ФАС отклонила стратегию МинЗдрава по ЗОЖ

M

Marusia F.

Но даже Вас, противника, это привлекло ;)
Потому-то я и считаю, что пропаганда любого курения на этом форуме не допустима. Говорить о том, что какой-либо вид курения безопасен - на мой взгляд именно пропаганда.
Я - наркоман в ремиссии. Я не курю уже год, но я не считаю, что избавилась от зависимости. Время от времени я прилагаю усилия, чтобы противостоять соблазну закурить.
А твои посты о безопасности парения выедают в моей решимости огромные дыры. Я уже готова пойти на компромисс со своей зависимостью и купить ЭС (гипотетически), раз она не вреднее выхлопных газов.
Поэтому я и говорю, что ты здесь не встретишь благодарного слушателя.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Говорить о том, что какой-либо вид курения безопасен - на мой взгляд именно пропаганда.

Мадам /Мадмуазель:
Это не КУРЕНИЕ. Воспользуйтесь энциклопедическим словарем.

Зрите в корень. Если использовать термины Испаритель, Ингалятор Вы будете по другому думать?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mefistofel, мы на ты вроде были, нет? :) А насчет третьего лица, каков привет, таков ответ :)

1. Спокоен как удав, никаких психов ... все окружающие заметили.
2. Нет кашля и прочих признаков ХОБЛа.
3, Цвет лица и прочая . Сын уже через пару недель сказал "Папа, ты помолодел на 10 лет"
4. Раньше был всего лишь третий этаж, сейчас восьмой, при том что за 3 года не помолодел..
5. Бюджет...
Курение, ЭС и другие формы употребления ПАВ, как раз таки компенсируют ряд потребностей человека. Это способ саморегуляции(навык справляться со своими эмоциями, равновесие). Для того, чтобы удовлетворить их, нужно менять образ жизни. А не только бросить курить или парить.

В твоем случае ты успокаиваешься и тд. Только и всего. Но судя по тому, что ты пишешь, и как ты пишешь, это помогает не ахти. Примером фанатичность в отстаивании точки зрения, поиск фактов доказывающих безвредность ЭС и тд. Другое дело, что сейчас тебе легче. Так что ЭС безусловно пошел на пользу. Но откровенно говоря, сделай ты шаг дальше, результат был бы значительно лучше, возможно.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я - наркоман в ремиссии. Я не курю уже год, но я не считаю, что избавилась от зависимости. Время от времени я прилагаю усилия, чтобы противостоять соблазну закурить.

Я не никаких усилий не предпринимаю. Наоборот: курить (в историческом понимании) мне физически ПРОТИВНО. Это же сплошной "гарик" (вейперы меня поймут)
vomit.gif

В этом и большая разница в наших подходах. В результате
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но лучше уже обходиться без всех этих детских сосочек :thumbsup:
Согласен :)
Дозы и позы... Ты не знал? Кофеин может и дыхание "запустить" и антидотом быть, но также и инфаркт организовать. Тоже не знал? Теперь знаешь ;)
Парильщики часто значительно превышают стандартные для сигарет. Да и постоянное потребление, даже в небольших дозах, вредит.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чего только наркоманы не придумают. Сам таким был :D
Я и говорю - обычная рационализация своей зависимости: вреда нет, не доказано, вред небольшой, и тд :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не никаких усилий не предпринимаю. Наоборот: курить (в историческом понимании) мне физически ПРОТИВНО. Это же сплошной "гарик" (вейперы меня поймут)
vomit.gif

В этом и большая разница в наших подходах. В результате
Но ты все равно зависим, не?:)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Зато наркомания

Muir, не придуривайтесь ;). Вам персонально я привел много раз аргументы, что нет никакой наркомании. Но после этого Вы каждый раз "сливаетесь" , и начинаете по новой нести эту чушь в другой теме.

Можно курить, например, чай, и не быть наркоманом. А можно парить и быть просто классическим

"а может быть ворона, а может быть корова..." (с). Определитесь наконец ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muir, не придуривайтесь ;). Вам персонально я привел много раз аргументы, что нет никакой наркомании. Но после этого Вы каждый раз "сливаетесь" , и начинаете по новой нести эту чушь в другой теме.
То есть ты можешь в любой момент выкинуть ЭС? :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но ты все равно зависим, не?

О чего?
От хорошего настроения и здоровья зависим. Подтверждаю. От вкусного обеда, хорошего футбола, смешного анекдота,.... Все надо загасить нах?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О чего?
От хорошего настроения и здоровья зависим. Подтверждаю. От вкусного обеда, хорошего футбола, смешного анекдота,.... Все надо загасить нах?
От ЭС :) Можешь ли ты выкинуть ее в любой момент и забыть про нее?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да похрен. Я рад, что выбрался. Сейчас уже физические проявления спадают до почти нормального состояния и точно видно, что здоровье налаживается и будет еще лучше
А остальное - суета сует. Даже эти местные суперагенты, так стремящиеся всех снова раскулачить и шантажировать :D
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В твоем случае ты успокаиваешься и тд. Только и всего. Но судя по тому, что ты пишешь, и как ты пишешь, это помогает не ахти. Примером фанатичность в отстаивании точки зрения, поиск фактов доказывающих безвредность ЭС и тд. Другое дело, что сейчас тебе легче. Так что ЭС безусловно пошел на пользу. Но откровенно говоря, сделай ты шаг дальше, результат был бы значительно лучше, возможно.

Действительно спокоен. Это плохо?

Лучше грызть ручку и бросаться как собака на близких? Или вскакивать по ночам от курительных сновидений?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
От ЭС :) Можешь ли ты выкинуть ее в любой момент и забыть про нее?

Могу. Но не хочу. Иногда забываю, но ни капли не СТРАДАЮ.

А ты готов забыть про мамин борщ (компот, пирожки...) и заменить это дошираком?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Могу. Но не хочу. Иногда забываю, но ни капли не СТРАДАЮ
Просто так не можешь, ибо это - классическая наркомания. Просто наркотик беспонтов, потому продается на каждом углу. Беспонтовка это для университетских ботанов иными словами :giggle:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу. Но не хочу. Иногда забываю, но ни капли не СТРАДАЮ.

А ты готов забыть про мамин борщ (компот, пирожки...) и заменить это дошираком?
Но вот как раз таки могу, но не хочу - это и есть признак зависимости. Ну и сравнение с борщом и дошираком, извини, но это детский сад какой-то.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Действительно спокоен. Это плохо?

Лучше грызть ручку и бросаться как собака на близких? Или вскакивать по ночам от курительных сновидений?
Лучше меняться дальше, стать наконец здоровым человеком. Но еще раз повторюсь, надо ли оно тебе, я не знаю. Я не твой терапевт, чтобы удаленно делать какие-то выводы.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Можешь ли ты выкинуть ее в любой момент и забыть про нее?

Могу. Если объяснишь "накуя"? Здоровье , настроение, сон, аппетит, эрекция ... отличные.
Для чего *опу рвать? Идею чью-то поддержать?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу. Если объяснишь "накуя"? Здоровье , настроение, сон, аппетит, эрекция ... отличные.
Для чего *опу рвать? Идею чью-то поддержать?
Ну вот когда поймешь для чего рвать, и бросишь, тогда и вспомнишь мои слова :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу