232832

просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:
6-jpg.232834

Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль и эскудо, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.

Не забывайте, что в случаях возникновения трудностей, вы всегда можете попросить помощь Хранителей, Модераторов и Сокомандников, вам всегда помогут и подскажут, ведь мы одна большая некурительная семья.:)
много полезной информации по форуму и вообще, кликабельно:
  1. Что за дневники и с чем их едят?
  2. Как мне завести свой дневник?
  3. Есть ли правила оформления дневника?
  4. Как мне перенести дневник в другой раздел и получить заветную медаль?
  5. Как сделать так, чтобы другие пользователи могли легко найти мой дневник?
  6. Как обнулить счетчик некурения?
  7. У меня есть предложения по работе форума, как мне их передать администрации?
  8. У меня есть предложения по работе стодневок, куда их размещать?
  9. Зачем мне нужны префиксы?
  10. Если вы сорвались
  11. Некоторые тонкости в написании текста сообщений.
  12. Если вы выбираете препараты Табекс или Чампикс

 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
klassik173, Настенька! Мы тебе! Как нам быть с распределением должностей?! Народ наш активный, рвется в бой! Голосовалка нужна? Или просто по желанию , должности распределять?! И кто это делает?
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто по желанию, по 2-3 человека в команду. Если есть больше - пожалуйста. Потом просто сообщить модератору, чтобы внес людей в список на первой странице.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня началась 15 стодневка. Я не очень поняла где надо отмечаться.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня началась 15 стодневка. Я не очень поняла где надо отмечаться.
Это тема вашей команды: https://ne-kurim.ru/forum/threads/15_1-pticy-volnye.39857/. В первом сообщении темы есть кнопка "Отметиться в таблице", необходимо найти свое имя в списке и поставить отметку "не курю" напротив него.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно изменить ник на форуме?
 
K

Klassik173

Сообщите капитану вашей команды о переименовании. Это обязательно)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настя! Бьюсь второй день, ни кто не может ответить! Просьба, поменять команду!!! Зачислена в 17 стодневку в команду №2 Легенда, но стремлюсь перейти в команду №3, так как у меня там подруга ( по несчастью), у нас с ней одинаково огромный стаж курения! Постоянно общаемся, мне с ней легче!)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, помогите кто-нибудь! Ноутбук сломался, а с планшета я нечайно удалила счётчик. И теперь я в подпись смогла только линейку поставить, остальное либо пишет ваша подпись ограничена ссылками 2, либо копирует просто файл, а изображения нет!
464093554.gif
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет, помогите кто-нибудь! Ноутбук сломался, а с планшета я нечайно удалила счётчик. И теперь я в подпись смогла только линейку поставить, остальное либо пишет ваша подпись ограничена ссылками 2, либо копирует просто файл, а изображения нет!Посмотреть вложение 429604
С какого не куришь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу