Сила воли Финальная битва, раунд 2

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Принимайте новичка. Отметил 20 лет курения двумя неделями некурения. Последние 5 лет провел в борьбе, постоянно проигрывая на первом же сражении :). Испробовал все кроме иглотерапии и гипноза.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О том, что помогло на этот раз: 1) за бесчисленное количество попыток бросить узнал о никотиновой зависимости вообще и конкретно о моем случае достаточно много - знание - сила. 2) я четко понял что пора делать выбор - организм все ближе к точке невозврата 3) один бизнес-тренинг помог сделать правильный выбор...
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что интересно, желание курить отпало на 10 день, а вот мозголомка продолжается до сих пор...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) за бесчисленное количество попыток бросить узнал о никотиновой зависимости вообще и конкретно о моем случае достаточно много - знание - сила.
Вооот. Я всегда так говорю. У любой проблемы обязательно должно найтись решение, если, конечно, она не фатальна. Главное-отыскать его. И в наш век интернета и свободного доступа к информации сделать это гораздо проще.
 

ЯнаЯна

Старожил
Сообщения
303
Реакции
509
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Принимайте новичка. Отметил 20 лет курения двумя неделями некурения. Последние 5 лет провел в борьбе, постоянно проигрывая на первом же сражении :). Испробовал все кроме иглотерапии и гипноза.
 

ЯнаЯна

Старожил
Сообщения
303
Реакции
509
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Классно.как это у Вас получилось?Я уже 1.5 года воюю с сигаретами.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
врагов быть не должно. Это бывшие враги, они уже побеждены
Именно на эту удочку я обычно и попадался раньше. С неописуемой радостью под песню нам не страшен серый волк обнаруживал у себя во рту сигарету
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 дней,целых 15 дней.Это уже серьёзно.Назревает настоящий конфликт.Желаю придушить соперника.:devil:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Принимайте новичка. Отметил 20 лет курения двумя неделями некурения. Последние 5 лет провел в борьбе, постоянно проигрывая на первом же сражении :). Испробовал все кроме иглотерапии и гипноза.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...

Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! 5 лет борьбы впечатляют. Значит, упорства не занимать)))
Удачи, пусть эта попытка закончится полной капитуляцией врага:starwars:
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман_1973 - согласен на все 100, по всем пунктам. Знания и физнагрузки - это наше все.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Принимайте новичка. Отметил 20 лет курения двумя неделями некурения. Последние 5 лет провел в борьбе, постоянно проигрывая на первом же сражении :). Испробовал все кроме иглотерапии и гипноза.
И тебе привет. Расскажи поподробнее про бизнес тренинг, а то мы тоже хотим всё знать.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тренинг "контекст" у Герасичева. (я был на варианте "бизнес -контекст", но,я так понимаю, это об одном и том же. Рекомендую посмотреть его фильм "жизнь - инструкция по применению". В свободном доступе есть. Так вот - один из элементов тренинга - осознание того, что мы делаем только то, что для нас действительно важно, а то, что не важно - не делаем. Все остальное - лишь отговорки. И если мы все же считаем, что для нас что-то важно, но все равно этого не делаем, продолжая жить по формуле "а не фигово было бы"- значит в глубине души для нас оставаться в привычной зоне комфорта важнее, чем что-то сделать
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973 - согласен на все 100, по всем пунктам. Знания и физнагрузки - это наше все.
Тогда только вперед. Ты уже принял верное решение, осталось только не поменять это решение, и все будет в шоколаде)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу