ФАК и ангел. часть3

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она сидела на табурете с ногами, сцепив руки на голени и положив подбородок на колени. Лицо, обрамлённое густой кипой почти белых волос, едва доходивших до плеч, было спокойным, без тени беспокойства или страха. Улыбка и выражение глаз так ясно говорили о благодарности, что Фёдор едва не прослезился задыхаясь от желания обнять это светловолосое чудо.

- Ну здравствуй, чудо лесное! – улыбнулся Котиков присаживаясь к столу, -Кто ты, как в лесу очутилась? Как зовут

- Я не лесное чудо, а небесное, – без тени смущения спокойно ответила девушка, в лес я упала с неба, люди зовут нас ангелами.

Фёдор Крякнул от удивления. Он ожидал услышать что угодно, но не такое. «Тронулась, видать умом, девонька», - подумал он оглаживая бородку.

- Ну а я Фёдор. И как же ты с неба упала, милая?

- Сбили меня, – словно извиняясь сказала она.

- Кто сбил?

- Враги.

- А крылья твои где? У ангелов ведь крылья должны быть.

- Сломали крылья, потому и упала. – На миг глаза девушки затуманились, выражая горечь и печаль.

- Мдааа, - протянул Котиков. – Как же помочь-то тебе?

Она подняла голову и посмотрела ему прямо в душу так, словно вылила ушат счастья:

- Ты уже помог мне! Ангелы, редко выживают, если падают на землю. Мы совсем беспомощны и бессильны в человеческом облике. Даже ходить нам нужно учиться. Ты спас меня. А крылья снова вырастут, надо только подождать.

- И долго ждать?

Ангел пожала плечами:

- Всегда по-разному. Может быть через минуты, может быть через сто лет, может быть через тысячу, а может быть никогда. Крылья ангела – это не птичьи крылья.

Котикову стало так жалко бедную девочку, что он почувствовал резь в глазах. Он отвернулся к окну и подпёр голову кулаком: «Что могло случиться с этой бедной крохой, что она с ума сошла?», - думал он, - «Неужто надругался кто над бедняжкой?» Фёдора передёрнуло и волна ярости захлестнула, подступая к горлу. Он резко подскочил, подошёл к печи и стал сгребать в кучу угли.

- И что же ты будешь делать тысячу лет? – спросил он, наконец, успокоившись.

- Буду прятаться. Многие ангелы живут среди людей в человеческом облике. Но тайно.

- От кого прятаться?

- От врагов. Если враги найдут меня, они закуют меня в цепи и будут мучить до тех пор, пока я не предам небо, и не пойду против своих.

Фёдор только хотел сказать, что если где и прятаться от врагов, так в этом самом доме, в позабытой всем миром деревне посреди леса и болот, как на улице залаял пёс, и в наступающей вечерней темноте засветили фары подъехавшей машины. Котиков выглянул в окно и увидел, как из большого внедорожника выходит несколько человек. Залаял, потом взвизгнул пёс.

- Это за мной. – Обречённо полушёпотом сказала девушка. - Беги.

- Куда беги? Зачем? Я дома, - и с этими словами, как котёнка мягко забросил девчушку обратно на каменку. – Залезь под тулуп и сиди тише воды ниже травы.

Между тем громкий топот незваных гостей уже слышался в сенях. Один остался во дворе, двое нагло ввалились в избу. В избе сразу стало как-то спёрто, душно и тесно. Запахло перегаром и копчёной колбасой. Одинаково квадратные, с наглыми поросячьими глазками, в кожаных куртках и остроносых ботинках, круглолицые, бритые так, что голова казалась вся покрыта щетиной, сморщенные лбы и затылки, так выглядели эти двое. «Свинорылые, какие-то», - пришло на ум Фёдору. Один был чуть крупнее и, видимо, был главнее. Зацепив носком ноги табурет, он неожиданно ловко двинул его к столу и, не спрашивая, уселся.

- Здорово, мужик! – сказал он, повелевающим тоном, давая понять всем видом, что ему лучше не перечить, - Ты хозяин? Твой дом?

Продолжение
 
Последнее редактирование модератором:

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik, а где милый аватар со слоненком ? Я не узнала тетя в греме :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу