Фильмотека трезвости

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Моя цинковая кровать
Ума.jpg


Телевизионная драма на чуть более чем 60 минут с участием Умы Турман, рассказывающая о жизни алкоголика-журналиста. Короткая зарисовка помогает нам понять, с чем сталкиваются люди, которые посещают группы анонимных алкоголиков, а также о внутренней борьбе, которую проходят люди, которые борются с зависимостью. Поскольку фильм достаточно короткий, то всем, кто заинтересован в этой теме, будет полезно посмотреть ее и, возможно, вынести что-то для себя.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
В трезвом уме и твердой памяти
Брокер по недвижимости Дэрил Пойнтер, пристрастившийся к алкоголю и кокаину. Однажды утром он находит в своей постели труп женщины, умершей от передозировки, с которой познакомился накануне. По телефону ему сообщают, что с одного из его счетов пропала кругленькая сумма.

В панике, чтобы убежать от закона, Дэрил решает записаться в группу в центр реабилитации наркоманов, где он знакомится с крутым парнем Крэйгом, бывшим наркоманом, работающим в клинике консультантом. Он без труда «вычисляет» все приемы (трюки, уловки) Дэрила. Спустя какое-то время Дэрил начинает понимать, что, возможно, он оказался именно там, где нужно.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
На обочине
На-обочине.jpg

Очередной писатель не может отличить алкоголизм от приятного времяпрепровождения, очередная заблудшая душа ищет выхода своим внутренним проблемам, но в этот раз стоит отметить, что алкоголь достаточно дорогостоящий. Трагическая комедия с хорошим концом, которая повествует нам о том, что иногда нужно быть чуть-чуть внимательнее к себе, возможно, зависимость уже значительно ближе, чем кажется.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38

"Звезда родилась" - ващще четкий фильм.
В прошлом году смотрели с женой.
А музыка там - мммммм!!!
Бредли Купер и Леди Гага в главных ролях. Офигенно играют!
История рок-певца - алкоголика и его жены.
Еще раз - кто любит рок-музыку можно только из-за неё смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

M-2019

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
4.046
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
15

Фильм о женщине известной певице, заболевшей алкоголизмом которая в конце концов выздоравливает попадая в группу аа. Ну тут больше не про выздоравление а про все прелести алкашки .

А еще Реквием по мечте , ну это больше про наркоманов фильм
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sosedi
Это жуть жуткая. Со слабым желудком и нервами - лучше не смотрите((.
Но это фильм, после которого хочется сказать "Боже, благодарю тебе, за то что уберег..."

Да уж.
Концовка осталась в моей памяти.
Очень похоже, как живёт моя кума...
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тут хотела спросить, может кто видел фильм, название не помню. О женщине алкозависимой, как она сама справлялась с этим. Она блондинка и фильмец 80-90х...вот только это помню.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Я сюда больше никогда не вернусь...
Мать-алкоголичка избивает и выгоняет шестилетнюю Любу из дома. Ребёнок убегает в укромный уголок в лесу, где прячет свои игрушки. Она играет с ними, копируя свою жизнь, полную кошмаров, побоев и ругани матери. Ничего другого она просто не знает. Потом она идёт домой, но вспоминает, что её ждёт. С криком «я сюда больше никогда не вернусь» девочка бросается с обрыва в реку и попадает на небо.

 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
По ту сторону.
Фильм 2010г.

Социально-психологическая драма, передающая в
подробностях переживания ребенка
родителей-алкоголиков и те душевные травмы,
которые с годами никуда не уходят.
IMG_20200426_203636.jpg
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Я сюда больше никогда не вернусь...
Мать-алкоголичка избивает и выгоняет шестилетнюю Любу из дома. Ребёнок убегает в укромный уголок в лесу, где прячет свои игрушки. Она играет с ними, копируя свою жизнь, полную кошмаров, побоев и ругани матери. Ничего другого она просто не знает. Потом она идёт домой, но вспоминает, что её ждёт. С криком «я сюда больше никогда не вернусь» девочка бросается с обрыва в реку и попадает на небо.

Я сюда больше никогда не вернусь...
Мать-алкоголичка избивает и выгоняет шестилетнюю Любу из дома. Ребёнок убегает в укромный уголок в лесу, где прячет свои игрушки. Она играет с ними, копируя свою жизнь, полную кошмаров, побоев и ругани матери. Ничего другого она просто не знает. Потом она идёт домой, но вспоминает, что её ждёт. С криком «я сюда больше никогда не вернусь» девочка бросается с обрыва в реку и попадает на небо.

Да, помню, его по тв показывали..Ролана Быкова фильм, по- моему. Так ведь звали актера, игравшего Кота Базилио?
Тут он режиссёр, если я правильно помню.
Сильный и страшный.
Я тогда была так поражена.... до онемения
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда мужчина любит женщину. 1994 США. Фильм о женском алкоголизме. Не зацепил особо, но глянуть можно в дождливый или снежный день.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сериал "Галина" о судьбе дочери Брежнева. Очень хорошо передана проблематика алкогольной ловушки: у человека есть все - деньги, наряды, положение в обществе. Жизнь прожигается от бесцельности существования, а алкогольная зависимость лишь помогает утонуть в этом болоте еще глубже. Конец жизни - одиночество, пропивание последнего имущества с бомжами, смерть в психушке. В общем-то сериал как сериал, но вот потом посмотрела документальные фильмы о Галине Брежневой, история на 80% совпадает с реальностью.
А это скандальный английский документальный фильм 1966 года с участием Брежневой.
Здесь журналисты дают ей выпивку, и она такая, как есть на своде дней своих во всей алкогольной красе пьет шампанское бутылками и дает интервью.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1165077.jpg

Золотая перчатка
Гамбург, начало 1970-х годов. Фриц Хонка, типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни, коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово, а в этом затхлом мирке в безобидном на вид уродце просыпается монстр.
Вот ещё жёсткий фильмец, про маньяка, тема алкогольной зависимости и последствий раскрыта очень хорошо!
Слабонервным не смотреть !!!
Я извиняюсь.
Это просто жесть. Неужели так бывает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
741K
Ответы
23K
Просмотры
372K
Назад
Сверху Снизу