ФАС отклонила стратегию МинЗдрава по ЗОЖ

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И результаты тоже.

и методики тоже.
Определение белка по Лоури или Кьендалю даст разные результаты.

Но суть не в этом.
А в том чтобы сравнить "вред" с тем что имеем (курением) и с окружающей средой и повседневным потреблением иных продуктов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в том чтобы сравнить "вред" с тем что имеем (курением) и с окружающей средой и повседневным потреблением иных продуктов.
ну это классическая рационализация зависимого сознания. Дескать курить-то я курю, но непонятно, сколько говна из окружающей среды поступает. И что вреднее :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
ну это классическая рационализация зависимого сознания. Дескать курить-то я курю, но непонятно, сколько говна из окружающей среды поступает. И что вреднее

А цифры сравнить не вариант? Вместо хитрозакрученных фраз.
К слову, с курением то все понятно, прием здесь оно?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А доказать? У минздрава за несколько лет не получилось. Может у вас получится?

И как быть с этим (для взрослых и детей) ?:
61907518.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А доказать? Пока даже минздрав не смог. Может у Вас получится?
А смысл доказывать? Тем более, что ты сам отлично себе доказываешь, что парение - это норм, курение - фе :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя чтобы не быть голословным
Я уже давно ничего и никому не доказываю :) Смысл? Я знаю, что говорю. И знаю, что скорее всего в твоем случае прав. Верить тебе или нет, дело десятое.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
M

Marusia F.

А цифры сравнить не вариант? Вместо хитрозакрученных фраз.
К слову, с курением то все понятно, прием здесь оно?
Я не видела и не знаю этих цифр. Но ты говоришь убедительно, значит, ты эти цифры знаешь, поэтому я верю тебе. Я верю, что парение безопасней курения и, может быть, даже безопасней обычного воздуха в мегаполисах.
Но все, что ты говоришь о безопасности парения, вызывает у меня отторжение, просто потому, что я вообще не хочу употреблять никотин ни в каком виде.
На этом форуме таких как я подавляющее большинство. Поэтому ты вещаешь перед неблагодарной аудиторией. Ты пытаешься доказать людям, которые бросают курить, что один из видов курения - безопасен.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Marusia F., он одного не понимает. Курение - это проявление зависимого поведения(никотиновая зависимость здесь только часть зависимости), с кучей критериев: снятием с себя ответственности, инфантильностью, тревожностью, рационализацией и морем прочих плюшек. И перейдя на ЭС возможно и сократишь вред, но пока это не доказано, но вот все критерии останутся. То-бишь человек остается зависимым, мало того, он только усугубляет свое состояние. Ведь теперь он может "безопасно" подкармливать зависимость, тем самым снимая с себя ответственность за свою жизнь.

Вместо того, чтобы начать жить, что-то изменить в своей жизни, он остается в прежнем состоянии. Ничего по сути не меняя. Какой в этом смысл?
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что я вообще не хочу употреблять никотин ни в каком виде.

разве кто то руки выкручивает? Если чувствуете себя комфортно без него, то и слава Всевышнему.
Проблема в том , что люди испытывают порой и мучения даже, хотя вред от курения не в никотине а в продуктах неполного сгорания целлюлозы. Все остальные страшилки просто искусственно раздуты по незнанию.
Если считаете стрессы, психи и тонны транков безопасней пары миллиграммов никотина (который и так потребляете даже не задумываясь) , то это Ваш выбор.


Ты пытаешься доказать людям, которые бросают курить, что один из видов курения - безопасен.

Ни в коем случае не доказываю, а информирую.
Потому что это не "вид курения" (вдыхание продуктов горения) , а вид "ингаляции".
С курением роднит только внешний признак, а именно ВЫДЫХАНИЕ пара. И все ;)

Не зря я привел картинку выше. Только там содержимое нагревается извне, а в случае с ЭС внутри.
Разница греть чайник на газу или встроенным нагревателем это принципиальное различие?.

Поэтому ты вещаешь перед неблагодарной аудиторией.

Кому неинтересно, тот не читает. Но даже Вас, противника, это привлекло ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Sergey, а почему вы говорите об мне как об отсутствующем? Таковы правила этикета?

Вместо того, чтобы начать жить, что-то изменить в своей жизни, он остается в прежнем состоянии. Ничего по сути не меняя.

Очень сильно ошибаетесь. Изменения состояния:
1. Спокоен как удав, никаких психов ... все окружающие заметили.
2. Нет кашля и прочих признаков ХОБЛа.
3, Цвет лица и прочая . Сын уже через пару недель сказал "Папа, ты помолодел на 10 лет"
4. Раньше был всего лишь третий этаж, сейчас восьмой, при том что за 3 года не помолодел..
5. Бюджет...
........

Это вся осязаемо, измеряемо и легко померить. В отличии от лозунгов
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но лучше уже обходиться без всех этих детских сосочек :thumbsup:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Он тоже несет вред, и весьма серьезный, ты не знал?

Дозы и позы... Ты не знал? Кофеин может и дыхание "запустить" и антидотом быть, но также и инфаркт организовать. Тоже не знал? Теперь знаешь ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чего только наркоманы не придумают. Сам таким был :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу